Top.Mail.Ru
18+

Алтайский золотодобытчик Валерий Гуминский уводит бизнес в Забайкалье

Валерий ГуминскийИзвестный в Алтайском крае золотодобытчик, руководитель предприятия ООО «Золото Курьи», а также депутат краевого парламента Валерий Гуминский возглавил ООО «Дельмачик» (Шилкинский район Забайкальского края).

Парламентарий займется в Забайкалье той же деятельностью — добычей драгоценного металла. Законсервированное последние годы месторождение золота он получил в результате успешного участия в аукционе. Несмотря на решение продать ООО «Золото Курьи» (в настоящее время уже ведутся переговоры с покупателем), Валерий Гуминский не намерен оставлять Алтайский край и уступать кому-либо депутатский мандат. «Я остаюсь депутатом АКЗС, мне нравится Алтайский край! Сегодня состоялось открытие музея Калашникова, где присутствовал владыка Сергий и Александр Карлин. Так вот, губернатор, улыбаясь, спросил меня о том, почему у меня грустные глаза, не потому ли, что я уезжаю. Александр Богданович чуть-чуть пожурил меня, но только в хорошем смысле», - отметил собеседник.

Депутат намерен продолжать «двигаться вперед» и помимо реализации коммерческих планов обещает оказывать финансовую поддержку региону. «Я помогал Алтайскому краю и дальше буду помогать. В том числе это касается восстановления церкви в селе Курья», - поделился Валерий Гуминский.

По данным официального сайта Шилкинского района, ООО «Дельмачик» развернет деятельность на территории гослесфонда площадью 677 га и намерено в ближайшие 20-30 месяцев начать добычу драгоценного металла в объеме до 1 тонны за год. Золото будут добывать уже проверенным методом кучного выщелачивания, с использованием химических препаратов (цианидов). Добытчики будут работать не сезонно, как старательские артели, а круглый год. Запасов руды, по прогнозам геологов, хватит на 25-30 лет работы. Уже к концу 2014 года планируется построить и ввести в эксплуатацию золотоизвлекающую фабрику. По словам директора, на предприятии в перспективе будут работать в среднем 600 человек, продолжительность вахты - 15 дней.

Текст: Елена Захарова, фото: официальный сайт Алтайского края

Справка:

ООО «Золото Курьи» зарегистрировано и внесено в государственный реестр юрлиц 2 сентября 2009 года. 20 ноября обществом была получена Лицензия БАР 14796 БР на геологическое изучение, разведку и добычу коренного золота в пределах Новофирсовского рудного поля. 25 декабря 2009 Территориальная комиссия по запасам полезных ископаемых утвердила технико-экономическое обоснование временных разведочных кондиций для подсчета запасов на Новофирсовском золоторудном месторождении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Для пользы

15.11.2013 22:49

Пусть прихватит с собой и Гальченко.
С Р

15.11.2013 23:52

Гумно не тонет
гость

16.11.2013 01:56

А он не сказал тебе, почему ты с утра уже был в жопу пьяный????? всем улыбался всех целовал и со всеми обнимался, проставился что-ли???
Для пользы 2

16.11.2013 11:29

Гальченко уже отработанный вариант. Ключникова надо туда прихватить для разработки имеющегося там гослесфонда... )))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2013 11:58

ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ... с точки зрения духовности, примерно 1% золота полезен в применении, а значит, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ... все остальное- одни проблемы...вред... тысячалетия идут войны, смерти, преступления, золотые лихорадки, украшения...испытания человека на вшивость...по большому счету- это НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ БИЗНЕС, РАБОТА, ДЕЛО...золото- это то, к чему я совершенно равнодушна, не ношу и не буду носить, не интересно...пусть в жизни этого человека произойдет переоценка ценностей...на ДУХОВНОМ ПУТИ РАЗВИТИЯ, многим людям прийдется менять профессии...а сейчас, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ЛЮДЕЙ ПО- ЛОЖНОМУ ПУТИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2013 12:39

Из одного любимого журнала, отрывок:...материальное золото требует жертв физических...вокруг него всегда кровь...море крови...кровь, кровь и кровь пробивала дорогу к золотым приискам...например, Земля не пускала людей, не позволяла строиться и селиться в Магадане 20 лет...костями усыпана, "кровью" заосфальтирована Колымская трасса, тысячи человеческих жертв были принесены...Кровь- то, чем питается Сатана и его твари...Кровь- великое дело! воскликнул Воланд в романе Булгакова "Мастер и Маргарита"...если взять все добытое в России( Святая Русь) золото, люди давно бы уже жили во дворцах...но миллионы людей были брошены в пасть демону Злобы, тьмы... ДУХОВНОЕ ЗОЛОТО требует духовных испытаний, искушений и полной самоотдачи, служения МИРУ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Ангелу

