Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты обсудили две возможные кандидатуры для участия в губернаторских выборах

Алтайские коммунисты обсудили кандидатуры для участия в предстоящих губернаторских выборах. Их имена были озвучены на съезд депутатов фракций КПРФ  края 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

В съезде приняли участие более 200 депутатов, входящих в состав фракций КПРФ краевого парламента, городских и районных дум и советов, депутаты сельсоветов, а также главы сельских администраций, помощники депутатов, депутаты Госдумы от Алтайского края.

Одним из насущных вопросов для обсуждения стало участие в выборах губернатора. Делегаты сошлись во мнении, что присоединиться к гонке надо, но как следует подготовившись, чтобы не «просто участвовать в выборах, но одержать победу». «Если уж пойдем на выборы, то мы должны быть уверенными в том, что наш кандидат победит!», — заявил первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко.

Какая кандидатура, выдвинутая коммунистами, сможет получить наибольшую поддержку населения, первый секретарь крайкома предложил выяснить депутатам с помощью опроса в населенных пунктах. Тем не менее, участниками съезда были озвучены две фамилии: Сергей Юрченко и Александр Суриков (посол РФ в Белоруссии, экс-губернатор Алтайского края). Рассмотреть кандидатуру второго предложила заместитель руководителя фракции КПРФ в АКЗС Нина Данилова. Окончательное решение по кандидату будет принято на партконференции, которая пройдет в 2014 году.

В ходе съезда делегаты также утвердили принятое ранее решение бюро крайкома о возобновлении и активизации работы Ассоциации депутатов всех уровней, глав муниципальных образований края (коммунистов и сторонников  КПРФ), созданной в 2010 году. Был утвержден новый состав президиума ассоциации. Председателем объединения стал депутат Барнаульской городской Думы Иван Карпов. В задачи ассоциации будет входить усиление координации действий депутатов и глав муниципальных образований, организация курсов и семинаров по подготовке к депутатской деятельности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Коммунмстке Данилововй

03.12.2013 09:54

Я понимаю что члены Политбюро ЦК КПСС умирали на своем посту, ну зачем вы Сурикову такую же учесть готовите Мужику ведь 73 года. Нина Петровна нам вашего бреда хватает. Угомонитесь уже
1

03.12.2013 10:28

коммунисты решили сдуть пыль с двух политических чучел и привлечь их к управлению регионом?)
забавненько.
М-дааааа...

03.12.2013 10:41

Если Сан Саныч согласится, шансы выиграть выборы у него будут очень высокие.
Коминтерн

03.12.2013 10:54

Конечно согласиться. Этот вопрос в настоящее время прорабатывается. Вчера с ним был составлен разговор одним из ведущих политиков от КПРФ. И реакция была позитивная.
Стас

03.12.2013 10:55

Конечно согласится.Ему срочняк деньги нужны.Увы,бух...ет он
вкурсе

03.12.2013 11:15

Конечно согласится. Не секрет, что в Кремле не довольны Сан Санычем и кресло под ним шатается уже второй год. Прочат его молодого заместителя. А вот в Алтайском крае, с момента ухода Сан Саныча, уже есть что попилить.
Стасу

03.12.2013 11:21

Да хоть конь в кожаном пальто, лишь бы не Карлин.
Влад

03.12.2013 11:35

Стасу
03.12.2013 11:21

То есть ты за то, чтобы Суриков пил как конь и ржал как лошадь над нами?
вроде не хэ́ллоуи́н нынче?

03.12.2013 11:36

Суриков и КО : "Восставшие из ада", часть 2-я...
гость

03.12.2013 11:36

О чем вы говорите? Сурикова в Беларусь послом еле пристроили.
гость

03.12.2013 11:37

восставшие из зада)
киномэн

03.12.2013 11:44

Нет, кино будет называться "Бешеный анпиловец-2. Возвращение".
Премьера во всех кинотеатрах Алтайского края. Билеты на сеансы будут в рулонах)) Сохраняйте их. Сами потом найдете применение)
гость

03.12.2013 11:58

надо в партиях сделать возрастной барьер. Женщины - до 55, мужчины - до 60.
Антипровокатор

03.12.2013 12:09

Суриков уже стрелянная гильза или как сказали бы итальянцы "тухлая рыба", его поезд безвозвратно ушел, и дело не только, и не столько в возрасте, как в народной памяти того беспредела девяностых и начала двухтысячных творившейся в крае под его покровительством.
Петр

03.12.2013 12:23

Да, Карлину 62. Не юноша. А Сафрoнову - 77, Сурикову - 73, Даниловой - 66 ! Дорогу молодым !
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.12.2013 12:26

