Top.Mail.Ru
18+

Отличившийся публичной бранью депутат Алтайского Заксобрания поощрен президентом РФ

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил гендиректора ООО «Золото Курьи», депутата краевого парламента Валерия Гуминского с поощрением благодарностью президента России. Как сообщает официальный региона, правительственная телеграмма была направлена г-ну Гуминскому 25 октября «за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность».

В свою очередь глава региона пожелал предпринимателю и депутату дальнейших успехов в осуществлении планов, верных решений и новых достижений, счастья, здоровья и благополучия. «Профессия геолога требует не только специальных знаний и навыков, но и большой выдержки, терпения и упорства. Открывая природные богатства нашей Родины, Вы помогаете сформировать ее ресурсную базу на десятилетия вперед, вносите огромный вклад в укрепление минерально-сырьевой базы многих регионов, в том числе Алтайского края», - отмечается в телеграмме от имени губернатора, предназначенной золотодобытчику.

Напомним, ранее в СМИ активно обсуждался скандал в Алтайском Заксобрании, когда депутат публично оскорбил своего коллегу либерал-демократа Юрия Гальченко, а затем вместо извинений снова озвучил нелестные высказывания в адрес «жириновца» через СМИ, назвав его «уродом» и послав «на три буквы». Данный факт вызвал возмущение региональных парламентариев, в том числе представителей фракции «Единая Россия», в которую входит Валерий Гуминский. Несмотря на критику коллег, политдеятель категорически отказался извиняться за сказанное, хотя пообещал больше так не делать. 

В то же время само ООО «Золото Курьи» не так давно являлось объектом судебных претензий ОАО «Золотодобывающее предприятие Колывань», которое настаивало на возврате 55 707 тонн якобы принадлежащих ей отходов производства с содержанием золота в них свыше 176 кг. В дальнейшем предприятие отказалось от иска, однако, как стало известно ИА «Банкфакс», не оставляет планов вернуть имущество.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
!!!

11.11.2013 10:26

за счет народного золотишка сформировать ресурсную базу для сэбэ!
Слышишь мат-перемат ? Это славный депутат

11.11.2013 10:47

Золотодобывающее производство на базе отходов производства - несомненная заслуга одаренного геолога. Таких в горном институте называли падальщиками,а тут - орденоносец. А вот публичная и площадная брань - отличительная черта выпусников горняков, не зря же говорили :" Тупой и упорный ? Иди в горный". А у Петра Первого даже был указ , типа : " Детей боярских к другим наукам не способным обучать горному делу"....
Отец новых русских афоризмов...

11.11.2013 12:14

«Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!»
----------------------------------------------------------

11.11.2013 13:09

А почему нет поздравлений от ПУСТОбрехов ЛДПР: Щукина да Гальченко??
маруся

11.11.2013 13:19

Когда же Гальченко уже вручат награду за бесплатный пиар красноречивых единороссов? Он же и Гуминскому, и Осипову, и Лоору так помог! Порадовали бы уже пенсионера тоже, у него ведь приисков нет.
Печник

11.11.2013 14:29

Хорошо ругаться можешь
Только это и сказал (с)
Кумандинец

11.11.2013 20:47

"требует большой выдержки, терпения...", что и продемонстрировал Гуминский в диалоге с Гальченко.
Барнаулец

12.11.2013 11:04

Как говорится "хоть плюй в глаза, все божья роса"
Бесит безнаказанность и вседозволенность представителей едросни.
лоток

12.11.2013 14:10

президент знает кого поощрять
Календарь
/ /
19.04.2024