Top.Mail.Ru
18+

Замдекана юрфака АлтГУ Антон Васильев: «Создается впечатление, что СМИ пытаются развалить лучший из юридических факультетов в регионе»

Замдекана юридического факультета по научной работе АлтГУ, депутат БГД Антон Васильев не смог подтвердить или опровергнуть информацию, распространенную в СМИ, о том, что студент Денис Губанов, чья мама инициировала уголовное преследование в отношении декана факультета, переведен с бюджетной формы обучения на платную. Любопытно, что в ходе разговора собеседник отметил, что вообще не знает такого студента.

Антон Васильев, заместитель декана юридического факультета АлтГУ:

И почему именно мне вы звоните? У нас на факультете много сотрудников, пусть они теперь комментируют. А я ничего не знаю! Я не знаю этого парня, о котором вы спрашиваете, я ничего у него не преподавал и понятия не имею, на какой форме обучения он учится. Я работаю с людьми, а не с кошельками и понятия не имею ни о каких финансовых делах. Васильев всего знать не может!!!

В своем эмоциональном спиче г-н Васильев также посетовал: «Создается впечатление, что СМИ своими публикациями пытаются развалить лучший из юридических факультетов в регионе».

Оперативно получить комментарий мамы студента Елены Губановой по поводу перевода ее сына на платную форму обучения не удалось.

Напомним, что 18 ноября СУ СКР по Алтайскому краю опубликовало информацию о возбуждении уголовного дела в отношении декана юридического факультета АлтГУ Виталия Сорокина по подозрению в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ). По данным следствия, в октябре 2013 года ему было передано 147 тысяч рублей за перевод студента юрфака Дениса Губанова с очной формы обучения дополнительного набора в основной набор.

Коллеги декана высказывали в адрес СМИ упреки о преждевременности обвинений. В частности, преподаватели факультета и студенты подписали письмо в защиту г-на Сорокина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

27.11.2013 13:04

Зачем нужен такой замдекана, который не знает студентов и ситуации, которая происходит в их жизни?
Мойдодыр

27.11.2013 13:09

все, Банкфакс пал ниже плинтуса. авторы текстов в большинстве не в ладах даже с орфографией. "В своем эмоциональном спитче"... Спич - (англ. speech - речь) - краткая приветственная застольная речь.
Мохнатый

27.11.2013 13:15

Мойдодыр
27.11.2013 13:09

а кого ты хочешь тут увидеть? все путные уже давно пополнили ряды лимиты в стольном граде
Долой коррупцию!

27.11.2013 13:51

Долой и такого зама, он в курсе всех событий, это точно, просто и за себя боится. Там круговая порука, все в этом деле замешаны. Но это касается не только этого факультета, но и всех остальных, это всеобщая практика. И даже это не всё, это практика во всех ВУЗах в Барнауле, и в Бийске, и в других городах. Коррупция поглотила всю систему образования в крае. И не только высшее звено, не так давно был скандал с Бердником! Пока одни несут, а другие берут, это не закончится!
Швондер

27.11.2013 14:40

Банкфакс! Долго обедаете! Три часа уже
Тумбочка

27.11.2013 14:41

Мдя, компетентный комментарий замдекана "Ничего не знаю, моя хата с краю". Вы сами там развалили факультет, а теперь на СМИ пеняете.
Что значит ЛУЧШИЙ?

27.11.2013 15:03

Хотелось бы КОНКРЕТИКИ!! Чем заслужил факультет звание ЛУЧШЕГО В РЕГИОНЕ!!


По объёму выпуска безработных юристов на тысячу населения Алтайского края??
Коллега

27.11.2013 16:33

Васильев - это наше все!!!
Все по честному

27.11.2013 17:30

Ну так и правильно перевели. Сама же мамаша постаралась, чтоб все узнали, что его незаконно перевели на бесплатное отделение. А по-другому было бы уж совсем хитро. И денюжки сэкономила, и сыночка на бесплатно перевела. Этак все счас ломанутся кино снимать про деканов и заявления писать.
!!!

27.11.2013 17:56

А что так задёргался-то?
Потерял литсо, занервничал. А, может быть, уже мнит себя следующим деканом?
А, вообще, Васильев, он чьих будет? не помню что-то такого гитариста!
Юрист

27.11.2013 18:27

Лучший из юридических факультетов в регионе?
Ну это уважаемый автор речи явно хватил лишку. Хороший, достойный - безусловно, но не лучший. Таким в настоящее время с большим опережением является Юридический институт Томского государственного университета. УрГЮА не берем в счет, они вроде как не в нашем регионе. Я думаю, знающие люди с этим спорить не будут. Но еще раз повторюсь - ЮФ АГУ тоже может дать хорошее образование, если к этому приложить свою голову.
Лучший ответ ждём!!!

