Top.Mail.Ru
18+

Алтайская компания «Мария-Ра» собирается диверсифицировать бизнес?

Алтайская сеть «Мария-Ра» приобрела в Новокузнецке участок земли с целевым назначением «под строительство фитнес-центра». Об этом свидетельствуют итоги торгов, подведенные комитетом по управлению муниципальным имуществом города.

В протоколе говорится, что ООО «ПК фирма «Мария-Ра» стало победителем аукциона на приобретение права заключить договор аренды земельного участка под строительство. За 3,25 млн рублей компания получила возможность возвести объект на участке в 974 кв. м. Начальный размер арендной платы в год составляет 1 млн рублей. Примечательно, что участок предназначается для возведения фитнес-центра.

Площадка расположена в микрорайоне 14 – 14а Новоильинского района Новокузнецка.

Отметим, что на текущий момент алтайская сеть насчитывает 612 магазинов, из них 110 было открыто в 2013 году. За год компания успела отличиться, как уже привычными фактами незаконной застройки, так и участием в ряде престижных рейтингов. Кроме того, было начато строительство нового ТРЦ в Рубцовске, который получил рабочее название «Трактор» (впоследствии торговый центр решили назвать «Радуга»), на стадии завершения подготовительные работы на площадке БАМЗа в Барнауле. Но самым громким событием, пожалуй, можно назвать несостоявшуюся сделку по продаже розничной сети краснодарскому «Магниту», переговоры о которой, по данным ИА «Банкфакс», имели место.

Справка:

В 2015 году, по планам «Мария-Ра», розничная сеть увеличится до 800 супермаркетов, а годовая выручка — до 70 млрд рублей. Ранее сообщалось, что к концу текущего года компания намерена добиться прироста выручки в 25-27 % и довести ее до 50 млрд рублей. Сеть за год вырастет на 100-120 объектов. Также компания не оставляет планов развития в Казахстане.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Бывших казахстанец

27.12.2013 12:44

Давайте, развивайтесь в Казахстане. Пока ваш бизнес не понравится какому-нибудь баши.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.12.2013 12:51

Удивляет неподкупность администрации г. Новокузнецка, они действительно работают на бюджет города. В моём Славном г. Славгороде всё ч/з откаты как у прежней администрации г. Славгорода так и у ныне действующей со специалистами по неосновательным обобщениям. В Славгороде успешно возводится по ул. Урицкого 122 ( возле памятника самолёту у проходной в/городка) очередной красивый конструктор "Мария-РА", считаю это хорошо, но вот денег за аренду вообще не поступает в бюджет, всё ч/з откаты. Данный земельный участок ( принадлежащий до сих пор МО РФ согласно росреестра) ранее был продан ч/з подставных лиц уже нынешней администрацией на строительство жилья. Я не понимаю ни Карлина ни его команду, там вообще есть здравый человек, который отслеживает арендную плату за землю, это ведь золотая жила для бюджетов всех уровней или там все упыри с несколькими высшими образованиями, (делят дотации, трансферты, субсидии и т.д.) если я добросовестно не заблуждаюсь. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Егеру А.И.

27.12.2013 17:55

Да, уважаемый, заблудился между тремя зданиями Мария-Ра Славгорода Ваш скобянной магазин. Но не сомневайтесь в том, что землю Мария -Ра выкупила в собственность по ул. Урицкого. Хотели купить в задах автошколы, но встретили непонимание одного из упырей-хозяев Уралочки, где тазы и тачки у дверей выставлены на обозрение жителей. Или я добросовестно заблуждаюсь,?
Читатель

27.12.2013 18:47

Проснулись. Диверсифицироваться надо было как минимум 2-3 года назад.
Друг

29.12.2013 22:05

Думаю будет как всегда. Взяли под фитнес а на выходе будет очередной магазин. Схема отработанная.
Календарь
/ /
18.04.2024