Top.Mail.Ru
18+

Неоднозначный партпроект алтайских единороссов вошел в завершающую стадию

Экспертная комиссия приступает к оценке работ участников второго тура проекта краевого реготделения партии «Единая Россия» - «Мой выбор – Регион 22», сообщает официальный сайт алтайских единороссов.
 
До 15 ноября победители первого тура должны были подготовить эссе в рамках своей номинации. В адрес оргкомитета поступило около 300 работ, которые сейчас обрабатываются и распределяются по категориям. По количеству представленных эссе лидируют номинации «Учитель», «Работник культуры» и «Воспитатель». Как отмечают в пресс-службе регионального исполкома «ЕР», работы будут оцениваться по таким критериям как актуальность заявленной проблемы, новизна предложений, практическая применимость и значимость предложения для Алтайского края (города или района). Кстати, ко второму этапу организаторы конкурса предложили участникам дополнить свою анкету видеообращением.
 
Напомним, что проект алтайских единороссов «Мой выбор – Регион 22» стартовал в июле 2013 года. Анкеты участников, являвшие собой любопытный антропологический срез, широко обсуждались в блогосфере и соцсетях. По результатам первого тура голосования из гонки выбыло около 450 человек, в том числе и барнаульский оппозиционер Андрей Тесленко, заявившийся в номинации «Молодой политик», чтобы «затроллить единороссов». Лидируя по числу просмотров, он проиграл по числу голосов. По мнению Тесленко, причиной послужили используемые организаторами махинации со статистикой. В частности, итоги онлайн-голосования подводились шесть дней. А у некоторых кандидатов наблюдался скачкообразный рост статистики. Впрочем, в реготделении «ЕР» категорически отвергли эти обвинения, заявив, что причины длительного подведения итогов - «большой объем работы» и необходимость «ручного» подсчета результатов по каждому муниципалитету в отдельности.
 
Окончательные итоги конкурса будут подведены 12 декабря в День Конституции. Победители получат возможность пройти стажировку в одном из профильных ведомств края или у региональных вице-губернаторов, а также денежную премию в размере 22 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
poligraf

19.11.2013 10:37

Тесленко надо было участвовать в категории болотный тролль тогда был бы шанс может в ТЮЗ бы взяли
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.11.2013 10:59

ВСЕ К ЛУЧШЕМУ, но не Тесленко потерял проект, а ПАРТпроект Тесленко...ВНЕКЛАССОВЫЕ, УНИВЕРСАЛЬНЫЕ люди вне политики. ПОЛИТИКА- это МИРОВОЕ ЗЛО, Манихейская ересь, ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ...и все мы очевидцы ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ и КОРРУПЦИИ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Фея

19.11.2013 12:08

Единороссы виновны во все, во всех бедах, катаклизмах, личных неудачах...скоро начнут винить в разводах супружеских пар и болезнях!!!! Маразм...
Дядюшка Хе

19.11.2013 12:30

Ну а что, как ни очередной дебильный и показушный проект - так единороссы. Очередные сотни бабла выделенные для чего вообще? Кто там защищает едрасов - ну, сформулируйте внятно цель этого всего действа? Зачем делать сайт, который стоит около 100 тысяч (минимум!), проводить какие-то голосования и манипуляции, чтобы не пустить блаженного Тесленко (который, кстати да, тут знатно вас потроллил)? Ну? Вы серьезно думаете, что интернет общественность вот на такое УГ разведется и станет вам рукоплескать, забыв задать разумные вопросы? Или это всё ради стажировки какого-то вашего сельского активиста в аппарате администрации, да? Вы так расходуете наши деньги (наши - государственные, то есть с3.14жженные у государства!) - сколько стажировок можно было провести на 100 тысяч? Ну и другие интересные вопросы. Вывод - да вы просто УГ тупое. Даже собственный пиар вы превращаете в унылое говно, которое просто тошноту вызывает, поймите это наконец, и просто перестаньте мозолить людям глаза - право это лучшее, что вы можете сделать. Не говоря уж о том, что вся эта шляпа стала отличным пиаром для Тесленко - то есть вы пытаясь симулировать за собственные деньги процессы гражданского общества создали ему а не себе площадку для пиара. И после этого вы вообще на что рассчитываете? Да вы просто отбросы цивилизации, ни на что не способные, кроме пиления бюджетных денег и интриг подковерных.
Гость - Дядюшке Хе!!!

19.11.2013 12:41

Браво..... рукоплещу!!!!!
занимательная арифметика

19.11.2013 13:01

На 2 400 000 жителей края приходится 17 141 чиновник всех трех уровней. Т.е. 1 чиновника содержат 140 жителей края, включая пенсионеров и детей. При средней чиновничьей зарплате 50 тыс. рублей, каждый трудящийся в месяц отдает на их содержание примерно рублей по 600.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.11.2013 13:16

А мне интересно, деньги на этот ПАРТпроект откуда, ЕР, СЛУГИ НАРОДА сбросились, партийные взносы или это деньги НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ? Надо обязать всех, чтобы они заявляли в СМИ, кто их спонсор. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
гость

19.11.2013 15:40

Думается, что это хороший проект. Для молодежи лишний повод заявить о себе, что не является лишним. Особенно в сельских районах края. Такой проект сложнее реализовать столь масштабно, в отличии от крика, что все мол плохо. Кричать легче, чем делать.
Bacилий Cтaшкo

19.11.2013 16:50

Да, я помню, как не легко было принудить :) Андрея к участию в этом "проекте". Доходило до того, что в группе РБ (ФБ) обещали ему клятвенно пропить все премиальные деньги до копейки)))))))))).
Тем не менее, основная цель была достигнута. А именно, Андрея поддержали фактически все, от крайне правых до крайне левых, от либералов до коммунистов. А это объединение, против общего зла, дорогого стоит.
Спасибо всем, в том числе и организаторам этого интересного пиар-проекта Андрея Тесленко!
Календарь
/ /
25.04.2024