Top.Mail.Ru
18+

Главный санитарный врач Алтайского края Игорь Салдан получил новое звание и должность

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Салдан стал профессором кафедры гигиены и основ экологии человека Алтайского медуниверситета. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Соответствующий приказ Минобрнауки РФ был подписан 31 декабря 2013 года.

Стоит напомнить, что в феврале 2012 года в СМИ появилась информация о том, что главный санитарный врач края оказался в центре коррупционного скандала. Бывший высокопоставленный сотрудник ведомства Олег Колобков обвинил Салдана в попытке уничтожения его бизнеса путем «системного наезда».

Причиной этому бывший служащий назвал интерес руководителя управления «к контролю над близким к деятельности ведомства бизнесу». «В приватных беседах со мной Игорь строил планы на будущее. Из его слов я понял, что он хотел возглавить ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» и планировал в процессе руководства подконтрольные коммерческие объекты перевести из госструктуры в собственный параллельно созданный бизнес», – уточнил тогда Олег Колобков.

Игорь Салдан в ответ на это поделился своим подозрениями о том, что г-н Колобков использовал служебное положение «в целях извлечения выгоды и преимущества для себя и других лиц». Однако правоохранительные органы по этим поводам расследований так и не проводили. Спустя месяц в то время президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил руководителя Роспотребнадзора «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Не совсем достоверная информация

24.01.2014 16:02

Это не должность, а ученое звание профессора по кафедре. Салдан заведующий этой кафедрой, по совместительству. При наличии ученой степени доктора и выполнении ряда дополнительных условий (3 защищенных ученика) доктор наук может стать профессором. Приказ именно об этом.
ИМХО

24.01.2014 17:03

Да, нет такого приказа. Откуда инфа?
человек

24.01.2014 21:13

Вор он и может только "ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕЛО". Деньги он любит очень и себя
человеку

25.01.2014 06:33

В отличие от Сорокина сейф походу не держит на кафедре - раз есть более высокий кабинет.
иван русский

25.01.2014 22:19

Не пишите Вы про этого КОЗЛА, противно и стыдно за нас всех. Живет же такая сволочь среди людей...
Календарь
/ /
24.04.2024