Top.Mail.Ru
18+

Жительница Барнаула умерла в очереди на прием к кардиологу

Как сообщили читатели ИА «Банкфакс», из здания КГБУЗ «Городская поликлиника №3 г. Барнаула» вынесли труп женщины и погрузили в автомобиль для спецперевозок.

В учреждении здравоохранения корреспонденту информагентства подтверили данный факт. По словам главного врача поликлиники Николая Карпова, скончалась 73-летняя женщина, пришедшая на прием к кардиологу. Причина ее смерти установливается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Гость

22.11.2013 14:54

Ужас какой! неужели ничего не могли сделать?
гость

22.11.2013 15:07

иногда бывают такие случаи, что медицина бессильна
Юрий

22.11.2013 15:13

Ужас. Только не понятно, кто виноват в случившимся?
гость

22.11.2013 15:22

фигли вообще туда ходить тогда...
однако

22.11.2013 15:32

Удивляться не приходится с такими начальниками и здравоохранения и края в целом скоро начнут и 40-ние дохнуть не дождавшись помощи.
Александр

22.11.2013 15:38

Чему тут удивляться? Придите утром на прием в поликлинику г. Славгорода.... Пару часов в очереди за талончиком и, если вам повезет (чаще всего через час на прием записывают далеко не ко всем специалистам!), еще пару часиков в очереди к врачу! И все это ежедневно и в порядке вещей!!! Это не лечебное учреждение, а преисподняя!!!
гость

22.11.2013 16:37

Вывод - в наши поликлиники можно ходить только здоровым людям, больных сразу выносят.
Житель

22.11.2013 16:59

С ума не сходите! Возраст, проблемы с сердцем. При чем тут врачи и управление здравоохранения.
бийчанка

22.11.2013 17:00

Не удивительно, что в учреждениях здравоохранения края умирают люди. Вы посмотрите, что делается в нашем городе. Представьте себе такую картину. ВТЭК (комиссия по инвалидности) почему -то находится в Бийском районе, не в Бийске. Небольшое здание на территории районный больницы. Тесный, узкий, небольшой коридор, набитый больными людьми и теми, кто их сопровождает. Там нет ни буфета, где можно купить хотя бы бутылку воды, ни туалета (он на улице и простите весь загаженный, похоже, что его никто не убирает). И вот в этой преисподни человек находится по 8 часов, к тому же отойти от двери, где заседают члены комиссии не возможно из-за боязни пропустить вызова в кабинет. Там находиться здоровым людям противопоказано, не говоря о больных. Медиков тоже жалко, т.к. они даже свой обед сократили до 15 мин. + куча бумаг, которые они заполняют, чтобы инвалид мог купить бесплатно лекарство. Однако, как показывает практика, препаратов, что являются жизненно необходимыми может и не быть. И такова действительность. Не верите, можете приехать и посмотреть. Противно слышать про модернизацию в Алтайском крае. На фоне дурацких плакатов, это смотрится кощунственно. Так и хочется сказать всем, кто находится во власти: " Спасибо, дай, Бог, и вам такой же участи".
Мохнатый

22.11.2013 17:10

действительно, какой смысл ПОВТОРНО каждый год возить на ВТЭК инвалидов, лишенных конечностей. Они ведь за год не вырастут, как хвост у ящерицы ....
все дело в д...х на всю голову чиновниках в белых халатах, которые сидят в министерстве в Москве.
Люда

22.11.2013 17:20

Моей бабушке стало в сентябре плохо с сердцем. Увезли в кардиологию. Больше недели лежала в обычной палате, потом стало хуже. Еще 3 недели пролежала в реанимации, где уже даже после очень интенсивного лечения случился второй инфаркт. Врачи - молодцы. Несколько ночей не спали, фактически не отходили от бабули. Смогли вытащить, но даже специалисты в реанимации не всем могут помочь, даже там умирает очень много людей.
прохожий

22.11.2013 17:38

Нашим врачам -думцам не до больных, они борьбой с курением занимаются все созывы .
Славгородец

22.11.2013 20:25

Желаю гражданам города, голосовавшим ранее и планирующим голосовать в будущем за избрание врачей депутатами, благополучно прибраться в очереди возле их кабинетов, пока те голосуют как поделить ваши бюджетные деньги с пользой для себя. У депутата главы города Ушанева АМ такое тоже было, но от их ЦРБ слишком крепкая врачебная фракция в городской думе начиная с главрача Ткебучава, Ищенко, Семина, Ушанев это не врачи и даже не патологоанатомы - поставщики клиентов для своих же похоронных компаний, вызвали "скорую" еще ни кто не умер а гробовщики уже знают ваши размеры и что Вы умрете непременно. Берегитесь, земляки!
Гость

22.11.2013 20:38

Несколько лет назад, попала соринка в глаз, пошел в трансмашевскую поликлинику на Петра Сухова. Врач посадила за стол, сказала не моргай, руки на стол положила и смотрит на меня. долго смотрела, я моргнул. Она говорит, моргать будем или соринку вытаскивать. Она ничего не делает, и смотрит на меня. Держался держался и опять моргнул. Она психанула, и говорит, завтра приходите и пусть вам вытаскивают. На завтра прихожу, другая врачиха, а почему вам не вытащили, говорю не знаю, а сам молчу, что "плохо" сидел. Думаю сейчас опять мучатся буду. А она взяла и вытащила. я даже глазом не успел моргнуть.

