Top.Mail.Ru
18+

Мемориал в Ребрихе «накроется» домом главы районной администрации

В редакцию ИА «Банкфакс» обратился житель села Ребриха Олег Шмаков с наболевшей проблемой. По его словам, мемориальный комплекс с захоронениями участников ВОВ, который находится в райцентре, был подвергнут перепланировке по решению местных депутатов и с ведома главы администрации Ребрихинского района Александра Прахта.

При этом последний намерен, по информации сельчанина, построить на части территории жилой дом. Более того, участок ограждения мемориала в начале лета прошлого года был снесен, а строительная техника выкорчевала деревья и сняла верхний слой земли. Вскоре был заложен и фундамент дома. «Официального разрешение на строительство Прахт до сих пор не получил, а проект застройки находится на утверждении и нигде не зарегистрирован. Площадь застройки составляет не менее 500 кв. м и расположена неподалеку от здания музея и памятника войнам-афганцам», - уверяет Олег Шмаков.

Изменения в генеральный план застройки села были, скорее всего, внесены местными депутатами, и таким образом земля, составляющая часть мемориального комплекса, стала частной. По информации г-на Шмакова, проект застройки пока официально не утвержден и даже не зарегистрирован.

Обращения неравнодушного сельчанина с запросом в районную администрацию и к местным депутатам никакого эффекта не дали, однако сам глава администрации, как говорит Шмаков, даже не скрывает факта строительства дома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
пирамидон

20.01.2014 18:58

Так кто ж ему будет возражать он же памятник.
Барнаулец

20.01.2014 19:03

Прахт - немецкая фамилия. Странно не правда ли?
село

20.01.2014 19:12

А что странно? А мендель не странно?
Андрей

20.01.2014 20:22

Еще одно доказательство, что гнать нужно сегодняшних чиновников в шею.
внук

20.01.2014 20:39

Единая Россия - Вперёд!!!
ночной сторож

21.01.2014 02:07

Как бы потом там всё прахтом не пошло.
Молодая Гвардия

21.01.2014 06:18

Это наше будущее, мы все "хорошие" дела берем у наших старших товарищей ЕР и нашего КОРМЧЕГО губернатора. Скоро МЫ немцы будем все высокие должности в Алтайском крае занимать, до здравствует вечное правление А.Б. Карлина!
Бит-ховен

21.01.2014 08:33

А почему этот "правдоруб" ШмакОв не напишет о том в каких реально условиях в настоящее время проживает Прахт, будучи на этом посту не один срок.
Семья Андреича - глубоко порядочные люди, реально достойные уважения. Сам А.А. Прахт это Курочка-Ряба которая несет золотые яички для своего района. Будет "чисто по-нашенски" если никому неизвестные шмакОвы и ему подобные захотят пожрать супчика. Поверте, супчик быстро закончится...
обидно

21.01.2014 08:45

Жители Ребрихинского района, а Вам не стыдно за Вашего Шмакова? Поезжайте и посмотрите, если "зажирели", например в Быстроистокский район, и Вы поймете, что такое нетопленая школа, больница, где работают только магазины и банки, народ слоняется по улицам и пьет "горькую" и всем на все наплевать, включая бездарное руководство района
Ребрихинский эссер

21.01.2014 09:17

До этого на месте строительства дома Александра Андреевича, был бурьян и поросль, и возлежали бомжи. И никто, ПОВТОРЯЮ, никто не возмущался этому. Участок не большой, мемориал не пострадает. Пострадали только заросли кустов и бомжи. Дом не слишком большой (судя по фундаменту). Эту ересь в районе широко обсуждают Шмаков и Толстопятов старший, которые вечно чем-то не довольны местной власть. Район при Александре Прахте развивается, построили ВТОРОЙ ОГРОМНЫЙ свинокомплекс, ремонтируются школы и детсады. Конечно проблемы есть и серьёзные, но покажите место в крае где рай на земле? Такого места нет...
ребрихоэссеру

