Top.Mail.Ru
18+

Алтайские оппозиционеры подключились к инициативе «всеобщего вооружения»

Пикет с требованием внести поправки в Конституцию России, допускающие самооборону с помощью оружия, провели 12 декабря в Барнауле активисты недавно образованного Алтайского отделения межрегионального движения «Право на оружие».

Алтайские оппозиционеры подключились к инициативе «всеобщего вооружения»

Участники движения предлагают переформулировать п. 2 ст. 45 Конституции РФ следующим образом: «каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, в том числе силой оружия» (в настоящее время этот пункт звучит так: «каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом» - прим. ред. «БФ»). По их мнению, это позволит подчеркнуть значимость права населения на вооруженную самозащиту, снизить количество властных злоупотреблений в данной сфере, тем самым поощряя содействие государству со стороны граждан в области национальной безопасности.

Как заявил корреспонденту ИА «Банкфакс» руководитель Алтайского отделения «Права на оружие», барнаульский оппозиционер Артем Косарецкий, в России государственная пропаганда убеждает, что иметь личное оружие – это плохо, и «если его разрешить, мы все перестреляем друг друга». Однако, по мнению г-на Косарецкого, это не так.

В акции, проходившей на площади Победы, возле здания КРК «Мир», приняло участие всего около 10 человек (в муниципалитет было заявлено до 15 участников).

Алтайские оппозиционеры подключились к инициативе «всеобщего вооружения»

Организаторы объясняют ее малочисленность временем (в будний день и в рабочее время) и местом проведения (компактная площадка не может вместить большое количество митингующих).

В планах у алтайских сторонников «всеобщего вооружения» создание стрелкового клуба, в котором желающих будут обучать правильному и безопасному обращению с оружием. Подобные клубы действуют под эгидой «Права на оружие» в нескольких городах России.

Фото: Алтайское отеделение движения «Право на оружие»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
барнаулец

13.12.2013 11:06

Оппозиционер кому? Больше вони создают.
Бухтияр

13.12.2013 11:34

Свободное владение оружием - признак доверия к народу со стороны слуг этого народа. Пока же у нас только "плохие парни" оружие имеют. Шансы не равны.
дед

13.12.2013 11:46

неплохо было бы исчо подключиться к теме дороговизны билетов на жд, бензина и электроэнергии, а так же проблеме медленной газификации нашего края! ха-ха! глядишь и народ потянется!
Ангел Хранитель

13.12.2013 14:23

Дед!! А проблемы с пистолем решать легче. Любые!! Ха! Ха!!
дед

13.12.2013 15:21

Здрасте архангел! давненько вас не было, уже заскучали! я рад, что у вас хорошее настроение, и тонкое чувство юмора!
Андрей Тесленко

13.12.2013 16:06

Это у нас нынче мода такая пошла - Конституцию переписывать?
ВОТ ТАК

13.12.2013 16:40

А Конституцию Тесленко приходится переписывать лишь потому, что к власти пробрались засранцы типа декабристов. Нагадили!! Вот и приходится заниматься чисткой. Да гонять этот люмпен оппозиционный хлам вместе с их авантюрами.
Вера

13.12.2013 20:23

Оружие народу надо раздавать, т.к. правоохранительные органы не борются с взяточниками,Может народ с ними быстрее покончит.
Реалист-натуралист

13.12.2013 20:45

Вот,вот - я же говорил про оптимистов,пессимистов и реалистов (которые изучают произведение Михаила Калашникова) - и.....как в воду смотрел. Тут одни реалисты похоже и собрались.Снизить количество властных злоупотреблений очень много желающих - но....Власть не допустит этого! И властные злоупотребления имеют место быть. И по другому не быть. Что такое закон по определению - это скрытая угроза применения насилия по отношению к индивиду если он не вписывается в общепринятые рамки . А вот в рамки эти нас вписывают кто хочет и как хочет . Этакая жизнь в вольере.
помощник депутата

