Top.Mail.Ru
18+

Алтайнедра за год выставили на торги семь месторождений полиметаллических руд

На IV квартал текущего года и начало следующего в Алтайском крае намечено несколько аукционов на право разведки и добычи полиметаллов.

В целом в 2013 году Алтайнедра объявили торги на семь месторождений, в пяти из них планируется добывать полиметаллическую руду, в двух - серебро и золото.

Так, 26 декабря должны состояться торги на право разработки участка Майского полиметаллического месторождения в Змеиногорском районе. Площадь участка 3,6 кв. км, стартовая цена - 47 млн рублей, шаг аукциона – 4,7 млн рублей. В этот же день пройдут торги на право добычи золота и серебра техногенного на участке Локтевского сереброплавильного завода в Локтевском районе. Площадь участка - 0,2 кв. км. Стартовая цена лота составляет 1, 4 млн рублей, шаг аукциона – 140 тысяч рублей.

19 февраля следующего года состоятся торги на право разведки и добычи полиметаллических руд на участке Лазурского месторождения, расположенного в 18 км от Змеиногорска. Площадь - 2 кв. км, стартовая цена - 82 млн рублей, шаг аукциона – 8, 2 млн рублей. Также на этот день назначен аукцион по Юбилейному полиметаллическому месторождению в Локтевском районе. Площадь - 3 кв. км, стартовая цена - 122 млн рублей, шаг аукциона – 12,2 млн рублей.

Аукцион на право разведки и добычи золота на реке Каменка в Алтайском районе, назначенный на 15 октября, не состоялся из-за отсутствия заявок. Площадь россыпи составляет 6,2 кв. км, стартовая цена - 120 тысяч рублей, шаг аукциона — 12 тысяч рублей. В Алтайнедрах затруднились уточнить дату следующего аукциона по данному месторождению.

По итогам аукционов, состоявшихся 18 ноября, право на добычу рудного золота на двух участках, расположенных на территории Курьинского района, приобрело ООО «Золото Курьи». Речь идет о Вострухинской площади (27 кв. км) и Краснознаменской площади (60 кв. км). За первый участок, при начальной стоимости 130 тысяч рублей, предприятие было готово заплатить 1,43 млн рублей, за второй (стартовая цена 1,25 млн рублей) -  1,4 млн рублей.

Напомним, что руководитель предприятия «Золото Курьи», депутат краевого парламента Валерий Гуминский намеревался продать компанию, при этом возглавив в Забайкальском крае ООО «Дельмачик» аналогичного профиля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Майя

13.12.2013 01:26

Горняк!!! Держим кулачки!!!
да это я

14.12.2013 22:06

Че то у меня закралось сомнение, что победителями конкурса могут стать доярка из села Поперечное Каменского района Полина Гвоздилова, учительница Новичихинской средней школы Прасковья Иванова , ветеран труда из села Ключи Серафим Новожилов. Вот они новые русские!Пусть владеют недрами земными. А может, пора все эти рудники отдать опять государству, чтобы избежать случайного попадания божьего дара в руки самодуров и хапуг?
Капёр Иваныч

17.12.2013 12:44

Серебро понятно где, а что за Юбелейное? просвятите пжлст!!! Так то 3кв.м. нормал. и 122млн. тоже ничего так.) не ушли бы налево только...
Календарь
/ /
25.04.2024