Top.Mail.Ru
18+

АлтГУ выбрал декана объединенного факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии

АлтГУ выбрал декана объединенного факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии

24 декабря на заседании Ученого совета Алтайского госуниверситета деканом нового объединенного факультета вуза был избран Сергей Мансков. Он выиграл с минимальным перевесом голосов. Об этом сообщили в пресс-службе классического университета.

Вместе с Мансковым на этот пост претендовали декан факультета политических наук Сергей Щеглов и доктор филологических наук Светлана Якимова.

В ходе совета были избраны также завкафедрой «Политологии» нового факультета, ей стала Ярослава Шашкова, завкафедрой «Русского языка, литературы и речевых коммуникаций» - Татьяна Чернышова, кафедру «Германского языкознания и иностранных языков» возглавит Елена Савочкина.

Отметим, что для новой структуры было утверждено окончательное название - факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Напомним, что новый факультет был образован на базе факультетов филологии, журналистики, политических наук, а также отделения связей с общественностью. Однако преподаватели и студенты оказались скептически настроены по отношению к идее слияния. Так, в ноябре учащиеся PR-отделения подготовили обращение на имя ректора вуза Сергея Землюкова, где выразили недовольство этой перспективой. В первую очередь, их обеспокоенность вызвало будущее материально-технической базы и вопросы качества образования.

Фото: группа Факультета журналистики АлтГУ «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
поручик Ржевский

25.12.2013 10:03

Производство материальных ценностей стране не нужно - шестая часть суши дает бООООльшие преимущества перед другими МалоМерками. Хотя алтайский ЭВАЛАР будет закупать сырье во Франции и Швейцарии ?!
Затейники из минэкономразвития нашли очередной высоконанотехнологичный путь развития страны. Россия может стать экспортером пресной воды, считают в МЭР
МОСКВА/ Россия в перспективе до 2030 года может начать поставлять на мировой рынок пресную воду, так как располагает 10% всех мировых запасов этого ресурса, занимая второе место после Бразилии. Для диверсификации структуры экспорта нашей стране нужно научиться пользоваться своими природными возможностями, а не только создавать высокотехнологичные производства, считают в Минэкономразвития.
P.S. Вроде уже время пришло переименовать минэкономразвития в минэкономстагнация.
А нам как воздух нужна филология,политология и Болтология. Нью Васюки и только - здравствуй страна ПапуАзия...
Господин Z

25.12.2013 10:10

Поручик, и Вас, видимо, негативный опыт личного знакомства с гуманитарным знанием... Что касается экономики - вложения в так называемый "человеческий капитал" (а это в большей мере дело как раз гуманитариев) имеет мультипликационную отдачу. Так что проблема не в "балтологии", а втом кто собственно преподает гуманитарные науки. Проблема в кадрах. И Манскову её придется решать.
Ум ник

25.12.2013 10:26

С перевесом в один голос землюков и его пришлые проходимцы забили очередной гвоздь в гроб Университетского образования на Алтае. Ещё годик и можно будет смело переименовывать Университет в техникум. На месте Манскова, наверно любому порядочному порядочному человеку и преподавателю было бы стыдно, когда речи в его поддержу и подсчёт голосов ведёт гражданин Сорокин В.В. Ну ректор же сказал надо, кудыж ему бедному деваться то, это не крестики на конверты клеить)))
НЕТ

25.12.2013 10:40

А нужно такое "УНИВЕРСИТЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" на численность жителей края?? НЕТ.
Хорошее решение

25.12.2013 18:41

Знаю Сергея лично. Спец и порядочный человек. Желаю ему удачи!
Ум нику

25.12.2013 21:41

Уважаемый, Вам не нужно ставить пробелы - Ваш ник соответствует этому определению. Отброшу эмоции и соглашусь с Вами по поводу Сорокина, техникума и личных качеств Манскова. А комментаторам "снизу" могу лишь сказать: ваша метода расчёта годится только для подсчёта поголовья скота на душу населения. Клейте дорогой "Нет" конверты вместе с Сорокиным (кто будет слюнить, а кто прикладывать - определите сами в зависимости от уровня образования). Удачи вам.
Подглядывающий

25.12.2013 22:25

Фото из славных 80-х К.У. Черненко прикалывает очередную звЯзду "дорогому и всемялюбимому Леониду Ильичу""
НИКУ УМ

25.12.2013 23:49

Вы превзошли себя!! Скот произведённый в сём уч.заведении считается на численность населения. БРАВО!!
утренний гость

26.12.2013 06:39

Ум ник
25.12.2013 10:26
... На месте Манскова, наверно любому порядочному порядочному человеку...

А вот как это будет на латыни? Человек порядочный порядочный. На немецком примерно знаю - Баден-Баден. А вот как на латыни? Всегда удивлялся, что человек - это гомо сапиенс сапиенс, т.е человек разумный такой весь преразууумммный. Кто-нибудь на сайте знает латынь? Впрочем, сам погуглил. Homo probus probus? Но это больше говорит о том, что пробы уже негде ставить. Homo honestus honestus? А что? Английское "honesty" - это русское "честность". А еще есть diligens, bonatus, festivus, luculentus. Как всё же гордые латиняне любили ставить на себе ярлыки порядочности.
утренний гость

26.12.2013 06:44

Если скажете, что вешать, а не ставить (чай, не печати), то благоразумно соглашусь.
Календарь
/ /
28.03.2024