Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае 92-летняя пенсионерка в замерзающей квартире хотела наложить на себя руки от безысходности

В селе Урожайное Советского района замерзает ветеран войны и труда Клавдия Ключевая. Об этом в своем обращении к депутату Госдумы от партии эсеров Александру Терентьеву сообщил депутат райсовета Павел Иванов, пишет сайт реготделения.

В квартире пожилой женщины температура опускается до 10 градусов тепла, но на протяжении нескольких лет районные чиновники и теплоснабжающие организации не предпринимают никаких действий. В минувшем году в помещении переделали систему отопления, поставили новое окно. В теплоснабжающей организации уверяли, что после этого в доме значительно потеплеет. Однако чуда не случилось. Теперь энергетики просят подождать до весны.

«Но женщина замерзает сейчас, и не факт, что она доживет до этого времени», – возмущен Иванов. Родственники Клавдии Яковлевны рассказывали, что она в таких условиях уже думала о суициде.

По слова депутата, пенсионерка на ночь кладет вокруг себя пластиковые бутылки с горячей водой, чтобы не замерзнуть, и пытается заснуть. Днем же она находится дома в шубе и валенках. «Клавдия Яковлевна выжила в военное время, пережила голод, добросовестно отработала всю свою жизнь во благо нашей Родины», - рассказывает эсер. - Вопрос нужно решать без промедления сейчас, а не ждать, когда она замерзнет, или, не дай бог, наложит на себя руки».

Заявление о нарушениях в области теплоснабжения ряда муниципалитетов района Павел Иванов уже передал в районную прокуратуру. Кроме того, как отметила руководитель общественной приемной депутата Терентьева - Оксана Молодых, запросы по данной проблеме будут направлены также в краевые профильные ведомства.

Видео: видеохостинг YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
я

21.01.2014 16:22

А печку родственники не думали ей поставить? ваместо того, чтобы сплетни распускать о суициде и прочих вещах, лучше бы к себе забрали старушку, либо поменяли ей жилище на более комфортное!!!!! Прям бесит!
ответ я

21.01.2014 16:47

топить ты будешь ходить к бабушке, печку топить-ума хватило такое написать
2 я 21.01.2014 16:22

21.01.2014 16:52

сомнительно, что кто-то разрешит бабушке печку в многоквартирном доме поставить...
Гвоздь

21.01.2014 17:02

Тот, кто хочет наложить на себя руки не обкладывается на ночь бутылями с горячей водой ...
Лучше бы забрали старушку родственники к себе.
Бухтияр

21.01.2014 17:23

А в других квартирах этого МНОГОКВАРТИРНОГО дома тепло? Если да, то при чем тут коммуналка?
БЛин

21.01.2014 17:29

Ну ЭСЕРЫ активизировались.Поперли на выборы.Ребята,раньше надо было думать. Частными проблемами не перебить системные успехи. Вас этому не учили???Надо было раньше мешать делать региону успехи,тогда может и был бы у вас шанс. А так - готовьтесь к фиаско - громкому и обидному
Бухтияру

21.01.2014 17:38

А это к тому, что все сволочи, а эссеры - дАртаньяны. Прут на выборы, говно на вентилятор и накидывают. реально, ка в одной отдельно взятой квартире холодно, а везде тепло?
разоблачение эсеров

21.01.2014 17:47

В 2-50 начинает вещать чей-то мужской закадровый голос. Не оператор. Все указывает, что старушке сделали отопление на "смертные деньги", если это родственник, то плюнул бы ему в морду и растер - сами бы сбросились и помогли по родственному, не тратя бабкины деньги.
- "Дайте ей хоть умереть! Доживает свой век!" - прям хоронят бабку горе-операторы и все тут.
Весь этот монолог потустороннего голоса старушка выслушивает открыв рот, а под конец видео
на 3-56 бабуля ломает им всю картину, вопрошая: "Эт чо все повторять надо?"
No comments. Занавес закрывается и все расходятся по домам. Видео в режиме "home-video" у эсеров получается хреново.
Гудок

