Top.Mail.Ru
18+

Университет и магазин - это органично: ректор Сергей Землюков открыл «лавку АлтГУ»

30 октября возле корпуса АлтГУ по проспекту Социалистическому на месте магазина «Хорошее настроение» открылась «Университетская лавка». Помещение передано в аренду вузу. Об этом сообщили в пресс-службе АлтГУ.

В лавке продается литература, выпускаемая вузом, футболки и значки с его символикой, произведения творчества студентов факультета искусств. Как пояснил ИА «Банкфакс» ответственный секретарь отдела по связям с общественностью АлтГУ Алексей Шарапов, теперь всю продукцию университета можно будет приобрести в одном месте. Кроме этого, здесь также будут продавать товары из «Горной аптеки».

Алексей Шарапов уточнил, что в рамках производственной практики студенты будут заниматься продвижением «Университетской лавки» и работать в ней в качестве продавцов-консультантов. Курировать их работу должны преподаватели вуза.

На официальном открытии торговой точки ректор классического университета Сергей Землюков объяснил: «Казалось бы, при чем тут магазин и университет, органично ли это выглядит? Да, органично. Ведь в университете обучают экономистов, которые смогут посмотреть на работу лавки, а также пройти практику, на факультете искусств создаются произведения, которые можно продать, и, наконец, в университете есть знания, которые отражаются в книгах и брошюрах. И все это показывает, что можно не только учиться, но и делать нужные вещи, которые будут востребованы».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
ежик

01.11.2013 11:51

а дипломы там не продают?
в рамках производственной практики

01.11.2013 11:52

а что в АГУ уже учат на продавцов?
гг

01.11.2013 12:14

в рамках производственной практики
01.11.2013 11:52

а ты не слышал? там же новый факультет товароведов недавно открыли)
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

01.11.2013 12:24

Существует 4 менталитета: рабочий, воин, интеллектуал, торговец...ТОРГОВЕЦ- это бизнесмен, коммерсант...такие качества, как коммуникабельность, финансовая грамотность, финансовая смекалка, предпринимательский дух...у многих как раз "хромают" такие менталитеты, как воин- это ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и торговец- этот менталитет в СССР был под запретом, людей с предпринимательским духом сажали в тюрьму, осуждало все общество, называя этих людей барыгами, спекулянтами, фарцовщиками, на них показывали пальцем, как на врагов народа... а сейчас этот менталитет очень востребован, с ним вы никогда и нигде не пропадете...ни в войну, ни в экономический кризис...Нужно развить все 4 менталитета, чтобы реализовать себя, это называется УНИВЕРСАЛИЗМ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Вова Чума

01.11.2013 12:25

Техноболтовня («технотрёп», англ. technobabble, от слов technology — «технология» и babble — «болтовня») — использование технических и псевдотехнических терминов, жаргона и модных слов для того, чтобы создать впечатление правдоподобности и научности. Используется в фантастике для описания предметов или явлений, не существующих в реальности. Также в английском языке это слово может относиться к осмысленному техническому описанию, недоступному читателю из-за чрезмерного количества терминов или сленга.
Виды использования
Существует два основных вида техноболтовни. В первом случае используется вымышленный набор терминов и правил, характерных для описываемой фантастической вселенной. Продуманная логика фантастического мира избавляет автора от необходимости объяснять, как описываемые ситуации могли случиться в реальном мире. Например, в сериале «Звёздный путь» персонажи часто говорят о «потоковом накопителе» — термин, который вне этого сериала имеет смысл только в фильме «Назад в будущее».

Часто техноболтовня применяется в случаях, когда идёт речь о понятиях или предметах, вымышленных, но необходимых для сюжета. Во многих научно-фантастических книгах и фильмах существуют собственные разновидности техноболтовни.
Второй вид техноболтовни — использование сложного псевдонаучного языка для того, чтобы замаскировать какое-либо простое понятие. Один из известных примеров — эксперимент с распространением листовок о заражении водопроводных систем «монооксидом дигидрогена» (этим термином в английском языке называют обычную воду).
Цели использования
Прежде всего в научной фантастике этот приём используется, чтобы объяснить существование материалов, технологий или устройств, иногда нарушающих известные законы физики. Например, в «твёрдой» научной фантастике не существует «научного» обоснования возможности полётов на сверхсветовых скоростях, поэтому писатели могут использовать приём техноболтовни, чтобы обойти эту проблему.
В «мягкой» научной фантастике техноболтовня используется не так часто; обычно писатели предпочитают использовать анобтаниум, поскольку он легче воспринимается читателями.
Иногда цель техноболтовни — убедить читателя в том, что описываются реальные научные явления, хотя в действительности это может быть и не так. В других случаях, наоборот, авторы обыгрывают тот факт, что используемые технические слова непонятны аудитории (и что в данном случае конкретный набор используемых слов не важен). Пример использования:
- Неужели это трибофизический волноформовый макрокинетический экстраполятор?!
- Даже я бы лучше не сказал!
abc.de