На работе рассказываю, а мне говорят, жена пошла в эту же больницу, к другому врачу, сестра при враче открывает карточку и говорит, а где деньги?

Так, что, врач, рвач, палач - это слова синонимы.
Врач

22.11.2013 20:44

К несчастью знаком с вашим Ушаневым. Мерзкий тип с потными ладонями. Это первый признак грязи.
Землячка

22.11.2013 21:09

У нас в районе не лучше.Я очень уважаю своих врачей. но не пойму, то ли аппаратура старая, то ли врачи не хотят больному правду сказать. Но когда дают направление в край, то уже поздно.В крае говорят- они что не видят по анализам в Тальменском районе , когда все результаты зашкаливают в несколько раз. по сравнению с нормами. Нашим анализам не верят в края и всегда приходится все проходить заново.
КЛ

22.11.2013 21:56

У нас в больницах уже нет дефибрилляторов?Или никому не хочется возиться, это же не твой родственник.А про вызов похоронщиков при еще живом человеке, таких примеров масса и в Барнауле.
Правда

23.11.2013 06:47

А почему Единая Россия не ПИАРит себя и губернатора при этом событии?!
Вера

23.11.2013 14:06

В Локтевской ЦРБ нужно записываться на прием к врачу за несколько дней. Запишись и жди когда подойдет твоя очередь. Затем назнчат лечение и гуляй. А подходит тебе лекарство или нет , никто не заморачивается. Купил дорогие лекарства , жри пока не сдохнешь.
Неравнодушный

23.11.2013 16:04

Жалкие писаки... Женщина умерла не в очереди, а проходя обследование. Реанимация продолжалась более получаса. Тяжелый хроник с массой заболеваний. Она могла скоропостижно умереть дома, во дворе, в магазине, в автобусе. Но только смерть в лечебном учреждении доставила особое удовольствие Банкфаксу - полужурналистам из подворотни, шакалящим на чужом горе над еще неостывшим телом усопшей под улюлюканье своих почитателей.
предыдущему

23.11.2013 16:57

Да ты сам из подворотни, успел облаять всех.
Наталья г. Горняк

23.11.2013 17:56

А я ждала очередь на узи в Локтевской ЦРБ целый месяц, а потом Клименко сказал, приедут из Барнаула врачи, обращайся к ним. Прождала ещё неделю, приехала бригада из Барнаула, обратилась я к ним. Была суббота. За 1250 рублей смотрел меня доктор на узи ровно пять минут, сунул в руки бумажку, вроде как с заключением и сказал, чтобы я ехала дальше. Куда неизвестно. Поехала я в Барнаул в диагностический центр, там посмотрели на заключение, которое дал доктор из бригады и сказали - выброси её на помойку. В Барнауле прошла все обследования и врачей практически бесплатно, назначили лечение с контрольным обследованием. Меня конечно возмутило отношение врачей и руководства в Локтевской ЦРБ. И было непонятно, если сами не могут оследовать и разобраться с больным человеком, почему не направляют в Барнаул, а подсовывают нас заезжим бригадам, чтобы те на нас деньги зашибали. Но люди объяснили, что "заезжие" платят проценты главному врачу , поэтому такая порука организована. Надо бы конечно губернатору с этим разобраться, а то он медицину захвалил. Но на деле, не везде всё хорошо.
памятливый

23.11.2013 18:32

Неравнодушный

23.11.2013 16:04

Ты не равнодушный, ты - лицемер.

