Top.Mail.Ru
18+

Один из владельцев «Барнаульского разлома» объявлен в международный розыск

Снос здания, расположенного в краевом центре на перекрестке проспекта Ленина и улицы Партизанской, известного как «Барнаульский разлом», осложнился в связи с поисками одного из совладельцев самостроя.

Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе Управления ФССП по Алтайскому краю, в розыск объявлен гражданин Дании Ниел Смит. В его собственности находится земельный участок по улице Партизанской, 60 и половина недостроенного здания. Вторая половина расположена на участке по улице Партизанской, 62, принадлежащем барнаульскому предпринимателю Алексею Аболымову. По данным пресс-службы краевого УФССП, с установлением местонахождения последнего проблем не возникло, об обязательстве произвести демонтаж строения он уведомлен. Как много времени может уйти на поиск датчанина, в службе судебных приставов не уточнили.

Напомним, судом установлено, что объект коммерческой застройки по улице Партизанская, 60, 62 в Барнауле был возведен незаконно, представляет опасность для жизни и здоровья людей и подлежит сносу. Если попытки добиться добровольного демонтажа здания за счет его собственников ни к чему не приведут, вопрос будет решаться в судебном порядке. Высока вероятность, что «Барнаульский разлом» ликвидируют за счет бюджетных средств, а деньги впоследствии попытаются взыскать с владельцев самостроя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024