Top.Mail.Ru
18+

«Волей единороссов мы снова пытаемся доверить судьбу города заезжему господину»: рубцовские коммунисты предрекают единственный возможный исход переназначения главы администрации

17 февраля следующего года истекает срок полномочий действующего главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова. По прогнозам рубцовских коммунистов, г-н Ларионов может легко получить этот пост повторно по решению депутатов горсовета. Такой вывод они сделали, оценив состав конкурсной комиссии.

На заседаниях комитетов горсовета, прошедших 13 и 14 ноября, депутаты поддержали  проект решения «О проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Рубцовска Алтайского края». Как отмечает пресс-служба Рубцовского горкома КПРФ, в состав конкурсной комиссии вошли исключительно «единороссы».

Состав конкурсной комиссии было предложено сформировать из трех депутатов от АКЗС, а также шести депутатов от Рубцовского городского совета. В частности, были поддержаны кандидатуры заместителя главы города Сергея Пчелякова, председателя комитета по экономической политике Владимира Кравцова, председателя комитета по социальной политике Марата Гинатулина, председателя комитета по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению Сергея Чупина, председателя комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям Александра Вартанова. Глава города Александр Дьяконенко был включен в состав конкурсной комиссии автоматически.

«О каком конкурсе может идти речь, если единственным реальным претендентом на эту должность является глава администрации Владимир Ларионов, возглавляющий местное отделение «Единой России»? Рубцовск – это узел социально - бытовых проблем, не только не решаемых сегодняшней властью, но и усугубляемых бесконечными «экспериментами». Ларионов показал несостоятельность в годы своего правления. И мы волей единороссов снова пытаемся доверить судьбу города этому заезжему господину. Предложение о назначении в комиссию депутатов от других партий ни на одном комитете не было поддержано. В очередной раз «слуги народа», которые должны представлять интересы избирателей, не позволят выявить действительную волю рубцовчан», - отмечает пресс-служба рубцовских коммунистов.

Справка:

Решение о проведении конкурса содержит сведения о дате, времени и месте проведения конкурса, общее число членов конкурсной комиссии. 2/3 членов конкурсной комиссии утверждаются Рубцовским городским советом депутатов – это депутаты городского совета и глава города. После принятия на сессии данное решение направляется губернатору Алтайского края и в АКЗС для назначения 1/3 состава конкурсной комиссии. Решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Рубцовска подлежит опубликованию не позднее чем за 40 дней до дня проведения конкурса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
sersiv

18.11.2013 19:22

плохо, что все "рули" у едросов;
плохо (из статьи :) ), что "заезжый господин" показал несостоятельность;
совсем уж плохо, что рубцовск это узел проблем для власти (вот если узел рубануть, то что останется - город или проблемы :))) )
и уж совсем чудовищно уж плохо, что коммунисты-поппулисты, на пенсионном электорате лезут из кожи вон, чтоб только вернуться к власти...
гость

18.11.2013 21:04

sersiv

18.11.2013 19:22

Коммунисты в 20012 году показали за кого они, продав проходные места в горсовет, смотри состав их депутатов. По инерции пялят на себя маску "народных заступников". Да и их партайгеноссе с В.В. Ларионовым регулярно проводят консультации. Одно лицемерие.
предыдущему

18.11.2013 22:13

раз так много знаете, не подскажете почём и кому продали?
Бийчанин

18.11.2013 23:04

Такая схема обкатана на Бийске. Сейчас они выдвинут "техническую", заранее непроходную альтернативную кандидатуру и больше заявлений желающих участвовать в этом шоу не будет.В результате ваш "заезжий господин" будет в шоколаде. Вот такая демократия.
Тоже из Бийска - Бийчанину

19.11.2013 05:28

В Рубцовске, как и в Бийске, оппозиционной КПРФ будет обкатана схема, что не будет выдвинута кандидатура от КПРФ, а гапоновщины и огалтелой критики отсутствия демократии будет много.
Моше Даян

19.11.2013 06:30

Вернуть в Рубцовск Чету Вольфов, Татьяну мэром, мужа - Главой!
Вольфсон Т.И.

