Top.Mail.Ru
18+

Алтайский дилер «Реал-Моторс» отказался от продажи новых Opel в Барнауле

Группа компаний «Реал-Моторс» объявила о приостановке продаж автомобилей Opel начиная с 18 октября 2013 года. Данное решение, как сообщает сайт алтайского дилера, было принято в связи с «недостаточной экономической эффективностью проекта» в Барнауле и долгосрочными планами развития компании.

Руководство «Реал-Моторс» пояснило, что в качестве самостоятельного проекта дилерский центр Opel «имел отрицательную рентабельность, в связи с низкой долей рынка бренда по РФ и наличием еще одного дилера в Барнауле».

Стоит отметить, что компания приступила к реализации указанной марки в мае 2013 года. Наряду с тем продажей автомобилей Opel в Барнауле с 2006 года и в настоящее время занимается «Барнаул-Моторс». При этом компания пока не намерена выводить марку из своего салона.

Исполнительный директор «Барнаул-Моторс» Дмитрий Варфоломеев утверждает, что дилера полностью устраивают условия сотрудничества с GM и каких-либо изменений в этом вопросе не предвидится. Также в ходе беседы с корреспондентом ИА «Банкфакс» он отметил, что «Барнаул-Моторс» теперь единственная компания, которая имеет дилерство марки Opel и имеет возможность предоставлять ее гарантийно-техническое обслуживание.

Однако «Реал-Моторс» все же рассматривает возможность возобновления продаж  автомобилей бренд Opel при появлении соответствующих предпосылок к изменению рыночной ситуации. «Ограничения в работе коснутся только продажи автомобильного ряда Opel, сервисный центр по-прежнему является сертифицированным и продолжит свою работу по гарантийно-техническому обслуживанию в штатном режиме», - заявляют в компании.

По словам Дмитрия Варфоломеева, в Алтайском крае, как и в России в целом прослеживается снижение спроса на новые автомобили. Спад составляет, по оценкам собеседника, 20-25 % и обусловлен прежде всего общероссийской стагнацией рынка, связанной с его перенасыщением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
таховод

06.11.2013 12:44

Опель - марка со столетней историей, и не какому-то Диме Варфаломееву определять тенденцию развития авторынка. Тем более, что этого Варфоломеева имел неудовольствие лично лицезреть. Впечатление отвратное в отличие от прекрасных автомобилей Опель. Пора бы уже хозяину Энцу-Филатову убрать неудачника из своей сети. Дима продажи не активизирует, а тормозит. Менеджеры бестолковые набранные по блату. Ни один(одна) менеждерица не сумела разяснить комплектацию Космо от Космо+, дуры кончкнные. С таким директором и с таким менеджментом тебе Александр Васильевич дорого одна - в кал.
Слон

06.11.2013 12:51

Полностью согласен с Таховодом! имел неосторожность купить "Шевроле" в этом салоне. Хуже обслуживания в автоцентрах Барнаула я, пожалуй, не встречал!
Японец

06.11.2013 14:35

Опель – средненькая машинешка!
Моська

06.11.2013 15:15

Энсцу-Филатову некогда заниматься автобизнесом, он более глобальными вопросами занимается Мосиевским (царство небесное) теперь со Сколковым судиться у него более интересные занятия и др. глобальные проблемы.
Хто эта?

06.11.2013 15:24

А кто это такой Сколков?
ХХХ

06.11.2013 15:39

Во первых продажи зависят от работы менеджеров по продажам, если вы не в состоянии конкурировать с Барнаул-Моторс, то это недоработка в первую очередь директора и менеджеров, а не вина рынка.
Во вторых имел неосторожность купить KIA в этом салоне, продали хорошо, но обслуживание ужасное, подвеска начала брякать, салон сверчками пошел, но говорят что у меня все нормально, прокатились и ничего не услышали)
Может конечно автомобили плохие, но мне кажется все дело в работниках.
Шрек

07.11.2013 09:03

Реал Моторс - самый отстойный автосалон!
Читательница

07.11.2013 09:15

Согласна со Шреком, Реал-Моторс - самый отстойный салон. Клиенты для них - быдло, как и все остальные. Они не выполняют своих обязательств по договорам. Работники от них бегут постоянно. Так что Опель - это только начало. Гнилая конторка постепенно обрушится. И как говорится в их же рекламе, Покупатели, не берите сыр в мышеловке :)))
Cosmos

07.11.2013 09:42

Я так понимаю таховод парень с образованием 9 класов мечтающий ездить на тахе но выбирающий опель )))) причем наерно в жизни не сложилось и поэтому такое отношение к девушкам, я сам являюсь клиентом Барнаул-Моторс и меня устраивает отношение персонала к работе, да как и у всех есть недочеты, но они устраняются при их возникновении, и межу делом фамлия владельца Эннс а отчество Петрович, для особо одаренных таховодов
модератор

07.11.2013 13:49

уважаемые читатели, вы наблюдаете мирную беседу сотрудников "Реал-моторс" и "Барнаул-моторс"
Автовладелец

07.11.2013 17:50


То что техобслуживание в Барнаул-Моторс отстойное это правда. Мой знакомый в свое время загнал свое ауто на ТО, ему дверь поцарапали сначала отказывались устранить, потом предлагали это сделать за отдельную плату, притом что вашего владельца с вышеназванной фамилией он знает лично, и до этого случая они были добрыми товарищами и не раз общались в неформальной обстановке. Вот так то.
не сотрудник "Реал-моторс" и "Барнаул-моторс"

07.11.2013 18:51

брал в свое время в "Реал-моторс" два новых автомобиля, первый - когда они еще на речном вокзале тусовались. в последние три года отношение к клиентам отвратительное - такое ощущение, как будто в долг у них пришел просить. допы в обязаловку впаривают втридорога, расходники на ТО минимум в два раза дороже, чем в магазине. есть у них несколько старых сотрудников позитивных, но и они наверное уже сбежали. в этот салон больше ни ногой.
Календарь
/ /
24.04.2024