Полагаю, что А Суриков возможно и согласится, но на условиях г-на Шеварнадзе. Тогда если помните, инициативная группа встала перед ним на колени .... и он конечно согласился. После его правления была революция роз Саакашивли со съеденным им публично галстуком. Ельцин в своё время тоже обещал стать А Карениной. Поэтому А Суриков не глупый человек, ему и у Батьки живётся не плохо, всё под него автоматически подтекает и также утекает. Но вот в Славгороде я уверен ( после встреч как с членами ВПП ЕР так и о позиции) технического сити-менеджера г-на Кинцель В А должна заменить Юрист №1 Сошенко Н В. Она обладает колоссальной поддержкой папы Карли, Акимовой, упалнамоченого и т.д. Везде на должностях и в Славгородких депутатах у неё большинство. И это дело её чести вывести мой любимый Славгород из банкротского состояния с почти 200млн руб долгами или уйти в никуда. Всех агитирую за Сошенко В С, она молода и красива. Прошу г-жу Акимову и папы Карло о такой же поддержке. Поддержим её и она справится достойно и присвоим ей звание "Почётного жителя г. Славгорода". С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.12.2013 12:30

опять опечатка ..читать Всех агитирую за Сошенко Н В , она молода и красива... Наверное у меня любовь и к С В С, уж простите меня, не хотел такой публичности, всё клавиатура компьютера и мои пальцы виноваты, выдают мои сокровенные мысли. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Коминтерн

03.12.2013 12:33

Как много больных комментаторов!!!
совет узнику

03.12.2013 12:36

ты, агитируя за Сошенко Н В, клавиатуру не забрызгай в едином порыве)
участник съезда - Коминтерну

03.12.2013 12:42

Точнее скажи: как много больных людей вокруг... А Нина Петровна молодец! Шпарит то что думает. Относительно Сурикова: конечно кандидатура не из лучших, из-за возраста и вообще: два раза в одну реку не входят. Но если Сан Саныча пустят в регион, думаю, он сумеет подготовить достойную молодую смену.
чмоня

03.12.2013 12:47

На прием к архивариусу приходит мужчина.
- Здравствуйте. Я слышал, вы профессионально занимаетесь краеведением. Дело в том, что я корнями из этих мест, но ничего толком о своих родственниках не знаю.
- А зачем же вы ко мне пришли? Вам для этого достаточно выставить свою кандидатуру на выборах против кандидата от партии власти. Сразу все и про всех узнаете, и не только вы.
Узник... с Луговой

03.12.2013 13:06

А надо было бы до кучи выдвинуть и В.И. Ленина!! Поскольку других кандидатур нет и не было.
алекс

03.12.2013 13:22

А почему не попросить бывшего зама Сурикова Чертова балотироваться на пост губернатора?
Мохнатый

03.12.2013 13:56

алекс
03.12.2013 13:22

ага, и заодно проверить кандидатскую диссертацию Чертова)
Участнику съезда

03.12.2013 14:03

Сурикову не придётся готовить молодую смену. Она уже готова. Возле пивных ларьков только собирай...
гость

03.12.2013 14:56

Во дают. Еще о "будущем" из прошлого думают...
мохнатому

03.12.2013 15:13

В диссертации Карлина найден плагиат и что? Надо край спасать и Чертов бы это успешно сделал.
Мохнатый

03.12.2013 15:38

03.12.2013 15:13

пусть фамилию сменит
а то как-то некомильфо звучит - "Алтайский край Чертов"
Антипровокатор

03.12.2013 15:44

Руками Чертова, Суриков в 90е занимался рейдерством успешных предприятий, заводились уголовные дела, по надуманным поводам, закрывали человека в СИЗО, и забирали предприятие. Чертову, по его проделкам давно за границей прятаться надо, и тихо сидеть, а то старое вспомнят, будет "громко сидеть"))
Владу

03.12.2013 15:45

Я за то, чтобы в крае прекратилось ограбление народа, который из-за нищеты драпает в другие регионы. Кстати, с Сан Санычем, в отличие от Карлина , можно было и поржать от души. Относительно того, что он пьяница - это бред! Думаю, что на стометровке он "сделает" Карлина без проблем.
а что

03.12.2013 15:46

А чего, Суриков разве переедет на Алтай? Что он тут забыл?
Robert

03.12.2013 15:47

Антипровокатору

03.12.2013 15:44

Пару примеров сбрось, а то, огульное обвинение, как-то подленько смотрится.
Семён Абрамович

03.12.2013 15:50

а что

03.12.2013 15:46

таки Суриков и не уезжал.................
Тезка

03.12.2013 16:07

Наконец-то появилась достойная оппонирующая кандидатура, да и люди уже при месте, некоторые даже возглавили департаменты и сидят себе по тихому ждут сигнала и реставрации "монархии" - это последняя надежда ЯНа и Ко сохраниться у власти! Вот это уже интересно! Будет битва гигантов!
Тимошенко

