Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники впервые открыто покажут, как жители относятся к муниципальной власти

В 2014 году в крае вводится новый порядок оценки эффективности работы руководителей муниципалитетов, а также муниципальных предприятий. Она будет проводиться с помощью опросов населения на сайтах МО: им рекомендовано ежегодно до 15 января размещать опросники на своих официальных ресурсах. Соответствующий указ был подписан губернатором Алтайского края Александром Карлиным в конце декабря прошлого года. Анкеты уже доступны на офсайте региона.

Согласно указу результаты опросов могут быть использованы для разработки программ повышения эффективности работы муниципалитетов, а в отдельных случаях — для разрыва трудовых отношений с главами. Итоги будут рассматриваться экспертной комиссией Алтайского края. Ее состав в документе не обозначен.

Вопросы анкеты можно разделить на три блока, которые касаются: оценки управления муниципалитетом в целом, удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания, качеством автомобильных дорог и жилищно-коммунальными услугами. При этом пороговое значение по каждому из пунктов составляет 30 %, то есть для признания эффективности работы муниципалитета достаточно одобрения каждого третьего жителя.

Немаловажно, что результаты опросов будут впервые доступны для широкой общественности. Как пояснили в Управлении Алтайского края по печати и информации, ранее социологические опросы населения проводились, но более традиционными методами, а их итоги были доступны только для внутреннего пользования администрации. В данном случае результаты должны будут появиться на офсайте региона до 1 мая 2014 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Дядюшка Хе

15.01.2014 17:51

Вы скоро и без опросов это увидите, думаю.
Shanta

15.01.2014 20:02

Это, ХОРОШИЕ НОВОСТИ... НО , практически прийдется уволить всех и себя в том числе, а у нас кадровый голод и хитро они придумали, если 70% говорят, что все плохо, а 30%- хорошо, значит все ОТЛИЧНО! ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА, какие- то опять не честные выборы...в школе, если 70% не правильно было ставили кол, не зачет. Вот это выдали, так выдали наши СЛУГИ НАРОДА...очень рассмешили мои тапочки...прямо какой- то детский сад... нет, ясли...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Shanta

15.01.2014 20:11

Наверное СЛУГИ НАРОДА рассчитывают на то, что это никого не интересует, что население еще не так социально- активно, как хотелось бы и что эти 30% позитива им легко будет создать, подделать...подневольных- то много, они будут рады стараться...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Дядюшке Хрю

15.01.2014 22:12

И тут начнешь призывать брать вилы, набычив броню, и переть на глав, вместо ответов на "вопросники"?
Тимошенко

15.01.2014 23:40

Что оценивать, если у муниципальной власти нет власти. Туфту?
Дядюшка Хе хрюкающему

15.01.2014 23:49

Да лан - я только тенденции подмечаю. Ну и приятно зажравшимся сами знаете кому говорить кто они. В реале не всегда есть такая возможность. А когда пипл вконец уже потеряет всякую надежду, я вряд ли пойду на баррикады, зачем портить удовольствие от спектакля физическими усилиями? Полюбуюсь издали, как вас гоняют дрекольем по городу. Вы этого заслуживаете.
011

15.01.2014 23:52

Теперь они САМИ себя оценят путём административного ресурса на 90% (Трофимов , ты там кликни, что тебе понравилось как тебя обслужили...)
Скунс

16.01.2014 08:15

Полностью согласен с Тимшенко, есть сити-менеджер и узкая группа людей, допустивших себя любимых до процедуры траты бюджета, особенно по статье З\П мунмиципальных служащих!!!!!! Посмотрите декларации, срамота!!!
Не корректно

16.01.2014 10:40

Не корректно заданы вопросы в Анкете, например (недословно): "Удовлетворяет - ли вас качество автомобильных дорог в вашем населенном пункте (между населенными пунктами вашего района). Две разные муниципальные власти отвечают за них, два разных бюджета, а в некоторых районах есть и региональные автотрассы. За какую говорить? За какую оценку ставить? Так если у сельсовета по селу 50-100 км автомобильных дорог и на их содержание выделено 100 тыс. руб, у района 300-500 км межпоселковых дорог, на них выделено 1-1,5 млн. руб., а на региональные, да с учетом федерального софинансирования по целевым программам на 5-10 км 25-30 млн.руб., ясен пень регионалы - красавы, районные власти так себе, а сельсоветы вообще получается на НЕУД сработали???? Не корректно.
гость

17.01.2014 21:15

Среди кого опрос проводите? Среди быдла неграмотного(судя по комментариям). И оно(быдло) претендует на какие - то особые условия жизни? Постыдитесь!!! Хотя, быдло - это рабочий скот, подчеркиваю - РАБОЧИЙ, а большинство населения просто обнаглело, никогда не работало и не будет. А запросы бо.......льшие!!! И квартиры им дай, и лечите, и учите.... И всё бесплатно. А от них - полный ноль: жрать и ср...ть!!! Они будут давать оценку руководителей муниципалитетов?
Календарь
/ /
23.04.2024