Top.Mail.Ru
18+

В центре Барнаула запретят продажу алкоголя во время эстафеты Олимпийского огня

Администрация Барнаула издала распоряжение, согласно которому розничная продажа алкоголя будет ограничена на территории города 3 декабря в связи с проведением мероприятий, посвященных эстафете Олимпийского огня.

«Рекомендации» адресованы руководителям предприятий, расположенных на площади им. Сахарова в краевом центре и на прилегающей к ней территории на расстоянии 1000 метров. Предприниматели должны ограничить реализацию алкоголя и пива с 17:00 до 21:00. Кроме того, не разрешается выносить из торговых точек разливные спиртные напитки с 17:00 до 22:00.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя главы горадминистрации по экономической политике Вячеслава Химочку.

Справка:

Эстафета Олимпийского огня в России стартовала 7 октября и продлится 123 дня. За это время он побывает в 129 городах России, а также посетит все 83 субъекта РФ. Символ Олимпийских игр Сочи-2014 по территории Алтайского края пронесут 240 факелоносцев, общая протяженность маршрута эстафеты по территории региона составляет 44 км.  В Барнаул факел прибудет из Томска. На железнодорожном вокзале его примет заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам Валерий Кошкин. В этот день на шести площадках города планируются различные праздничные мероприятия. Факелоносцы будут не только бежать по маршруту, но также ехать на собачьей упряжке, ратраке и др. Эстафета завершится зажжением чаши Олимпийского огня на площади им. Сахарова. Это произойдет в 20 часов 14 минут.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
кен

18.11.2013 09:48

я понимаю, что Олимпиада, но поменьше шрифта не было что ли?)
21

18.11.2013 09:50

на Димитрова/Социалистический после 21-00 всегда пиво продают. Их тоже ограничьте.
OldXren

18.11.2013 10:21

21
18.11.2013 09:50
"Очко", а ты стукачек...
С Р

18.11.2013 10:58

Запасаемся ZIPPO и на трезвую голову любуемся фекало...факелоносцами в сопровождении ФСОшников. Интересно,будут ли сгонять в добровольно-принудительном порядке на это таинство бюджетников и студентов ? Лично я приду-мне до этого не приходилось наглядно видеть как 1.5 трлн рублей налогоплательщиков вылетают в трубу.
Гость

18.11.2013 11:42

Ну я понимаю летом запрещают, но зимой то чего боятся что в -20 банки пива прилипнут?
nomad

18.11.2013 12:37

Всего один гражданин Ирака, запустивший на пресс конференции своим ботинком в голову американскому президенту Бушу, смыл таким образом позор со всего иракского народа за сдачу без сопротивления своей страны оккупантам. Неужели во всей России не найдётся одного человека, способного хотя бы забросать тухлыми яйцами этих фекалоносцев, чтобы потом нам не было стыдно перед детьми и внуками.
Сплошь вопросы

18.11.2013 12:42

А вдруг толпа поклонников спорта разогретых баночным "пивом" начнет жечь не по детски-типа файеров , петард и фейерверков....а вообще конечно бредятина и контролер за происходящим подобран соответствующий....когда записался в сексоты ( поди класса с третьего стучал училке на товарищей по учебе)? А если из ресторана выйдут в 20:00 щей похлебавши и к огню погреться или прикурить ? Ах,да - сейчас курение в публичных местах пятьсот рублей стоит - приклеил на лоб дружиннику и покурил спокойно в его пристутвии....
Шоу и есть шоу,зажигать так зажигать.
а давайте

18.11.2013 13:09

а давайте лучше запретим эту эстафету, а то в центре пробок мало, придумали еще одну.
Барнаулец

18.11.2013 15:26

А смысл этого ограничения в чем? Чтоб у факелоносцев соблазна не было остограмиться по пути?
любитель спорта

18.11.2013 22:22

Вот уже 2 месяца факел не сходит с экрана телевизора по всем программам. И пока до Сочи дойдёт, всем надоест... Мы, что самые богатые в мире? То в космос, то под воду в Байкале? Зачем такой пиар? Олимпиада должна приносить радость и гордость результатами спортсменов! А эти каждодневные показы факела , как его несут и как он иногда гаснет... Я думаю моё мнение все понятно.
Дент

19.11.2013 13:09

Устроили показуxу с этим огнем.
Календарь
/ /
19.04.2024