Гонять больного человека по обследованиям может только тот, кто тайно, с радостью, ждет его смерти.
Как вариант: можно положить в стационар и под наблюдением обследовать, можно направить туда где нужное обследование сделают за час.
Никто не спорит: все люди смертны.
Но когда медицина начинает существовать сама по себе, а больные люди сами по себе. Это уже кощунство и непорядок. Потуги власти всякими комиссиями, террором врачей, созданием негативного восприятия медиков со стороны населения не конструктивны.
Пора признать на Алтае кадровый кризис и делать необходимые шаги по его разрешению. Хватит пустых разговоров.
Хватит гнобить тех, кто не согласен.
Хватит делать ставку на главных врачей, повышая им зарплаты.
Надо в корне менять отношение губернатора к простым медикам. Пусть хотя бы начнет относиться как к дояркам, ведь человеческие ресурсы не менее ценны чем коровы с их молоком.
Гость

23.11.2013 18:54

От сегодняшних врачей в большинстве ничего ожидать и не следует
Правда о троллях - чиновниках - гость

23.11.2013 19:18

толка нет от медиков......, также нет толка от чиновников - троллей!
Бийск- наукоград

23.11.2013 21:35

Везде картина запустения и упадка, не говоря о селе. Там вообще как во времена Чехова. В Бийске нехватает около 60 % медработников. Город погряз в ВИЧ и туберкулёзе. Туббольница больше похожа на чумной барак.И только у краевых и городских чиновников все хорошо. Люди устали от вранья и безнадёги и только ждут когда этот вражий режим, наконец, сломает себе шею.
Правда

23.11.2013 22:25

Сами чиновники себе шею не сломают, в этом мы ЛЮДИ должны в 2014 сломать им не только шею но и хребет))) Правда есть ПРАВДА!!!
знающий

24.11.2013 15:16

Скоро 2014 год , выборы губернатора, вот и давайте подумаем стоит ли нам выбирать Карлина, или пусть едет туда где прописан до сих пор -в Москву , на пенсию
врач

24.11.2013 16:12

Да я бы в соответствии со стандартами с огромным удовольствием сразу выдал всё обследование .Но у меня ТАЛОНЫ: на кровь, на мочу, на био\химию, экг,УЗИ, онкомаркеры ит.д. и т.п. А "угодный" главный может ещё и втык в присутствии пациента сделать (он же "хороший"), в случае обращения больного к нему за талоном. В ответ на вопрос:"Так вчера на рапорте скозали " НЕ ДАВАТЬ!" В ответ " Так нужно, конфликт я исчерпал, жалоба в Крайздрав не пойдёт, успокойся, иди работай"
Вот и работаем, а нашу з\п в виде премий получают "хорошие", жалуются -то на врача......
Для врача

24.11.2013 20:00

А Вы, любезный без талонов по стандарту и ожидания этих исследований решали бы вопросы с больным сразу, при обращении. Вот от Ваших соблюдениев стандартов и очередь, и смерти в очереди. Врач, работающий по стандартам, не врач и даже не фельдшер. Чему Вас только учили в ВУЗе?
Ивар

24.11.2013 20:07

Скончаться внезапно можно и за рулём автомобиля, и в очереди на кассу в супермаркете, в Санкт-Петербурге вон мужчина умер на станции метрополитена. Некоторые умирают во сне, некоторые - на диване при просмотре телепередач... В этом мире вечно не живут - все греховны и Богом приговорены к смертной казни, её исполнение наступит всё равно, как ни корячься в попытках оттянуть свой последний день... Что искать виноватых?
2.87

25.11.2013 01:54

Врачи - молодцы. Несколько ночей не спали, фактически не отходили от бабули. -----
на дежурстве .если есть работа ,и не положено,спать..при чем тут молодцы... лучще зарплату человеческую за свои положенные.отработанные часы...☺☺☺
гость

25.11.2013 02:19

Для врача

24.11.2013 20:00

А Вы, любезный без талонов по стандарту и ожидания этих исследований решали бы вопросы с больным сразу, при обращении. Вот от Ваших соблюдениев стандартов и очередь, и смерти в очереди. Врач, работающий по стандартам, не врач и даже не фельдшер. Чему Вас только учили в ВУЗе?

Гражданин, врачам навязана сегодня система стандартов и талонов. Зарплату они получат исходя из числа талонов, за вычетом не соблюденных стандартов. Ты можешь вообще никого не принимать, но дай красивую отчетность, такова система здравоохранения на Алтае. Главные врачи так и делают: дают красивую отчетность и получают не малые деньги. Все держится на красивых отчетах, о том и речь.
Правда о троллях - О ГОСТЕ

25.11.2013 06:16

Этот гость всем указывает и все он знает, у него постоянно сквозит высокомерие. Его главное отличие и качество: хвалить губернатора и чиновников, иначе быть сволочным и продажным, лизоблюдство и чинопочитание его главное кредо в жизни, за это ему хорошо платят. Чем ближе выборы губернатора, тем чаще он и его подельники опубликовывают ЗАКАЗУХУ И ВРАНЬЕ!!!
Марина

25.11.2013 21:06

Что бы не случилось, врачи у нас не виноваты никогда, они всегда все делают в соответствии с нормами и стандартами, только вот пациенты умирают. Может быть хватит свою некомпетентность и халатность бумажками прикрывать? Главная беда медицины равнодушие и полное отсутствие желания что то делать.
Календарь
/ /
27.04.2024