13.12.2013 22:05

тема вооружения народа приобретает новое качество в связи с новостями, подобными нижеприведённым:
"...рано утром в интернет выложили список из 136 банков, у которых ЦБ планирует
отозвать лицензию в ближайшее время. Как я понимаю, список не окончательный.
Впоследствии может дополняться новыми банками.
По слухам, список просочился из самого ЦБ через некий крупный банк. Допускаю,
что это соответствует истине. Возможно ЦБ специально дал просочиться подобному
списку, чтобы посеять панику и ускорить крах неугодных ему банков.
Но даже если это полная дезинформация, то составлена грамотным человеком! Многие
«красные» банки в моем рейтинге присутствую и в этом списке.
Сначала предлагаю вам с ним ознакомится (упорядочил в алфавитном порядке), а
дальше сделаю некоторые выводы:
Наименование № лицензии
HP БАНК 3359
АДАМ ИНТЕРНЭШНЛ 2232
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ 3054
АЛЖАН 2491
АРТ-БАНК 2779
АТЛАС БАНК 3477
АУЭРБАНК 3105
БАНК БЕРЕЙТ 3505
БАНК ЖИЛИЩНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ 3138
БАНК РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА 1910
БАНК РАЗВИТИЯ РЕГИОНА 3315
БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ И КРЕДИТА 2581
БАНКОВСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 3318
БВА БАНК 1684
БЕЛГОРОДСОЦБАНК 760
БИЗНЕСБАНК 2862
БОГОРОДСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БАНК 2992
БПФ 1677
БУМ-БАНК 1137
БУМЕРАНГ 1002
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ БАНК 598
ВЕСТА 2368
ВЛАДИКОМБАНК 2851
ВЛАДИМИРСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ 870
ВОЛОГДАБАНК 992
ВОЛОГДА-КРЕДИТ 3419
ВОЛОГЖАНИН 1896
ГАЗСТРОЙБАНК 2919
ГАЗТРАНСБАНК 665
ГАНЗАКОМБАНК 1734
ГАРАНТ-ИНВЕСТ 2576
ГЕОБАНК 2027
ДАГЕСТАН 543
ДИНАМИЧНЫЕ СИСТЕМЫ 3439
ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК 969
ЕВРОАЗИАТСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК 2897
ЕВРОАКСИС БАНК 3273
ЕВРОКОММЕРЦ 1777
ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ 3200
ЕВРОСИБ БАНК 594
ИЗБЕРБАШ 2407
ИМБАНК 2098
ИНВЕСТБАНК 107
ИНВЕСТРАСТБАНК 3128
ИННОВАЦИОННЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР 3447
ИНТЕРКАПИТАЛ-БАНК 2706
ИНТЕРКОММЕРЦ 1657
ИПОЗЕМБАНК 3026
ИСТКОМ-ФИНАНС 3435
ИШБАНК 2867
КАПИТАЛБАНК 2547
КАСПИЙ 639
КЕМСОЦИНБАНК 96
КИП-БАНК 2843
КЛАССИК ЭКОНОМ БАНК
КОР 2148
КРЕДИТИМПЭКС БАНК 2037
КРЕДИТ-МОСКВА 5
КРЕДО ФИНАНС 793
КРЕДПРОМБАНК 1165
КУЗБАССХИМБАНК 2868
КУЗНЕЦКИЙ 609
КУРГАН 2568
ЛЕСБАНК 1598
ЛИНК-БАНК 2699
МАСТ-БАНК 3267
МАХАЧКАЛИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ БАНК 2866
МЕЖДУНАРОДНАЯ УРАЛЬСКАЯ РАСЧЕТНАЯ ПАЛАТА 3322
МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ БАНК 3028
МЕСЕД 184
МЕСТНЫЙ КРЕДИТ 3370
МИКО-БАНК 3195
МОНОЛИТ 1967
МОСКОВСКИЙ ВЕКСЕЛЬНЫЙ БАНК 2697
МОСКОММЕРЦБАНК 3365
МТИ-БАНК 1052
НАДЕЖНОСТЬ 2425
НАЛЬЧИК 695
НАРОДНЫЙ БАНК 2249
НАФТАБАНК 715
НОВЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК 347
НРК 3386
ОБЪЕДИНЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК 2074
ПЕРВОУРАПЬСКБАНК 965
ПЕРВЫЙ ДОРТРАНСБАНК 3271
ПЕРВЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ 3381
ПРЕСТИЖКРЕДИТБАНК 2922
ПРИНТБАНК 546
ПРИПОЛЯРНЫЙ 507
ПРИРОДА 3399
ПРОМСВЯЗЬИНВЕСТБАНК 2761
ПРОМЭНЕРГОБАНК 2728
ПУРПЕ 709
РАДИАН 1675
РАСЧЕТНЫЙ БАНКОВСКИЙ ЦЕНТР 3487
РЕГИОНАЛЬНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ 2782
РЕГИОНФИНАНСБАНК 3357
РИНГКОМБАНК 1909
РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК 3204
РОСТФИНАНС 481
РУССКИЙ БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ 779
РУССКИЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ БАНК 2810
РУССКИЙ ТОРГОВЫЙ БАНК 2842
РУССОБАНК 2313
СБЕРИНВЕСТБАНК 1743
СЕВЕРИНВЕСТБАНК 2264
СЛАВИЯ 2664
СМОЛЕВИЧ 1121
СОВИНКОМ 2302
СОВРЕМЕННЫЕ СТАНДАРТЫ БИЗНЕСА 3397
СОЮЗПРОМБАНК 2965
СПЕЦСЕТЬСТРОЙБАНК 3062
СПЕЦСТРОЙБАНК 236
СТАРООСКОЛЬСКИЙ АГРОПРОМБАНК 1050
СТРАТЕГИЯ 2801
СУНЖА 2023
ТААТТА 1249
ТАМБОВКРЕДИТПРОМБАНК 1312
ТРАДИЦИЯ 3501
ТРАНЗИТ 2688
ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК 2108
ТРАНСПОРТНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК 3238
УЗДАН 2672
УМУТ 2435
УРАЛЛИГА 1626
УРАЛЬСКАЯ РАСЧЕТНАЯ ПАЛ............"
sersiv

15.12.2013 04:49

за! право каждого дееспособного гражданина иметь/носить/применять (для самозащиты и присечения правонарушений в отношении близких/окружающих) короткоствол.

п.с.: рожденные от дибилов и рождающие дибилов, мечтающие о деревянных маузерах, - отдхайте...
техпрогресс

15.12.2013 20:31

скоро вопрос короткостволов решится сам собой - каждый сможет напечатать на 3D принтере любую модель от писмейкера до беретты, а также будут доступны пластиковые модели, которые не видит металлоискатель
Календарь
/ /
19.04.2024