27.11.2013 19:33

Сам по себе факт перевода с платного обучения на бесплатное - есть ни что иное, как хищение средств бюджета государства в пользу третьего лица. И без участия каких либо лиц АГУ не обошлось!! Разве этого на юридическом факультете "ЛУЧШЕМ В РЕГИОНЕ" не понимают??
Уж поступил на платное обучение, а по существу купил ЖОПОместо, так плати до упора!! Причём здесь государство..?? Объясните г-н Васильев ЭТО , для тех кто не учился на лучших факультетах!! Для просто любителей права.
Корней Иванович

27.11.2013 19:47

Мойдодыр
27.11.2013 13:09
все, Банкфакс пал ниже плинтуса. авторы текстов в большинстве не в ладах даже с орфографией. "В своем эмоциональном спитче"... Спич - (англ. speech - речь) - краткая приветственная застольная речь.

А что не так, душа моя? Может, Васильев из-за стола и толкал свой спитч. Там щас все в раздрае и ждут черных воронков. Уже поди все свои личные сейфы попрятали.
Опытный !!!

27.11.2013 19:47

Я когда в первое дежурство приехал после универа, бабушка пернула и провалилась в очко в деревнеском таулете и кеды склеила. А дед перед этим ей бани дал, пьяный в хлам и ничего не помнит, лежит блюет, тоже сейчас прибирется. Вопрос выпускникам лучшего факультета: как квалифицировать?
шибка опытному

27.11.2013 20:01

Да никак. Несчастный случай. Криминала нет.
Сын юриста

27.11.2013 20:16

что за дикая сумма -147 тысяч, почему не 150? Не 140? А рожу прощелыги-мамаши вы видели? Вся эта история мутная, пахнет подставой, особенно потому что желтая пресса беснуется.
жирику

27.11.2013 21:26

Ху (или вот) из у нас бесноватая желтая пресса?
Опытный – Шибку

27.11.2013 22:49

Вот так Березовский типа и крякнул.... А он жив.
Гость

27.11.2013 22:52

Возле деканата неделю висит решение об отмене приказа о переводе в отношении губанова
шибка олытному

27.11.2013 23:04

Берёза жив? Господяяя. И куда он хадж замутил - в Гуантанамо?
Срам

27.11.2013 23:42

Среди комментаторов просматриваются и студенты этого ",ЮРИДИЧЕСКОГО" факультетика!! Какое же это ЧМО!! Не СМИ, а Ваши студенты комментаторы уже Васильев развалили ФАКУЛЬТЕТ!! Но кто теперь пойдёт учится? Срам!! А не образование!!
Ни стыда, ни совести

28.11.2013 00:20

Факультет разваливают не СМИ, а аморальное и лицемерное поведение декана. Или это такая "инновационная подготовка" будущих юристов - учат, что все решается взятками, а не правом и законом?
Впечатоение

28.11.2013 10:00

Ни студенты, ни преподаватели ЛУЧШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА в РЕГИОНЕ, под маркой АГУ, не в состоянии даже построить линию защиты своему декану в духе классического сюжета ИНДИЙСКОГО КИНО? И это лучший? Не смешите тапочки элементарной адвокатуре, построенной даже не на праве, а ЭМОЦИЯХ какого либо художественного произведения. Стыдно, за Ваш уровень подготовки господа студенты-комментаторы!!
Кость

28.11.2013 18:37

Какими критериями г. Васильев определил как "лучший из юридических факультетов в регионе"? Судя по снятому сюжету, такие факультеты надо разгонять. Это же почти потеря полковой знамени. Пусть такие вещи комментирует ректор Землюков, а не начальник по учету издаваемого "научного комбикорма" на факультете. Он дал всем понять, что "не при делах", т.е. ему ничего не досталось.
утренний гость

29.11.2013 05:56

Досталось ли ему или нет, может сказать теперь только сам фигурант. Но тот будет молчать как партизанин - штоб тяжесть содеянного не усугубить.
Смотреть всем

30.11.2013 21:48

http://www.youtube.com/watch?v=es17XfkxksM

смотреть всем, особенно лично общавшихся с фигурантом. Неужели нашли двойника, смонтировали и подставили?
Не позорьтесь

02.12.2013 22:55

Если бы не видео, то ещё бы засомневался невиновен ли Сорокин Сорокин. Теперь не сомневаюсь! Невиновен. Сомнительное видео,сомнительное обвинение, сомнительная семейка.
Календарь
/ /
18.04.2024