03.12.2013 16:15

Дожили. И после этого коммунисты на что-то притендуют. Как Даниловой-коммунистке жить без барина?
Мохнатый

03.12.2013 16:33

Тезка
03.12.2013 16:07

как бы эта "битва гигантов" не окончилась для Алтайского края ледниковым периодом
Антипровокатор Robert

03.12.2013 16:36

Ну, из наиболее крупных КЖБИ 1 Ложков В. И. ( понадобится, следователю под протокол расскажу еще несколько случаев когда, только моих знакомых таким образом ограбили, можно поднимать уголовные дела и смотреть, а вы то в 90е не в этом крае жили? или знакомых коммерсантов не имели?)
Бийчанин

03.12.2013 17:02

Голосуй не голосуй- всё равно получишь ... " единоросса в губеры.
!!!

03.12.2013 17:28

Прилетит Толибан в голубом вертолете и выберем!
Эдик г. Бийск

03.12.2013 18:41

В губернаторское ралли в Алтайском крае сделал заявку молодой ученый, избранный руководителем муниципалитета.
Опубликованное 2 декабря видео-выступление главы находящегося в пригородной зоне Барнаула Сибирского сельсовета Олега Боронина стало фактической заявкой молодого политика на участие в намечающихся на 2014 г. выборах губернатора Алтайского края.
Начинавший свою карьеру как ученый-востоковед, кандидат наук Боронин в последние годы стал профессиональным политиком, сделав карьеру в рядах партии «Справедливая Россия», где он руководил региональным Центром протестных действий. Изменение политического курса «СР» и отход ее от роли оппозиционной партии совпал с новым поворотом в карьере политика – он был избран главой сельсовета, центром которого является его родное село в пригороде Барнаула. Расположенный в динамично развивающемся Первомайском районе, являющимся основной площадкой Барнаульской агломерации, Сибирский сельсовет под руководством Боронина неоднократно становился ареной борьбы его главы с властями региона – по вопросам подготовки к зиме, межбюджетных отношений и т.д.
Губернаторская команда, однако, до последнего времени с опаской относилась к стремительно набирающему авторитет на низовых этажах власти в Алтайском крае политику – так, региональный официоз, газета «Алтайская правда» недавно даже опубликовала о нем большой очерк, где Боронин был представлен жителям края как образцовый глава муниципалитета.
Однако, последнее его выступление не оставляет сомнения в том, что молодой политик решил попробовать свои силы на более амбициозном поприще.
Записанное в форме обращения к губернатору оно полемизирует опубликованным несколькими часами ранее заявлением Александра Карлина, в присущей ему высокомерной манере высказавшегося по поводу низкой зарплаты сельских муниципальных служащих.
Выступая от лица оскорбленных муниципалов, в ответ на это Боронин предметно уличил действующего губернатора в некомпетентности в обсуждаемом вопросе и слабом знании реалий региона, которым Карлин руководит уже в течение двух сроков. Боронин привел ряд примеров, согласно которым именно сообщество руководителей муниципалитетов сегодня решает основной массив повседневных нужд жителей края, в то время как губернаторская команда не справляется со своими полномочиями. Он напомнил губернатору, что под его руководством сложилась устойчивая тенденция массового отъезда жителей из Алтайского края, в результате которой население края уже уменьшилось на 200 тысяч человек. Глава сельсовета подчеркнул, что человеку, ни разу не прошедшему процедуры выборов, стоило бы вести себя скромнее и уважительнее в отношении всенародно избранных глав муниципалитетов.
В настоящее время краевое отделение партии «Справедливая Россия» не назвала своего кандидата для участия в губернаторских выборах. Его лидер, депутат Госдумы Александр Терентьев заявил о принципиальном отсутствии у него губернаторских амбиций, однако подчеркнул, что партия все же будет участвовать в этом процессе. В настоящее время внутри «СР» проходит своеобразный кастинг потенциальных кандидатов в губернаторы, взвешиваются шансы на перспективы более широких альянсов. При этом наиболее вероятным претендентом, который может получить поддержку г-на Терентьева, способного ресурсно поддержать своего кандидата, инсайдеры называют именно Олега Боронина.
В этой связи публичное выступление с системной критикой действующего губернатора, намеренного продлить свой мандат на третий срок и уже начавшего предвыборную кампанию, можно считать появлением у него нового конкурента.
Олег, мы тебя поддержим!
сторожил

03.12.2013 19:00

А ведь есть ещё и Николай Иванов! Его вытеснила из сбербанка чужеродная команда,а руководитель он весьма умный и умелый!
гугл

