Top.Mail.Ru
18+

Власти Барнаула могут пересмотреть стоимость проезда в городском транспорте

Ассоциация пассажирских перевозчиков Барнаула выступила с инициативой увеличения стоимости поездки в городском транспорте. Об этом ИА «Банкфакс» заявил исполнительный директор ассоциации Николай Долженко. Перевозчики предлагают повысить цену проезда в трамваях и троллейбусах с 13 до 15 рублей, в автобусах — с 14 до 16 рублей, а в микроавтобусах и «ГАЗелях» - с 15 до 18 рублей.

Столь внушительное повышение представители ассоциации традиционно объясняют ростом цен на топливо, а также большим износом автопарка и подвижного транспортного состава. Кроме того, по словам Николая Долженко, в транспортных компаниях, осуществляющих пассажироперевозки, наблюдается критическая ситуация с кадрами: недокомплект водителей достигает 20 %, что негативно влияет на количество ДТП с пассажирским транспортом на дорогах муниципалитета. Предполагается, что за повышением цены на проезд последует увеличение заработной платы и, как следствие, преодоление кадрового кризиса.

Ассоциация пассажирских перевозчиков Барнаула предлагает также пересмотреть стоимость единого социального проездного билета, которая, по словам г-на Долженко, оставалась неизменной последние пять лет. 30 января в администрации Барнаула состоится заседание координационного совета по тарифам, на котором планируется обсудить все вышеперечисленные инициативы.

Напомним, что последний раз стоимость проезда в барнаульских автобусах большой вместимости повышалась менее года назад - в феврале 2013 года, а с 1 июня 2013 года подорожали билеты в троллейбусах и трамваях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Константин Емешин

27.01.2014 10:25

Сомневаюсь, что Карлин позволит это сделать до своих перевыборов. Перевозчики мало кого волнуют, как впрочем и барнаульцы тоже. Хотя для оттяжки времени городские власти могут ублажить перевозчиков некоторыми мерами поддержки из городского бюджета, точнее городской казны.
Константин Емешин

27.01.2014 10:27

(дополнение) Хотя городские власти, которых уже достала краевая бюрократия, могут и щелкнуть по носу губернатора. Так что это своеобразный тест.
Властолюбивым...

27.01.2014 10:28

ЛюдЯм-то давайте жить!.. Посчитать и объяснить всё можно. Иканамисты, балинн!..
Слава Украине!

27.01.2014 10:32

Привет алтайским ягнятам (правильнее - баранам). Вас стригут, а вы молчите.
ммм

27.01.2014 10:43

Константин Емешин
27.01.2014 10:27

АБК может и щелкнут, а бедных людей еще больше в нищету вгонят. Много людей работают, по большому счету , если убрать все поборы и платы, за чашку риса -как в КНР
хм

27.01.2014 11:53

как жаль что Барнаул не Петрозаводск
Здрасьте, приехали!

27.01.2014 12:00

В автобусах стоимость проезда уже сама по себе подорожала до 14 рублей что ли? Или Долженко в ценах не ориентируется и ситуацией не владеет?
Гость

27.01.2014 12:02

Господин Долженко, видимо не в курсе что проезд в общественном транспорте с 12руб поднялся до 14 руб только в прошлом году , т.е. 2013. и до этого поднимался в конце 2010 года или в начале 2011 года с 10 рубдей до 12 рублей. Справки можно навести в Комитете по ценам
пассажир

27.01.2014 12:12

Дорогие наши!!! А поднимать проезд вы собрались каждый год? А ничего что нам- обычным работягам последний раз года 3-4 назад зарплату на копейки повышали м? А кушать мы то же хотим.
бандеровцу

27.01.2014 12:19

А ты за всеукраинский пожар? Жаль, что вас в конце 40-ых не добили.
Марсельеза

27.01.2014 12:20

"...дорогие наши... кушать хотим" и, правда, бараны заблеяли. Пора уже - "К Оружию!"
Гость

27.01.2014 12:22

Судя по конкуренции в этой сфере, и тендерах на которых идет борьба за маршруты, что перевозчики бедствуют не скажешь, а если не могут правильно вести свою денежную политику, да и свои аппетиты несколько умерить ,в этом люди не виноваты, всех кому не хватает денег можно заменить на тех кому хватит, там у них на каждый маршрут очередь
работяга

27.01.2014 12:26

Ё...й ро... бл... ! Из ваших иномарок конешнаж не видать, какая разница народу: за 15 или за 18 рублей ездить 2 раза в день?! Пойди и выложь за 1 проезд туда-обратно сороковник, да? На второй раз куда-то ехать задумаешься - не посидеть ли лучше дома. Не гневите пролетариев, а, епть....
Пассажир

27.01.2014 12:27

Уберите вообще все льготы на транспорт. Мы рабочие порой получаем меньше чем пенсионеры, и за все платим 100 процентов. И наведите в транспорте порядок. а затем говорите о износе подвижного состава. Маршрутки чем больше тратят топлива чем автобус?????
за равноправие

27.01.2014 12:34

Уберите льготы пенсионерам! Почему работающие пенсионеры ездят по льготам?!
Сильф

