Top.Mail.Ru
18+

Организатором националистического митинга в Барнауле оказался единоросс?

Организатором националистического митинга в Барнауле оказался единоросс?

4 ноября на площади Свободы в Барнауле должен состояться так называемый Русский марш, который активисты охарактеризовали как акцию, не имеющую отношения ни к каким партиям. При этом сам организатор мероприятия неожиданно оказался членом «Единой России».

«Если ты считаешь себя Русским! Славянином! Патриотом! Националистом! То ты просто обязан прийти на это мероприятие и рассказать о нем своим друзьям! Нельзя забывать, что Русские находятся в своей стране!» - сообщают активисты «Русского марша» в своей группе соцсети «ВКонтакте».

В пресс-релизе для СМИ они также поясняют, что в этот день собираются объединить простых людей, которые любят русский язык, русскую культуру, Россию. «Акция не имеет отношения к партиям. Выступаем как общественное собрание патриотов Барнаула», - говорится в сообщении.

Также организаторы перечисляют лозунги, под которые планируют провести уже согласованный митинг (авторская орфография сохранена — прим. ред. «БФ»):

Персональная страница Сократа Киприянова «ВКонтакте»
Персональная страница Сократа Киприянова «ВКонтакте»

«Единство, духовность, патриотизм = здоровый национализм»;

«Пока мы едины - мы не победимы»;

«Русские - за отмену моратория на смертную казнь: террористам, наркоторговцам, педофилам»;

«Русское культуре - государственную защиту»;

«Земля не товар. Матерью не торгуют!»;

«Вернем Руси былую Славу».

Любопытно, что в качестве организатора барнаульского митинга выступает некий Сократ Киприянов, который, согласно данным на его страничке в соцсети, является членом партии «Единая Россия». После того, как в Сети началось активное обсуждение его персоны, г-н Киприянов внес изменения в свой профиль, назвав себя уже не членом, а сторонником «партии власти».

Справка:

«Русский марш» — ежегодные шествия и митинги представителей русский националистических организаций и движений в различных городах России и стран СНГ. Приурочены ко Дню народного единства 4 ноября.

Первый «Русский марш» состоялся в 2005 году, через год после учреждения Дня народного единства. Название «Русский марш» также используется для проводимых одновременно акций проправительственного движения «Наши»(с 2009 года). Согласно сообщениям СМИ, «Наши» объявляют о попытке «отобрать бренд» у националистов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Гость

31.10.2013 16:34

Если бы не участие в мероприятии члена(ов) ПЖиВ, я бы обязательно пошёл... Атак - нет, не хочу способствовать PR-у жуликов и воров.
стеб

31.10.2013 16:35

да это просто подстава) кто-то прикололся и зарегил группу от имени единоросса.
Сократ Киприянов

31.10.2013 16:56

Ну его Единоросса))))) Вообще то ребята я не член, а подал заявку в сторонники))) Ну ничего. Кому интересно Что я за "вор" и "жулик" Пусть напишет мне. Встретимся, пообщаемся!!! И поймем кто есть кто.
Вася

31.10.2013 17:03

Молодец, побарабану чей он сторонник, какая партийность. Что-то продажные комуняги и СРуны никогда до этого не додумывались. Тут реальная тема. реальный движняк без всякой дешевой провакации, как у опозиционеров. Которые с нетерпением ждут выборов дабы продать места в думу
Grammar Nazi

31.10.2013 17:13

Сократ Абдухаликович, тебе бы грамматику поправить, а то позоришь правое движение.
Андрей Тесленко

31.10.2013 17:19

Сократ, вопрос к тебе такой: почему будучи русским националистом ты выступаешь против визового режима со странами Средней Азии?
Абрам

31.10.2013 18:01

Сократиус

После того как вы назвали себя членом - приличные люди с вами встречаться не будут
Сократ Сергеевич

31.10.2013 19:19

Если интересно почему против Визового режима. Давай встретимся возьмем Политическую карту. И я обосную!!! В одном согласен временный визовый режим нужен. 1. Мигрантов просто будут завозить в контейнерах, как апельсины. 2.Порадит еще большую коррупцию. Абдухалик это мой якобы отец. Которого я в глаза не видел. Меня вырастила мама. Я считаю себя Русским.
Мимо крокодил

31.10.2013 19:21

Бггг. Потому и против визового режима, что сам понаехал. Нелегальный трудовой националист.
Сократ Киприянов

