Top.Mail.Ru
18+

Сенатор от Алтайского края Юрий Шамков получил очередное формальное назначение

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Шамков войдет в состав попечительского совета Алтайского государственного технического университета, сообщает официальный сайт вуза.

Соответствующее решение было принято в ходе официальной встречи ректора АлтГТУ Александра Ситникова с сенатором Шамковым. Сенатор уже дал некоторые рекомендации по организации попечительского совета вуза и формированию его состава. Кроме того, он пообещал содействовать в организации производственных практик студентов, трудоустройстве выпускников и в создании филиалов кафедр на промышленных предприятиях Алтайского края.

По данным сайта АлтГТУ, в указанный совет войдут также руководители предприятий, представители органов госвласти и общественных объединений.

Стоит напомнить, что за последнее время г-н Шамков не в первый раз получает бонус в виде очередного формального статуса. Так, в октябре он стал председателем совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей. Можно предположить, что подобная активность не является случайной: Шамков фигурирует в неофициальном списке потенциальных кандидатов в губернаторы Алтайского края, и, по сведениям из окружения сенатора, такие амбиции у него есть.

Справка:

Попечительский совет является одной из форм самоуправления образовательного учреждения. Главной его целью в вузе является содействие в решении актуальных задач развития образовательного учреждения и формирования его как центра подготовки высококвалифицированных специалистов.

В состав попечительского совета вуза могут быть включены представители федеральных и местных органов исполнительной власти, предпринимательских, финансовых и научных кругов, СМИ, общественных объединений и ассоциаций, предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, в том числе зарубежных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

06.11.2013 17:14

формальное оно или нет покажет время)
весёлый

06.11.2013 17:49

Шамков фигурирует в неофициальном списке потенциальных кандидатов в губернатора Алтайского края, и, по сведениям из окружения сенатора, такие амбиции у него есть.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
упаси Господи от такого, совершенная деградация власти.......
На заметку

06.11.2013 17:52

Шамкову следовало бы подумать как спасти АлтГТУ!! При отсутствии реальной базы: промышленности на Алтае следовало бы пойти на объединение университета с каким либо ведущим техническим ВУЗом России... из Москвы. Иначе за ректорство над этим университетом будут бороться люди не науки, а от науки типа Коршунова, возможно и Куца!! Ведь могут и угробить...университет.
11-Весёлому

06.11.2013 18:35

Лучше чем АБыКак, там уже все деградировало.
Да уж!

06.11.2013 18:43

Это не амбиции... далеко не амбиции. Это уже данность. Запишитесь с очередь с поздравлениями ! Может еще успеете... Ждем нового губернатора и молодого вице губернатора. Хотя по чеснаку - для Алтая все одно. Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят..


Да и какое отношение может быть к власти, где все решают по принципу - КТО БОЛЬШЕ ЗАНЕСЕТ ? страна - ВПЕРЕТТ !!!
я

06.11.2013 19:18

На заметку
06.11.2013 17:52

Вот зря вы так. В крае достаточно предприятий, на которых можно открыть кафедры. В любом отраслевом секторе.
Иван из Смоленского

06.11.2013 20:35

Молодым у нас везде дорога, старикам у нас везде почёт......................................
Важно

06.11.2013 22:19

Это шамкова пытается слухи расспускать , значимость поднять он уже построил бийский международный аэропорту Мунайскую ТК ЭСтанцию которая должна была. Бесплатной электро энергией обеспечивать алтайский край
Календарь
/ /
25.04.2024