Top.Mail.Ru
18+

Алтайские ученые представят на международном форуме симулятор для получения нанопорошков

Делегация от АлтГТУ им. И. И. Ползунова во главе с ректором вуза Александром Ситниковым и проректором по научно-инновационной работе Андреем Максименко выехала в Москву для участия в международном форуме «Открытые инновации» (Open Innovations Expo). Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятиях также задействованы ученые Бийского технологического института (филиала АлтГТУ), которые представят на выставке форума информационные материалы в области композиционных и наноструктурированных материалов, по программе переподготовки в области производства полимерных энергонасыщенных и наноструктурированных композиционных материалов. Кроме того, вниманию участников выставки ими будет предложен симулятор технологического процесса получения нанопорошков детонационным синтезом.

В рамках деловой программы выставки Open Innovations Expo пройдет I Международная конференция «Композиты без границ», в которой также примут участие представители АлтГТУ. «Конференция призвана привлечь интерес к применению композитов в разных отраслях промышленности, открыть новых потребителей этих материалов и конечных изделий из них и заинтересовать инвесторов в создании новых композитных предприятий», - поясняется в сообщении.

Справка:

Форум «Открытые инновации» – глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Главными гостями предстоящего мероприятия станут премьер-министры России, Финляндии и Франции. В первый день работы форума Дмитрий Медведев, Юрки Катайнен и Жан-Марк Эйро встретятся с представителями инновационного, предпринимательского и научного сообщества, молодежной программы «100 инноваторов», а также примут участие в пленарном заседании «Национальные стратегии лидерства в гиперсвязанном мире».

Становление индустрии композитов руководство страны выделило в качестве одного из приоритетных направлений развития российской экономики. В конце июля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» по производству композитных материалов, не уступающих мировым аналогам. Одна из главных задач – создать массовые рынки для их применения в различных отраслях промышленности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Скептик

30.10.2013 17:00

Хорошее определение - "Симулятор". Симулятор симуляции нано-порошков в нано-упаковке нано-Чубайса... ппц в стране происходит
Суровая память

31.10.2013 07:33

Технологии НАНО и ПШИК на выходе, а деньги из бюджета МАКРО и за счет НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Календарь
/ /
27.04.2024