21.01.2014 17:52

Лет 10 назад, когда в крае последний хрен без соли доедали, у эсеров был шанс закрепиться и перехватить инициативу. А теперь все, амба, пишите письма мелким почерком.
Вовочка

21.01.2014 18:35

Я далёк от психиатрии, но коментаторам диагноз поставил сразу. Такую ню несут!!! Печку, забрать к себе..! Да вы попробуйте доживите до такого возраста, потом печку себе в квартире поставьте и топите 2 раза в сутки. Откуда вы знаете кто её родственники и как они живут. Ваши родственники сейчас захотят вас к себе заберать? Бабушка ВЕТЕРАН ВОЙНЫ, ТРУДА!!! Нет бы объедениться, шум поднять, отодрать комунальщиков, так нет, коментаторы дерьмом опять вовсех кидаются. На большее не способны? Банкфаксу спасибо за статью.
Гвоздь

21.01.2014 18:51

Вовочка
21.01.2014 18:35

Если бы реально эсеры хотели помочь, то пошли бы сначала по всем инстанциям или помогли из партийной кассы, а вот когда чиновники их пнули отовсюду, то зазвонили бы в колокола. Если бабуля живет в частном доме, то это одно решение, а если в многоквартирном доме, то там таких разгневанных жильцов всяко больше должно быть. Чего же их праведного рева не слышно? А так реально старушка на видео спрашивает у оператора надо ли ей повторять сказанное каким-то мужиком ранее. Ну и что нам думать после этого? Постановка? Не порепетировали?
Гость

21.01.2014 19:25

А Павлу Иванову как депутату райсовета не судьба разобраться на месте с системой отопления пенсионерки и продемонстрировать, эсеры действительно что-то стоят. Один строчит Терентьеву, знаменитый эсер из Сибирского размещает новые видеообращения на сайте муниципалитета о том, что в Алтайском крае никто кроме него работать не умеет("Сибирское земство") ещё и грозится отключить отопление в ряде сёл Первомайского района. Может пора понять не губернатор не президент не могут исполнять обязанности возложенные на вас
Людмила

21.01.2014 20:53

Господи, да как же так ни кому бедные старики не нужны, да когда же наконец Русские будут жить ни как собаки , а как люди которые победили войну, а дети здесь не причем, если дети начнут всех стариков забирать к себе, тогда лохматые руки чиновников вообще освободят от проблем и тем более что многие дети живут на пенсию своих родителей и не надо говорить, что тот кто хочет найдет себе работу..... найдет на 5000 тыс рублей и что...... проснитесь наконец то руководители, помогите старушке.
обыватель

21.01.2014 21:25

Да ролик смонтировали отвратительно, бабуля интересуется это что все говорить надо. Видно бабулю готовили.
Гость

21.01.2014 22:31

Чувствуется ЕРовский стиль, в каментах.... На кого только не переводят "стрелки", лишь-бы свою мерзопакостную сущность, оправдать!!! И госдеп виноват... и оппозиция.... и зима, как всегда пришедшая внезапно и непутевые дети.....!!! А нахрена в районе куча коммунальных предприятий, "аффилированных" с администрацией (к бабке, не ходи!!!)... контолирующих, обеспечивающих социально и защищающих органов и т.д.!!! Да пятак, вам всем цена.... с вашей трепотней о заботе и уважении!!!
СР

22.01.2014 09:57

Действительно, Банкфакс упустил некоторые детали, за которые тут же уцепились едротролли. Поясним: дом многоквартирный, обращения от других жильцов уже были, и Иванов 2 ГОДА! бьется с главой района и руководителем теплосетей. Применения каких-то мер удается добиться, но они, как правило, оказываются ситуативными, и на ситуацию в целом в конечном счете не влияют. Да и админресурс не на стороне Иванова (ура Единой России!). И старушка просто стала последней каплей во всей этой истории. Так что утритесь, неуважаемые комментаторы. А лучше напишите письмо своим идейным руководителям, чтобы они обязали уже местных чиновников решить проблему с отоплением! Не растрачивайте свои таланты в попытках накинуть побольше экскрементов на вентилятор
Shanta

22.01.2014 10:31

SOS На Алтае( золотой, Святой, высокодуховный) много и вместо того, чтобы виноград сажать и создавать евроусловия для СЛУГ НАРОДА можно было бы заняться более серьезными делами. СЛУГИ НАРОДА, ПОМОГИТЕ БАБУШКЕ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, НЕ ПОЗОРЬТЕ РОССИЮ( СВЯТАЯ РУСЬ), АЛТАЙ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ). НЕОБХОДИМА перестановка ценностей, приоритетов...ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ЛЮДЕЙ ПО- ЛОЖНОМУ ПУТИ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Вольфсон Т.И.