16.11.2013 13:50

Друже, ну - блевать уже тянет в каждой теме. Сделай милость, вознесись, а?..
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2013 15:47

Эта информация может спасти человеку жизнь...а рвота полезна, это может очистить ваш организм от токсинов и вы просветлеете. У каждого человека есть СВОБОДА ВЫБОРА...читать или не читать, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2013 16:00

Понаблюдайте за собой, завтра ПОЛНОЛУНИЕ...агрессия, гнев и злоба усиливается и человек может себя не контролировать, не контролировать свои эмоции...очень полезно в такие дни голодать не только для физического тела, для здоровья, но и как раз для развития, утончения, вознесения...сегодня голодаю на сухую и так 21 год, 4 раза в месяц, в самые полезные для этого дни... Испытания ЗОЛОТЫМ ТЕЛЬЦОМ никто ПОЧТИ не проходит, это ФАКТ. Берегите себя!
Хранителю нашиму

16.11.2013 16:10

Похоже, и понос усиливается в эти лунные дни. Словесный - это уже попутно к настоящему, анатомическому. "Бережите сибя"...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2013 16:28

Мне ваши очистительные процедуры не грозят...стараемся не загрязняться и поближе к БОГУ держаться...это проблемы физически и психически развитых людей...там таких пороков, которые я перечислила в теме Трофимова о фильтрах, множество, все ЭГОисты...вы вот, например, не терпимы к другим, у вас комплекс превосходства... мне абсолютно все равно, что вы думаете обо мне, но не думайте плохо о других, мысли материальны и ПРИЧИНА не в них, а в вас...НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ не просто... я тут последнее время беседую с одним молодым человеком у которого конфликт с тещей, они вместе живут...причина конфликта в этом парне...вот, пытается работать над собой...Берегите себя!
Солнечный

16.11.2013 19:42

Шилка и Нерчинск не страшны теперь ......
Тогыщ

17.11.2013 00:29

Есть простой выход - не читать комментарии от блевотного Ангела и пустобрёха Емешина. Не тратить время и не загаживать мозг.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.11.2013 13:24

Планета Земля может удовлетворить потребность каждого человека, но она не может удовлетворить ЖАДНОСТЬ людей. ЖАДНОСТЬ- это психическое заболевание, а ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ- это МАСТЕР ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ и испытывать будет до последнего, пока СВЯТЫМ не станете. Гуминский НЕ СВЯТОЙ и навряд ли он сменит профессию и перестанет служить ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ человечества...то, что я пишу понятно только людям с духовным уклоном, а людям с 3% работы мозга и ЭГОистам, да еще в придачу с вирусами и вредоносными программами это не дано понять...Все без чего можно прожить не нужно приобретать, а золото, как раз из этой темы... от него одни проблемы...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Философ

17.11.2013 18:37

Такое ощущение, что Ангел Хранитель - член редколлегии Банкфакса. Иначе, как это всё понимать?..
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.11.2013 21:07

Это видно Высшее Сознание(БОГ) пытается Гуминскому помочь...пора бы ему, да и всем любителям золота о душе подумать...ДУХОВНАЯ ФИЛОСОФИЯ еще никому не помешала. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
экологически чистый

18.11.2013 12:40

Ангелу-хранителю
От лукавого это у тебя, от лукавого - словоблудие. Ахинея чистой воды! И главное в каждой теме, спаситель ты наш!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.11.2013 13:00

Экологически чистые проходят испытания ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ...и золотом, практически, не интересуются...ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ им не интересен, они равнодушны к нему, а он к ним...суть в том, что ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ...а тут так притянуло...на всю жизнь...в общем сказала то, что нужно было сказать, а там уж СВОБОДА ВЫБОРА...кому- то ахинея, а кому- то ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ может жизнь спасти. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.11.2013 15:26

ЭКОлогически чистые на Банкфаксе исключение или вы провокатор... Физически и психически развитым людям труднее понять духовного человека, но возможно...РАЗВИВАЙТЕ ИНТУИЦИЮ. Берегите себя!
Календарь
/ /
28.03.2024