27.01.2014 12:38

В Украине, импортирующей нефть, при цене на бензин выше $1 за литр стоимость проезда в маршрутках от 1,5 до 2,5 грн (от 6 до 10 рублей). Вот вам и эффективность.
Марина

27.01.2014 12:40

Что никто и не вспомнил по карман ан простого люда. Нам никто зарплату не повышает, что бы мы за проезд в транспорте оплачивали по завышенным ценам. По себе то господа чиновники прекращайте мерить карманы. Хватит уже ущемлять народ и доводить до крайностей.
Гость

27.01.2014 12:44

К стенке и расстрелять всех сволчей чиновников!!!
гость

27.01.2014 12:59

В декабре был в Воронеже, автопарк не лучше нашего, бензин дороже на 1.00-1.50 руб, а стоимость проезда: автобус, маршрутное такси - 11 рублей, тролейбус -10 руб.
гость

27.01.2014 13:05

в камне уже 17,50 и ревут что надо ещё подымать проезд в их гнилых автобусах и все ездят и ворчат!
По СУЩЕСТВУ!

27.01.2014 13:09

Кондуктор как правило в конце маршрута записывает в рапортичку количество перевезённых пассажиров! Поэтому взглянув на эти цифры невольно можно прикинуть ПОЛУЧЕННУЮ ВЫРУЧКУ от автоперевозок. Вот так просто в автобусе я прикинул, что выручка на маршруте 10 составляет минимум 50 тыс. руб. в день и за месяц 1,5 миллиона, за год 13 млн. руб. А дальше даже ПРАВОзасчитник ЕМЕШИН может подсчитать расходы, Бензин на 100 км. пробега, средняя зарплата, зап.части, аммортизация...... И после этого ЕМЕШИНУ ничего не останется делать, КАК НАБИТЬ ЛИЧНОСТЬ ДОЛЖЕНКО.... Пусть публикуют калькуляции!! Не ВСЕ ЖЕ НА АЛТАЕ ДУРАКИ!! так говорил ЕВДОКИМОВ, а его бывший начальник АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА!? ЕМЕШИН??
гость

27.01.2014 13:47

Не питайте иллюзий. Щелчок Богдановича вернется мощным пинком под зад. И это будет правильно.
пассажир

27.01.2014 13:50

Почему в маршрутных такси проезд дороже, чем в автобусах? Они что на особом бензине работают? Или у них расход больше? Лучше бы обращали внимание на качество перевозок! Хамству и невежеству нет предела.
Русский

27.01.2014 13:51

Националисты зашевелились ! Что руки чешутся на горяченькое попасть? Так смотрите места свои сидельные не сожгите!!! За такие слова как правило ответить придется! Выйди на площадь да объяви что ты всех вокруг баранами считаешь и жди прихода.
Мало того что в украине пиндосовские халуи бошки подняли и тут еще нашлись недоумки!!!
Татьяна

27.01.2014 14:54

Долженко - оборзел в конец! Каждый год одно и то же (бензин, кадры)
вопрос к Долженко

27.01.2014 15:08

А почему общественная организация решает коммерческие вопросы?
Юлия

27.01.2014 15:08

Просто суки. Ездим на говне раздолбанном, а платим как за такси в "недоразвитых" странах!!!
ГОСТ

27.01.2014 15:12

Русский
27.01.2014 13:51
поменяй ник на "рабский"
Антипровокатор

27.01.2014 16:14

«Сьестъ то оне кончно сьестъ, так токо ктож им дастъ» Мало ли, что хотят авто перевозчики, им сколько не дай все мало. Конечно муниципальные чиновники, могли бы к ним проявить доброту душевную, но в краевой администрации тоже люди в школу ходили, столбиком сложить умеют, перепроверют, да и «Око Государево» не всегда дремлет, тоже доглядят за обоснованностью повышения тарифа.
РАБОЧИЙ С ВРЗ

27.01.2014 16:52

ну вот ты какое светлое будкщее
Кумандинец

27.01.2014 17:33

В Петрозаводске (столица Коми) на треть снижена цена на проезд в общественном транспорте. В частности, в троллейбусах. Прежде билет в один конец стоил в них 17 рублей. С середины января - всего 10. И если до этого местные жители предпочитали передвигаться по городу и окрестностям в основном на коммерческих микроавтобусах, «закрывающих» в столице Карелии 20 маршрутов, в том числе, ближний пригород, то теперь, с боем берут безрельсовый трамвай.
Последней попыткой спасти предприятие как раз и стало январское снижение цен на проезд в троллейбусах. Предполагалось, на месяц, не больше. Сами инициаторы не особо верили в возможность возвращения, говоря официальным языком, «полноценного пассажиропотока». Надеялись, говорят, хотя бы «не вылететь окончательно в трубу». Действительность превзошла ожидания. Только за первую неделю после снижения цен на проездной билет, выручка предприятия увеличилась на 12%. За весь декабрь минувшего года и последовавшие за ним новогодние праздники ПМУП столько не заработало!