31.10.2013 19:22

ну и что, что я являюсь/лся членом едро, это не значит, что мероприятие бвло организованно именно этой партией. Наоборот, в качестве организатора РМ я выступаю как обычный гражданин и патриот своей страны, не опираясь на полит взгляды и парт.принадлежность. Повторюсь, ни одна партия не участвовала в организации! Я не депутат из - за рейтингами не гоняюсь!!! Если какой то депутат будь то ЕР, СР, ЛДПР, КПРФ и другие "гавнюк" Я ему и скажу ТЫ - Гавнюк!!! И Я гордо называю себя Я Русский. И не стыжусь этого!
мимо крокодил

31.10.2013 19:26

А кого-нибудь еще менее русского, чем для Сократ Абдухаликович из Бишкека для Русского марша не нашлось? Ну негра бы что ли лидером сделали. Чтоб уж совсем фарс.
Сократ Киприянов

31.10.2013 19:33

У меня есть знакомый негр ))))) Русский Иван )))) Ребята вы лучше Жириновскому скажите " Володя ты - Еврей" Кстати Пушкин, Лермонтов тоже далеко не русские. Но Русские классики!
Ефим

31.10.2013 19:44

Значит так, друзья-товарищи! Все кто гонит на Сократа, а что вы сделали для движения? Где вы были, когда я искал заявителей, зная, что какую-то часть уведомлений отправят в корзину?
Что вы сделали для мероприятия?
За всё время общения с Сократом, я ниразу не услышал от него ни слова про ЕдРо, либо какую-либо другую партию!
Он Русский больше чем большинство из вас, русский по духу, убеждениям, взглядам. Вы же только осуждать можете, сидя на диване!
Ольга (Пермь)

31.10.2013 19:51

Вернем Руси былую Славу
Что снова сбросим татаро-монгольское иго или, может, двинемся на Париж? Страну сначала надо отвоевать, заново отстроить, вот тогда и будет слава, только новая.
мимо крокодил

31.10.2013 19:52

Ефим
31.10.2013 19:44
>>Значит так, друзья-товарищи!

Фашист нам не товарищ. Мы в тему поржать зашли.

Сократ Киприянов

31.10.2013 19:54

Ольга (Пермь) Прежде, чем отстраивать страну. Построить нужно себя!!! А то вижу не которых стоит с сигаретой и кричит " Русские за ЗОЖ" Добрее надо быть!
Сократ Киприянов

31.10.2013 19:56

мимо крокодил

31.10.2013 19:52

Ефим
31.10.2013 19:44
>>Значит так, друзья-товарищи!

Фашист нам не товарищ. Мы в тему поржать зашли.
А кто фашист??? Где фашист??? Ты путаешь!!! Патриотизм и фашизм не равнозначны.
Ефим

31.10.2013 20:37

А где традиционное: "Деды воевали, кококо..."? ))
Сергей

31.10.2013 20:48

Это обыкновенный провокатор, который действует по указанию своих хозяев. С такими лучше не имет дело. Их задача, быть липкой лентой, чтобы по собрать определенный контингент и передать куда следует. Если у него приказ завести под пулеметы, то он и это сделает.
Ольга (Пермь)

31.10.2013 20:55

"Прежде, чем отстраивать страну. Построить нужно себя!!! А то вижу не которых стоит с сигаретой и кричит " Русские за ЗОЖ" Добрее надо быть! "
А чему вы удивляетесь? Кто-то выкрикивает бестолковые лозунги, кто-то их машинально повторяет. Вот если б первый кто-то, крикнул не "Русские за ЗОЖ!", а "Прекратить продажу табака!", второй кто-то задумался.
Ефим

31.10.2013 20:58

Ольга (Пермь)
А сч его вдруг его запрещать? Нельзя овощам и биомассе запрещать деградировать! Пока сам не примешь решения - за тебя никто не сделает этого. Русский - значит трезвый! Порядок начинается в голове каждого! Чем крепче осознание своей независимости от вредных привычек, тем меньше у паразитов шансов наживаться на этом, просто не на чем паразитировать будет, они исчезнут!
Ольга (Пермь)

31.10.2013 21:04

Вот и этот ваш лозунг о былой славе совершенно бестолковый. Нашей стране не нужна слава былая, нам нужны герои нашего времени.
Ольга (Пермь)-Ефиму

31.10.2013 21:06

Все знают 10 заповедей, но лишь святым удается не грешить.
Сократ Киприянов

31.10.2013 21:07

Ольга ( Пермь) Ты права. Этот лозунг уберем!
однако

31.10.2013 21:09

Ага, например чудесноканонизированный николашка второй - типичный чудогерой блин нашего безумного времени
мимо крокодил

31.10.2013 21:17

>>Это обыкновенный провокатор, который действует по указанию своих хозяев. С такими лучше >>не имет дело. Их задача, быть липкой лентой, чтобы по собрать определенный контингент и >>передать куда следует. Если у него приказ завести под пулеметы, то он и это сделает.

