Top.Mail.Ru
18+

Горно-алтайский блогер обвиняет чиновника администрации президента РФ в попытке повлиять на ход следствия

В распоряжении ИА «Банкфакс» оказалось открытое письмо одного из постоянных авторов коллективного блога Республики Алтай Алексея Кучигашева, адресованное главному федеральному инспектору по региону Александру Завьялову. В своем эмоциональном послании блогер утверждает, что г-н Завьялов, пользуясь своим статусом чиновника президентской администрации, оказывает воздействие на правоохранительные органы и всячески пытается воспрепятствовать расследованию уголовного дела, в котором сам Кучигашев фигурирует в качестве потерпевшего.

В январе текущего года региональный еженедельник «Листок» сообщал о том, что блогер Кучигашев с ножевыми ранениями был госпитализирован в травматологическое отделение республиканской больницы. Со слов Кучигашева, он стал жертвой «акта насильственных действий», совершенного давним знакомым Вячеславом Кыдатовым, который в состоянии алкогольного опьянения пытался его убить. Мотивом для нападения якобы послужило проводимое блогером журналистское расследование нераскрытого убийства следователя республиканской прокуратуры Геннадия Ошарова.

Хотя по факту нападения было возбуждено уголовное дело, его расследование, по мнению Алексея Кучигашева, искусственно затягивается, и к этому причастен близкий друг Кыдатова - главный федеральный инспектор по РА Александр Завьялов.

Из открытого письма Алексея Кучигашева:

Сохраняя дружеские отношения с Кыдатовым и демонстрируя их применением власти главного федерального инспектора, как Вы эту власть понимаете,  Вы дискредитируете как себя лично, так и ту самую государственную власть, которой Вы призваны служить или блюсти ее, инспектируя государственные процессы, которые происходят в Республике Алтай.

Обращаясь к г-ну Завьялову с открытым письмом, эксцентричный блогер заявляет, что подобное вмешательство в деятельность следственных органов недопустимо и что дать оценку действиям ГФИ могут только «компетентные органы», к которым он относит президента России Владимира Путина. 

Напомним, что в декабре прошлого года возглавлявший республиканское отделение «Деловой России» единоросс Вячеслав Кыдатов претендовал на должность регионального бизнес-омбудсмена. Более того, его кандидатура прошла предварительное согласование с федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Однако эта высокооплачиваемая синекура понадобилась руководству республики для трудоустройства отставного главы Кош-Агачского района Леонида Ефимова, который после череды скандалов и прессинга со стороны республиканских чиновников «добровольно» покинул свой пост.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.11.2013 09:46

Наивно полагать, что друзья - однокашники (если утверждение блогера соответствует действительности) не будут оказывать должностные услуги с использованием своего служебного положения, это сложившаяся практика всех ветвей власти, правоохранительных органов. Но если это делается НЕУКЛЮЖЕ, т.е. одно должностное лицо "подкладывает" власти должностную свинью, то прокурор должен внести протест. Хотя если судить о своей практике, сложившейся в краевой прокуратуре, то начальник отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере старший советник юстиции г-н В А Дымов (вместе с Роот когда-то протирали штаны на проф. обучении) неоднократно вытаскивал своего коллегу Роот А П из такой правовой дыры ( а тот в свою очередь "освобождал" должностных лиц Ткебучава и Самобочего от ст.5,59 КоАП РФ ) применяя закон по своему внутреннему коррупционному убеждению с использование своего служебного положения. Полагаю что прокурор Хороший попросту не владеет в АК ситуацией или я в своём комментарии добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
гость

20.11.2013 11:42

бардак в Республике Алтай
Х

20.11.2013 12:16

Если читать листок, то порядок только в листке и ВСЕ! А вокруг все воры и козлы)
Гость

20.11.2013 16:51

Егер, ну чего ты опять там сочиняешь всякую фигню! ну шо ж ты такой вечно обиженный. Ну хто, хто посмел опять тебя обидеть? Хто ентот урод и сволочь, кто обижает старых и больных, хто ето? Роот у вас конечно не айс, ну так ты б уже накатал на него жалобу в Москву, от имени себя и Фонда узников, подключил бы соратников по борьбе, да и покончил с этими гадами, так скаать...Ну шо ж ты жааалуешься, жаалуешься, ну как дитё, чесслово. Впадаешь уже в детство. Или в маразм?
Календарь
/ /
25.04.2024