Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский архитектор разработал проект ТРК для площадки БАМЗа

Барнаульский архитектор Алексей Квасов разместил на фотохостинге «Яндекс.Фотки» эскизный проект торгово-развлекательного комплекса, который может появиться на площадке Барнаульского аппаратурно-механического завода, принадлежащей владельцам алтайской сети «Мария-Ра».

В концепции ТРК, получившем название Origami park, говорится, что площадь объекта должна составить 80 000 кв. м, отмечается, что якорными арендаторами станут международные сети «Ашан» и Leroy Merlin. Сам автор называет свое творение «драконом».

Алексей Квасов, архитектор:

Крайние положения в теле «дракона» будут заняты якорными арендаторами, средина будет отдана мелким и средним по размерам арендаторам. Под всем телом «дракона» предполагается устройство парковки. Такой сказочный персонаж сможет «поедать» тысячи людей с их маленькими автомобилями.

Г-н Квасов уточняет, что опубликованный проект не является окончательным. Получить его комментарий о том, принято ли данное концептуальное решение заказчиком, не удалось.

Напомним, что в 2011 году БАМЗ приобрели собственники компании «Мария-Ра». Затем производственные мощности предприятия были проданы Алтайскому заводу агрегатов, на площадку АЗА также был переведен персонал БАМЗа. По словам совладельца «Мария-Ра» Евгения Ракшина, сейчас продолжается процесс согласования документов на строительство.

Фото: хостинг «Яндекс.Фотки»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
житель

11.12.2013 13:48

Посадить такого "дракона " на транспортном узле это безумие. Мало в городе пробок,а это вообще будет транспортный колабс. Неужели кроме денег "Мари-Ра" больше ничего не видят.
Горожанин

11.12.2013 14:28

Ну хоть завод агрегатов забрал работяг вместе с оборудованием с БАМЗа, спасибо Славе Кривашину!
гость

11.12.2013 14:37

почему бы на этой развязке не построить жилые многоэтажки?
как вариант

11.12.2013 14:39

идеальное место для закрытой торгово-выставочной площадки для круглогодичной презентации продукции предприятий Алтайского края
Белочка - Я пришла

11.12.2013 15:53

Давайте стройте развлекательный центр и назовите его - " ЗАВОД" .....И примирите тем самым кому нужны заводы.....а уж кто и как там будет заводиться - дело десятое.
Нетерпеливый.

11.12.2013 15:57

Скорей бы приняли проект и построили. В Барнауле этих ТРК острая нехватка. Каждому жителю по ТРК!!!
Наум

11.12.2013 16:58

При таких управленцах завод уже несколько лет был на плаву!
заграница

11.12.2013 18:50

прочитал новость и подумал: это было правильное решение - уехать из Барнаула
Кумандинец

11.12.2013 18:51

Вот здорово: торгово-развлекательный центр! А то какой-то аппаратурный, да ещё и механический... Вперёд, Россия (Д. Медведев), к новым развлечениям!
Горожанин

11.12.2013 20:19

Что за ТРЦ строят на Павловском тракте сразу на в"езде в город напротив " Метро" ?Кто знает .
Букин

11.12.2013 20:24

Архитектор Алексей Квасов, представивший свой вариант эскизного проекта, в настоящее время не имеет никакого отношения к проектированию площадки бывшего БАМЗа. Разговор об его проекте беспредметен.
Горожанину

12.12.2013 07:28

ТРЦ АРЕНА - самый большой в крае.
живу рядом

12.12.2013 12:58

Только начнут стройку и все вокруг встанет в одну плотную пробку. С трудом верится в подземную парковку. :-(
Лучше бы город выкупил эту площадку и сделал там большой музей истории города (в том числе истории развития промышленного производства Барнаула) с парком и зоной отдыха для детей. Для горожан было бы большое благо. В этом районе не так много жителей. А тех, кто живет в Индустриальном и Ленинском вряд ли заманишь за покупками в центр, они и так каждый день в пробках стоят, когда на работу едут. Большие торговые центры лучше выносить за город.
местный

13.12.2013 08:35

Под аппаратуркой большие бомбоубежище что зря место будет пропадать правильно.
Календарь
/ /
19.04.2024