19.11.2013 11:53

Ни одна фигура,предложенная комиссией НЕ вызывает восторга.Да что там!Даже малейшей уверенности,что будет лучше,чем сейчас.За каждой фамилией тянется хвост скандалов и сплетен. Город небольшой, ничего скрыть нельзя,даже,если изъять экземпляры газеты из всех киосков.Все-равно люди знают,кто стрелял в лосей,кто чего "прихватизировал" и откуда что берется. Если бы были прямые выборы мэра,я обязательно бы поучаствовала.Поппулизм говорите,а чего ж власть ТАК боится этого поппулизма? ВСЕМ РТЫ ПОЗАТЫКАЛИ! КОМУ ДОЛЖНОСТЯМИ,КОМУ ШТРАФАМИ. А такой расклад был бы счастьем для рубцовчан. Я бы чистила город от грязи,а Вольфсон следил за законностью и чистотой рук всех остальных. Но для этого в Рубцовске доложен жить другой народ,в крае другой губернатор,а в Кремле иная власть.
Рубцовчанин

19.11.2013 12:15

Такого бардака, грязи нет ни в одном городе края! Вам , заступнички Ларионова, нравится жить в грязном , заросшем черными мусорными пакетами , городе, ездить по бездорожью, терпеть беспредел ЖКХ, разбазаривание наших бюджетных денег (купил машину для ямочного ремонта за миллионы, сфотографировался около и все, где эта машина)?!? Живите, дерзайте! Вот только не надо хаять людей старшего поколения, мы и сейчас живем за счет сделанного и построенного их руками. Они вам ненавистны только потому, что остались верны своим идеалам, а не стали политическими проститутками, как многие. Они и сегодня пытаются бороться за права простых людей.
А " гости" и трололо - это единички нашего города.
Иван

19.11.2013 12:20

Вольфсоны! Возвращайтесь! Из- за своих обид вы предали партию, отстранились от дел? Чем занимаетесь? ВЫ же честные , энергичные, порядочные, боевые товарищи! Почему спрятались? На вас это непохоже! Только не надо сейчас никого обвинять, надо жить сегодня и работать!!!
гость

19.11.2013 13:14

Замечательно, семью Вольфсон сначала травили и сдавали одно партийцы, продали их депутатские места в АКЗС (Мастинину и Махсудяну), вынудили эмигрировать в Израиль, а теперь, вроде бы как без обид, возвращайтесь, вы честные.
Кто же тогда трепачи и лгуны?
И где совесть и глаза у того послушного большинства коммунистов, с молчаливого согласия которых партайгенессы все это проворачивают (продают депутатские мандаты и травят честных товарищей).
Хорошие вы дедушки и бабушки , Вани и Маши, но не орлы.
Грош вам цена, таким товарищам в базарный день.
Ивану

19.11.2013 13:56

Они взрослые дядя с тетей. Раз разобидились пусть живут так как хочется, критикуют, обижаются и ничего не делают.
Иван

19.11.2013 14:00

Да вы то точно не орлы , а шавки из подворотни. Раз "гости" катите на .... Я то точно не коммунист и не дедушка, достали. Опять. о чем бы не заходила речь, все сводится к коммунистам. Мне они не товарищи. Я простой житель города, вижу, что творится в нем, я ненавижу Ларионова, и "едроссов".,А ты "гость" -шавка!
Вольфсон Т.И.

19.11.2013 16:29

Наше тогдашнее состояние даже обидой было назвать нельзя!Это было намного больше. Мы решились на данный шаг,прежде всего,из-за понимания того,что происходит,из-за невозможности что-либо изменить.И вот почему.Если начать называть все своими именами- навредить всей партии.Пусть это сделают те,кто руководит.Они и сделали.Все познается в сравнении.К сожалению, ушли из жизни те коммунисты,которые бы никогда не допустили нашего изгнания.А эти, что сейчас, ни на что не способны. Да и бог с ними! Для того,чтобы честно работать,что-либо предпринимать совсем не обязательно СОСТОЯТЬ в партии.В любой.А вот для борьбы -необходимо.Бороться мы уже не можем.Возраст.Теперь время молодых.А вот,если им будет нужно,всегда поможем.Пока не нужно.Но время все расставляет на места,сколько бы ни плевали в прошлое,а оно замечательное,сколько бы не делали подлостей,а за все рассчитаются.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.11.2013 21:11

Будущее за ВНЕКЛАССОВЫМИ ЛИДЕРАМИ, мало людей хотят ЧЕСТНО СЛУЖИТЬ НАРОДУ. Вольфсон можно доверять, УВЕРЕНА. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Дрюпина

20.11.2013 14:39

Время молодых-это точно. Но какая-то она пассивная вокруг. Я люблю молодых,дружу с ними, но то, что они ничем не интересуются, ничего их не волнует, то, что можно сделать за час, сделают за неделю. Не буду говорить обо всех. В этом мы виноваты, так что уходить от дел, Татьяна, еще рано.
Календарь
/ /
25.04.2024