Top.Mail.Ru
18+

Автоцентр АНТ Citroen незаконно распространял sms-рекламу

УФАС по Алтайскому краю пресекло очередной факт несанкционированного распространения на территории региона рекламных sms-сообщений. Нарушителем федерального закона «О рекламе» признано ООО «АНТ Холдинг».

Дело было возбуждено по заявлению жителя Барнаула. Поводом для обращения барнаульца в управление послужило поступившее на его мобильный телефон sms-сообщение с текстом: «Не нужно копить, чтобы купить лучшее! Автомобили Citroen теперь в рассрочку на один год! Только до конца сентября! <…>». Сообщение, по словам заявителя, его удивило, так как он никогда не являлся клиентом автоцентра Citroen и не давал согласия на получение рекламных оповещений.

В рамках проверки было установлено, что их распространителем является ООО «АНТ Холдинг». На заседании комиссии, представитель общества факт нарушения признал. При этом пояснил, что рекламная рассылка sms-сообщений о действующей рекламной акции автоцентра АНТ действительно была организована, но только среди покупателей автомобилей, давших согласие на получение такой информации. При этом номер заявителя был подписан на данную рассылку случайно, в результате ошибки, допущенной сотрудником автоцентра при формировании абонентской базы.

Так как законодательство запрещает распространение рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия абонента, комиссия управления признала ООО «АНТ Холдинг» нарушившим ст. 18 закона «О рекламе». Обществу предписано исключить из рассылки телефонный номер заявителя, о результатах исполнения данного предписания необходимо уведомить УФАС до 25 ноября.

«За допущенное нарушение должностное лицо ООО «АНТ Холдинг» будет привлечено к административной ответственности. В соответствии со статьей 14.3 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 4 до 20 тысяч рублей», - пояснил руководитель управления Степан Поспелов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
угораздило

08.11.2013 14:52

А бывшие клиенты АНТ обречены получать sms-спам от АНТ пожизненно?
Последний

08.11.2013 15:28

Звонишь в компанию, в данном случае АНТ и просишь отключить смс рассылку на мой номер. Отключается без проблем и никакие смски не приходят больше. Проверено на АНТ и РЕАЛ моторс.
задрали все

08.11.2013 15:51

МТС любит всякую хрень рассылать. Печки-лавочки, Магис-спорт тоже любители. Прям задрали уже. УФАС проверьте их, а?
Календарь
/ /
19.04.2024