Top.Mail.Ru
18+

«Дочка» «Газпрома» купила проект строительства нового объекта в Алтайском крае

15 октября ООО «Газпром трансгаз Томск» приобрело с аукциона проектно-сметную документацию на строительство газопровода-отвода и газораспределительной (ГРС) станции в селе Ребриха. Сообщение об этом разместило краевое управление по ЖКХ.

Заявка компании была единственной. Цена государственного контракта осталась на уровне стартовой и составила 79 млн 859 тысяч рублей.

Газопровод-отвод предназначен для транспортировки газа к ГРС села Ребриха и редуцирования его давления до 1,2 МПа для обеспечения потребности в природном газе народного хозяйства и населения с перспективой газоснабжения Рубцовска и Славгорода. Производительность газораспределительной станции - 52830/500 нм3/час, давление газа на входе 5,4/1,6 МПА, протяженность газопровода – 75 км.

Как сообщалось ранее, на проектно-сметную документацию получено положительное заключение Госэкспертизы. Денежные средства от ее продажи после уплаты налогов и сборов поступят в бюджет края.

Напомним, решение о выделении средств на строительство газопровода-отвода и ГРС в селе Ребриха было озвучено руководством ОАО «Газпром» в мае 2013 года в ходе встречи с губернатором Алтайского края. Как подчеркнул тогда Александр Карлин, строительство данных объектов станет началом второго этапа газификации региона в направлении юго-запада, до Змеиногорска и Рубцовска, и запада, в направлении Кулунды и Славгорода.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Да

18.11.2013 15:32

хороший такой аукцион - одна заявка. В чем аукцион то? Прямая передача контракта.
Календарь
/ /
29.03.2024