─ Уже принято решение продлить эксперимент со снижением цены на билет на три месяца, до апреля, - сказала «СП» диспетчер «Городского транспорта». – Руководство очень довольно результатом. Думает запустить теперь ещё на городские линии и собственные маршрутные такси.

Молодой градоначальник Галина Ширшина, избранная, напомним, минувшим летом вопреки всем прогнозам и в пику партии «ЕР», тащившей своего кандидата, тем временем поручила своим подчиненным оперативно подготовить необходимую документацию для расторжения договоров с коммерческими транспортными организациями, не желающими снижать цены.
Алексей

28.01.2014 13:32

Автоперевозчики платите своим водителям больше денег, а себе поменьше оставляйте, также и с покупкой новой техники можно решить проблему. Ну а вы господа чиновники сначала наведите порядок на дорогах города,проехайте по пр. Калинина, по Потоку, ВРЗ и т. д. посмотрите состояние покрытия.
Постойте в пробке на Павловском может на работу опаздаете, а ведь кто то я помню обещал расширять проезжую часть на главных гл. улицах, переносить трамвайные пути на Новом рынке. где все эти обещания? после выборов все забыто
саня

28.01.2014 18:14

администрации надо проводить аукционы для перезчиков кто предложит меньшую стоимость и все вопросы будут решены
иван

28.01.2014 20:01

наглости нет предела бестые рожи а не перевозчики !!!!! Не можешь работатиь уходи ( увольняйся ) Придут другие компаниии ! А то все трагедия.... надо срочно повысить до цен Новосибирска Сперва добейся уровня Новосибирска а потом и повышай .Мудаки замудренные
иван

28.01.2014 20:05

Нех..на повышать ненадо !!!! нечего они не сделают кишка Т О Н К А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
иван

28.01.2014 20:08

Главное что бесит эту проблему они будут решать экстренно а другие проблемы жизнедеятельности народа им решать некогда Как ездили как попало так и будут и вообще пусть свои проблемы решают сами !!! Побежали сразу жаловаться..........................
Алексей

29.01.2014 10:36

Надо чиновничков наших в общественный транспорт пересадить и пусть ездят на работу и почувствуют всю прелесть
справедливая

29.01.2014 18:57

Кумандинец с каких это порПетрозаводск-столица Комми?А мне интересно Вы только в автобусе чувствуете свою (нищету) а в магазинах ,аптеках не падаете в обморок от цен?И где Вы видели кастинг на маршруты?А что автобусы старые -таможня не даёт добро .Востаньте хоть раз за справедливую обеспеченную жизнь.Нынче выборы-Вот и выберете!Я за отмену проездных-60% льготников Пенсионеры,судьи ,их большинство а платим мы за их (спокойную, обеспеченную жизнь.)
Пассажир.

29.01.2014 19:13

Совсем народ давите, а зарплаты не поднимаются, и стипендия у студентов копейки, а вам все мало и мало. А маршрутки самые топливопотребляемые оказывается, их цену вообще надо ниже автобусов сделать.
пантера

30.01.2014 04:03

НЕ зная работу перевозчиков можно вот так огульно всех под одну гребёнку.Перевозчики виноваты что у ВАС низкая з.п. пенсионеры и студенты бедствуют.Но нигде в комментариях нет обвинения на конкретных людей довёдших Вас до такой жизни.Край разворовывают у нас как в Москве можно сделать дотации пенсионерам убрать льготы и сделать проезд минимальный, но кому Ваши вопли нужны вот Вы и грызётесь как свора собак от бессилия.
Маришка

30.01.2014 14:36

На маршрут выходят когда хотят.После 21:00 в центр вообще не уедешь,а потом жалуются,что прибыль маленькая!Люди с остановок такси вызывают,чтобы уехать.Вы бы, господин Долженко и сотоварищи себе в карман поменьше складывали. Да и порядок на транспорте навели.
виктор

30.01.2014 15:41

Интересно-когда это г.... -газели уберут с маршрутов? Нормальных авто нет? А слабо сделать проезд-50 р. ? Стадо все выдержит.
пантера

31.01.2014 16:29

Вы все такие умники!А ПОЧИТАЕШЬ СПЛОШНОЕ ЗУБОСКАЛЬСТВО.нОВЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ НЕ ПРИДУТ .бЕЗ ГАЗЕЛЕЙ ГОРОДУ НЕ ВЫЖИТЬ А ЧТО АВТОПАРК НЕ ОБНОВЛЯЕТЬСЯ ОПЯТЬ ВЛАСТИ ВИНОВАТЫ-ТАМОЖНЯ НЕ ДАЁТ ДОБРО.
справедливая

31.01.2014 16:44

КАЖДОМУ СВОЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!ХОТЬ ЛОБ РАСШИБИ А ВЫШЕ НЕ ПРЫГНЕШЬ!СЕЛЯВИ!5 ПРОГРАМУ ПОЧАЩЕ СМОТРИТЕ КАК ЖИВУТ ОЛИГАРХИ И ВОЙТЕ ОТ БЕССИЛИЯ.
Календарь
/ /
28.03.2024