Ой-вей! Раскусили старика Ицхака Мошевича Мимокрокодила! ZOG мне теперь поди премию не выпишет на Хануку =(
село

31.10.2013 21:33

Все лозунги достойные. А какая разница какая партия, раньше была одна и были споры, дискуссии. И это правильно! В споре рождается истина! А про сёла не забывайте!!! Вы все почти оттуда!
Сократ Киприянов

31.10.2013 21:51

Село. Я из села, точнее ПГТ.
СТОРОННИК ЗОЖ

01.11.2013 08:50

Сократ, встреться ты уже с Тесленко, он очень любит русских и много, что тебе расскажет про то как жить нужно и на Русский марш его позови вместе со всей хари кришной!
рылеев

01.11.2013 09:23

Вот едросы, профессиональный ход, подставили националистов. Пойдут послендие на марш - дискредитируют себя ибо все белыми нитками шито, орги марша ЕР. Не пойдут - будет повод заявить что русский марш в Барнауле провалился...
Сократ Киприянов

01.11.2013 13:21

Рылеев. Твое мнение тоже мнение. Считай, как думаешь. Сторонник ЗОЖ. Я не против и Кришны, Я не против тех кто Любит Россию. И мне неважно какие у него политические взгляды, и какая вера.
Bacилий Cтaшкo

01.11.2013 18:49

А я вот не пойму, что плохого в том, если организатором РМ будет член партии "Единая Россия"?
Там ведь много народу будет, в том числе и тех, кто в душе настроен ... как бы это по мягче... очень экстремистски. Мало ли что может произойти, националисты ребята конкретные, всякое может быть.

Я уж как-то в ФБ предлагал, выйти на митинг протеста оппозиции с флагами "Единой России" или православными иконами, в процессе марша причащаясь кагором...

Так что самое главное в данной ситуации, что бы наш уважаемый Сократ сам пришел на этот марш, и его присутствие там, как организатора, отметил товарищ полковник полиции. Ну а там, как бог даст, будем надеяться, что всё завершится мирно, без водомётов и разграбления магазинов по ходу марша.
Bacилий Cтaшкo

01.11.2013 18:57

Самое главное забыл. Так РМ разрешили? Если разрешили, скажите спасибо Сократу Киприянову. Если бы РМ заказывал Андрей Тесленко, то ему бы наверняка отказали.
Сократ Киприянов

01.11.2013 19:45

Василий Сташко. От марша мы отказались. Будет только митинг. 1).Кстати у многих Единороссов, ЛДПР, СР, КПРФ есть вопросы к власти! 2). На митинг идут все, как гражданские. 3). У организаторов, помощников, разные политические мировоззрения, НО цель одна сделать Россию сильной!!! 4). Марш и называется Русским. Только в этот день ты можешь заявить от лица своей нации. Это не означает, что все нацисты/фашисты. Это означает, что мы уважаем иные национальности, Но любим свою. И говорим об этом открыто!
дед

01.11.2013 23:10

Сократу! да не рассыпайси особо! кому надыть уже все вверху прочитали, а остальные ерничают, да злятся, пущай пену пену пускают, им лишь бы повод был! ха-ха!
Андрей Тесленко

01.11.2013 23:38

>у многих Единороссов, ЛДПР, СР, КПРФ есть вопросы к власти!
Пчёлы против мёда? ;)
вася

02.11.2013 10:33

Теперь понятно от каких хозяев придурок Тесленко "свободу артик санрайз" что совсем дурак чтоли. Это иностранные шпионы были, а ты им свободу скотина. Жаль я тебя с этим плакатом не встретил-в задницу тебе засунул его. Твой кореш Хижняк тоже наверное от этого хозяина. Вы скоро выйдите на улицу под флагом меншинств если вам скажут
Андрей Тесленко

04.11.2013 15:19

Вася, боюсь, что у тебя ещё совалка не выросла и засовывать что-то и кому-то ты можешь только в комментариях в интернете, а в реале засунешь лишь свой язычок себе в одно место.
белый

04.11.2013 21:44

неужели у едросов не нашлось никого более подходящего на роль попа Гапона, что киргиза назначили?
Календарь
/ /
19.04.2024