01.11.2013 12:26

>Механизму рынка
Спасибо за рекламу! Теперь буду знать кто такой "РИЗЛИТ"!?
Гуси ЛЕБЕДИ

01.11.2013 12:42

В основе стратегической версии разработанной, наверно , на юридическом факультете АГУ положена русская сказка: Гуси, Лебеди!! Помните? Скушай моё кислое яблочко!! Механизм будет действовать безотказно. Ну например: Купи мою книжонку по праву!!! В лавчонке АГУ!! И зачётик обеспечен.... Купи травы муравы с покоса Горного Алтая!! И зачислим тебя на факультет... В общем к рыночному КУПИ....КУПИ,,, можно приплести не только кисельные берега. И самое главное!! Алиби на все случаи жизни. Ну любит студент дорогую фирменную юр. литературу!! Ну что поделаешь...
12.26

01.11.2013 12:45

Рекламу Ризлит учёные АГУ сняли с БАНФАКСА!! Боятся КОНКУРЕНЦИИ,
цуццц

01.11.2013 12:46

"теперь всю продукцию университета можно будет приобрести в одном месте." Гыыы!
Кроме значков уже ничего не производят? Или дипломы там же продаются? :)))
маша-предыдущему

01.11.2013 13:41

это же не простые значки, а нано-значки!
Покупатель

01.11.2013 13:48

ФИО директора и главбуха нового магазина - в студию!
Покупателю

01.11.2013 18:00

На должность директора (завмага) планировался (по совместительству) Виталий Сорокин...
Юфик

01.11.2013 18:20

Виталий Сорокин открыл супермаркет с филиалами в Рубцовске и Белокурихе.
наука

01.11.2013 19:20

Господа аспиранты АГУ!! Вот непотопляемая тема диссертации :" УНИВЕРСИТЕТ И МАГАЗИН - ЭТО ОРГАНИЧНО". Поддержит весь учёный совет АГУ. Тем более, что лавка откроется в канун праздника, дня рождения Ф. Энгельса.
каменный гость

01.11.2013 19:29

Алтайский государственный универсам: курсовые, дипломы, диссертации в широком ассортименте
И еще вопрос почти риторический: можно ли как-то заткнуть окончательно сбрендившего "ангела-хранителя"?
Эдичка

01.11.2013 19:35

Очередная мертворождённая идея нового ректора-новатора. Такое уже было и не раз : достаточно вспомнить книжно-канцелярскую лавку "Градиент", бесславно и убыточно просуществовавшую в корпусе "Д" на Димитрова, которая не окупала затрат на своё существование и потому была,наконец, упразднена. Маниакальная идея Землюкова обеспечить финансирование универа любой ценой (ЛЮБОЙ. а не разумно продуманной, просчитанной и взвешенной) , уже который раз показывает непрофессионализм нового лидера АГУ, который не слушает никаких доволов профессионалов, да и советовать что-либо ему из-за вздорного и мстительного характера уже никто ничего не отваживается. Скоро универу трендец!
*****************

01.11.2013 20:05

Про диплом то же хотел уточнить.
Кузьма

01.11.2013 21:09

А завмагом Сорокина ректор наверняка поставит. Репутация для новой должности - лучше не бывает.
Бывший студент АГУ

01.11.2013 22:50

Не думал, что заканчивал будущий торговый техникум. Потрясающее продвижение Вуза, что далее: факультет дворников?
Коробочка

02.11.2013 00:40

Без ЛАВКИ АГУ не АГУ, а впереди АГУ среднеазиатский!! И тут лавки и не хватит!! Нужно сделать холдинг: ЛАВКА, ОВОЩНАЯ БАЗА (калька с Берюлёво) АГУ!! Вот это будет стоящий университет, народный , ибо послушники студенты АГУ научатся наконец торговать практически, а это значит полное трудоустройство на рынках Евразийского пространства и специализации маркетинг халяля баранины и.т.д. и даже репы!!? И народное творчество от казачка до лезгинки... Так что освятить лавку надо и между делом торговать записками учёного совета АГУ. Авторефераты от производителя кафедр АГУ.
Конкуренция

02.11.2013 14:11

У конкурента АГУ учебного центра РИЗЛИТ есть магазин, где проходят практику молодые кассиры и продавцы и поэтому работодатели предпочитают брать РИЗЛИТовцев на работу предпочтительно выпускникам АГУ. Даже при условии что они ничего не знают о Карл Марксе и дате его рождения.
Сейчас шансы уравниваются.
Календарь
/ /
27.04.2024