22.01.2014 11:12

Про родственников.Во-первых,бабушке столько лет,что ближайшим родственникам,если они живы, 70.А внукам сегодня не до бабушек.ЕР постаралась. Либо пьют,либо работают по 24 часа в сутки на хозяйчиков.Да и уважения к ветеранам не воспитали-все прошлое заплевали. И потом,а захочет ли старый человек идти из своего дома к кому-то? Пока нет медицинских показаний, никто НЕ В ПРАВЕ распоряжаться чужой жизнью. Вся власть в руках ЕР,А ОППОЗИЦИЯ ДОЛЖНА ЗА НИХ ЗАВАЛЫ РАЗГРЕБАТЬ? Это к тому -КАК ХОРОШО ЖИВЕТСЯ В АЛТАЙСКИХ СЕЛАХ!!!
Shanta

22.01.2014 12:03

Да и если родственники возьмут на себя все заботы, а зачем тогда нужны СЛУГИ НАРОДА??? Удивительно, что этот человек в здравой памяти, уме, движении и может еще сам о себе заботиться...ФЕНОМЕН. А СЛУГАМ НАРОДА ПОЗОР!!! Они не в состоянии SOS!!!.решать, а нужно профилактикой заниматься...не создавать SOS! Немедленно ПОМОГИТЕ БАБУШКЕ! У СЛУГ НАРОДА проблема №1- это СОВЕСТЬ, ДУША, ДУХОВНОСТЬ...НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ...кому служат, не понятно...реализация для себя- это чистой воды ЭГОизм, эта мышиная политическая возня, ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ, Манихейская ересь уже всем порядком надоела... не соответствуют они своему статусу, потому что ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Гвоздь

22.01.2014 12:31

Вольфсон Т.И.
22.01.2014 11:12

Оппозиция могла бы помогать властям находить такие вот трудности и проблемы, указывать на них и помогать в их решении. А не трубить и не наушничать в СМИ, подавая это как что-то сверхъестественное. Лично вы готовы сейчас оторваться от компа и организовать сбор денег и теплых вещей для этой бабушки?
Гвоздь

22.01.2014 12:35

Вольфсон Т.И.
22.01.2014 11:12

То, что внуки этих бабушек пьют водку и денатурат не повинность властей. Это уже культура. А она либо есть, либо ее нет. Это уже вопрос воспитания детей, обращенный к родителям и "бабушкам". А насчет работы - то ее в последнее время, при нынешней власти, более чем достаточно. И все чаще требуются фрезеровщики, токари, технологи, медики и учителя, а не напыщенные юристы и экономисты, которых уже некуда девать. Ну, тут уж, кто на что учился.
Барнаулец

22.01.2014 14:02

Павел Иванов ??? А это не тот уволенный лоботряс с тремя судимостями ???
Гвоздь

22.01.2014 14:21

Барнаулец
22.01.2014 14:02

Не удивлюсь, если это он. Такие обычно в депутатстве себя и находят. В чиновники таких не берут.
???

23.01.2014 09:24

23.01.2013г. в программе "Сегодня" на НТВ показали сюжет о том, как бывший вице - губернатор Орловской области пытается доказать, что ему должны платить пенсию не 60000 рб, а 180000 рб. На реплику пожилого человека в кадре, что пенсионеры получают около 8000 рб. и ничего, ответил, что ему плевать на это. Если отставные чиновники плюют на нищенское существование пенсионеров, ничего не остаётся делать действующим, как тоже плевать. Преемственность поколений.
Календарь
/ /
18.04.2024