03.12.2013 19:04

Да мало ли хороших умных, людей в алткрае? Но выберут-то все равно педроса. Не сомневайтися.
маша-эдику

03.12.2013 19:44

насколько мне известно, "молодой ученый" не находит общего языка с сельскими депутатами. и про запуск котельной пока нет вестей. а так-то, конечно, активно "светится" в СМИ.
Сергей

03.12.2013 19:45

Всегда был антикоммунистом, но голосовал бы за коммунистов, если будет только не Суриков. Это дешевенький интриган. Помните, как каждую весну, цены на проездные билеты на пригородное сообщение для садоводов, поднималось до фантастических размеров. При ежемесячном его появлении на ТВ, ему задавали раздраженные по этому поводу вопросы, он обещал разобраться, и разбирался, и цена на билеты приобретала реальный размер. И так из года в год, пока он не сменился. Уже при Евдокимове, и позже, таких вопросов не возникало, и весеннего обострения цен на проездные билеты так же не наблюдалось.
Все это говорит о том, что все это происходило по личному заказу Сурикова. Таким образом он зарабатывал себе дешевенький авторитет радетеля за народное счастье.

пенсионер

03.12.2013 20:03

Ну, наконец-то, начинается! А то, как-то было слишком пресно. И Суриков делал для нас очень много хорошего, чего не скажешь о нынешнем..
маша-эдику еще

03.12.2013 20:03

у вас в бийске, по-моему, свой молодой ученый-востоковед образовался в городской администрации - руслан емельянов, теоретическим путем установивший, что великий шелковый путь пролегал через бийск)))))))))))
Чертушка

03.12.2013 20:51

А я бы проголосовал за Чертова...
Однако

03.12.2013 21:01

Чем плох для коммунистов такой кандидат как, например, В.А. Рыжков. Бывший член КПСС. Чертовски умен, абориген, молод, сексуален, красавец, раскручен, политический грамотен. В любои случае обедню не испортит. Т. коммунисты, пока другие не выдвинули, замолвите слово в поддержку т. Рыжкова. Народу он понравится.
Владу 11-35

03.12.2013 21:05

Это Карлин ржет над жителями края,а ты ему подхихикиваешь!
Для гостя на 11-38

03.12.2013 21:16

Ну сделай возрастной барьер! И куда пойдет твой Карлин?Я не могу понять почему коммунисты выдвинули кандидатуру Сурикова А.А.?Но точно знаю,что действующий губернатор и в подметки не годится Сурикову А.А.Это очень опытный и грамотный хозяйственник и именно при его руководстве стало возрождаться сельское хозяйство и машиностроение в целом по краю.А пусть отчитается Карлин- где АТЗ,Где моторный?Где остальные заводы сельхозмашиностроения? И Вы: Влады,гости,Сережи,Мохнатые,Узники,Провокаторы,Киномены помогите в этом Карлину.
деревня

03.12.2013 23:13

Что бы здесь не говорили,а по настоящему мы увидели деньги когда у власти был Евдокимов М.С. А до него и после - в заднице.
фермер

04.12.2013 07:19

деревня

03.12.2013 23:13

Я в фермеры ушёл в 1994 году, и могу сказать, что лучшая поддержка нам фермерам была при А. А. Сурикове. В район приезжал раз в три месяца это точно, знал жизнь и проблемы села не по отчётам помощников, а сам во всё вникал, поэтому будем голосовать за него.
Фермеру

04.12.2013 08:08

Это точно "не по отчётам помощников"! Выезжал и сам вникал во все проблемы. А нынешний губернатор слушает кто-что наплетет и не владеет ситуацией,которая существует на самом деле или не хочет владеть. А главное! Обещает многое,а делает малое.
из табакерки

04.12.2013 11:28

Пусть останется Карлин! Господдержки будет больше!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.12.2013 13:54

...Господдержки будет больше!... А кто её делит и кто получает? Эта гос/поддержка как Евросоюз "помогает" бывшим странам СССР - на потребительстве кредиты и производителям Евросоюза. Вроде дали денег, а их нет. Так и здесь на импортную технику, скот, семена и т.д. Живые деньги в АК не приходя, а оседают в Москве или я добросовестно заблуждаюсь? Кто из фермеров в АК получил реальные деньги и (не жыровал), потратил их не свою семью (квартиры, дома, иномарки, заграницу), а на развитие семеноводства, животноводства, технику производства РФ? Назовите ФИО? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
!!!!!

04.12.2013 21:41

А почему опять старика в губернаторы? У нас нет толковой молодежи? Или не умеют так деньги тырить как старики?
Кокретное предложение

04.12.2013 22:26

Давайте Емешина в губеры, грамотный мужик!
Календарь
/ /
25.04.2024