21.01.2014 09:35

Голубой дом. Не рай канешна. Но шта-та райское в нём есть.
лира

21.01.2014 09:52

"построили ВТОРОЙ ОГРОМНЫЙ свинокомплекс" - местные жители-то этому точно рады? В смысле: сколько рабочих мест получил район и скольким отходы жизнедеятельности свинок их жизнь отравят?
Эссер Лире

21.01.2014 10:12

А инвестиции? А налоги? Это не советский свинарник где на одну паросюшку по 50 человек, это технологичное производство, тут на 1000 свиней 1 оператор...Лично у меня там работает несколько знакомых, все жители Ребрихи.
дед Мазай

21.01.2014 12:49

Ну запели дифирамбы начальству прихлебалы из районной администрации...А что другого участка для "дома не слишком большого" "глубоко порядочных людей-Семьи Андреича" в селе не нашлось? Нужно непременно на мемориальный комплекс влезть-шоб в центре и почёте? Скромнее нужно быть начальству, не возбуждать в односельчанах неприязнь к социальной группе "чиновники"))...и так оне не в почёте нынче у простого люду...
Ребрихинский эссер Деду Мазаю

21.01.2014 15:39

Г-н Шмаков в своё время писал в Европейский суд по правам человека, на действие местной администрации. Александр Прахт заслужил своё место для строительства на этом месте, рядом с мемориалом.
Деду Мазаю

21.01.2014 15:41

А почему не в почёте?
вопрос

21.01.2014 16:40

Рядом заслужил. А на самом слабо?
Наталья

21.01.2014 17:31

Господи, люди-критиканы, как вы надоели. Вот реально. В каждом колхозе есть такая нуднячая шавка, которая вечно всем недовольна. гавкают, гавкают. Стопудово этот Шмаков просто местный сумасшедший, нерализовавший себя человек, лентяй и демагог. Не знаю я вашу Ребриху, но просто уже тошно от этих тявкающих. Заткнитесь уже, и сделайте что нибудь, снег почистите на этом мемориале или там ещё что, просто для людей. И хватит гавкать. Достали. Нц построит этот мэр дом и чего? Ну и пусть живет? Тебе, Шмаков, жить что ли негде?
Наталье

22.01.2014 08:48

Дело в другом. Представьте себе простого смертного ребрихинца, который на месте мемориала строит без разрешительных документов жилой дом? Это два пожизненных заключения минимум! Никакие заслуги чиновника не дают ему права нарушать закон. Принцип двойных стандартов - именно в этом и обвиняют действующую власть.
Наталья

22.01.2014 09:28

Да ну не верю я, что мэр построил дом посредине мемориала. Ну нет таких дебилов уже, чиновники там внаглую нигде не прут, уже прошли те времена. Пришлите фотографию на Банкфакс, что дом стоит посреди мемориала. И мы все поверим Шмакову. Просто у Шмакова гипертрофированное чувство зависти, тоже, видать, хочется что то поиметь, а не можется.
Наталье

22.01.2014 12:32

Дом не на мемориале, а просто рядом. Людям это не понравилось и всё..
Наталья

22.01.2014 16:24

Да что за бред то? Мало ли что кому не нравится. Смотрите ка - людям не понравилось! Офигеть можно! Поистине - самый страшный зверь на свете- человек.
Призадумайтесь

27.01.2014 11:14

Мемориал это погост ритуальное место для почитания покойных, павших далеко защищая Родину. А немец на памятнике дом строит, и плевать он хотел на вашу память и на ваших родных, Символично - оккупировать не смогли так хоть памятники снесут.
Шмаков

21.07.2014 15:36

Так со святынями могут поступать только продажные ублюдки. Предательство не прощается. Кара настигнет всех.
житель ребрихи

15.09.2014 14:08

Да надоели эти Шмаковы, сидят ни где не работают только гадости писать и могут
Календарь
/ /
24.04.2024