Top.Mail.Ru
18+

«Новоалтайские тепловые сети» опять копят долг перед Алтайвагоном

За пять месяцев с момента подписания соглашения о реструктуризации долга в 80 млн рублей МУП «Новоалтайские тепловые сети» перед ОАО «Алтайвагон» платежи практически не осуществлялись. Об этом сообщили в юротделе завода.

Как пояснили в Алтайвагоне, платежи, идущие от муниципального предприятия, на данный момент незначительные. Как стало известно ИА «Банкфакс», по графику гашения долга предполагалось, что МУП выплатит за это время порядка 21 млн рублей. В «Алтайвагоне» отказались подтвердить или опровергнуть эти данные.

Напомним, что в июне текущего года завод намеревался прекратить подачу тепловой энергии «Новоалтайским тепловым сетям» и не возобновлять ее в ранее предоставляемых объемах вплоть до наступления календарной зимы. В зимние же месяцы подача тепла планировалась в объемах, которые позволят не разморозить систему отопления. Таким образом, более 6 тысяч квартир левобережной части Новоалтайска могли остаться без горячей воды на неопределенный срок.

По данным сайта ГФИ в Алтайском крае, общая задолженность МУПа перед поставщиками на текущий момент составляет более 173 млн рублей. Директор «Новоалтайских тепловых сетей» Леонид Штефан объяснил ее нарушением тарифного баланса: стоимость производства тепловой энергии превышает установленный тариф. По его словам, почти 56 млн рублей тепловым сетям должны потребители – население и юридические лица.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
прохожий

30.11.2013 08:02

Назвать Штефана не эфективным менеджером , нельзя т.к. ООО "КУЛУНДИНСКАЯ СТОА",ООО "ТЕХКОНТРОЛЬ"- процветают. А теплосети они обречены, эти два друга один сити , второй просто менеджер к весне сольют предприятие.
Новоалтаец

30.11.2013 16:34

А ведь об этом не догадывались только заводчане, теперь до весны можно денег не платить, по закону оставить город без тепла нельзя. Один крутой менеджер обобрал предприятие(тепло сети) и на эти деньги приобрёл НЭРМЗ на подставное лицо, у выписаного из Кулунды супер специалиста Штефана бизнес на родине то процветает, а за чей счёт горожане(Новоалтайцы) узнают только после выборов в сентябре, а то сейчас ещё и на краевую власть тень не дай бог упадёт. Супер сити менеджеры городов , районов, поселений показали своё истинное лицо, но это устраивает временщиков - москвичей(местных)
заводчанин

01.12.2013 22:21

Специально отключать отопление и холодную воду конечно нельзя, просто случится авария, итак из 5 котлов два еле дышат, один сдохнет и все, тепла только на завод хватит. Тогда власти с теплосетями запоют, да поздно может быть.
новенький

02.12.2013 20:34

Если бы сами заводчане еще рассчитывались за свои квартиры с теплосетями, глядишь долг перед самим Алтайвагоном в половину меньше был. Что же Алтайвагон за долги то свои сети не заберет, да и собирали денежки сами с любимого населения. Ан, нет. Это из серо-синенького дома, да под крылышком кемерово поплевывать хорошо, а самим хоть одну аварию на тепловой трассе, годков эдак 60-х постройки, устранить слабо? Создали государство в государстве. Заводу глубоко начхать на беды города, а не выбитых долгов с теплосетей наверное не хватило на очередную московскую звезду к дню машиностроителя и премию начальничкам (БОНУСЫ), чтобы автомобильчитки на новенькие поменять.
новенькому

06.12.2013 13:48

О как прям ответ из теплосетей, что завидуете успешному бизнесу, лучше бы вовремя меняли изношенные сети, и они бы не были 60 гг. А большая часть заводчан уже давно платят за отопление напрямую заводу, так что очередной пук мимо.
Календарь
/ /
25.04.2024