Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае сильные морозы стали причиной гибели пяти человек

За прошедшие выходные в Алтайском крае от переохлаждения пострадали 17 человек, восемь из них были госпитализированы с обморожениями различной тяжести. Об этом сообщает сайт Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Всего же за последний месяц было зафиксировано 194 случая переохлаждения, среди пострадавших десять детей. Пять человек от морозов скончались.

Между тем алтайские синоптики 3 февраля передали штормовой прогноз на ближайшие дни в связи с усилением морозов. По данным Алтайского гидрометцентра, 4 - 6 февраля в отдельных районах края ночные температуры могут опуститься до -38 - 45 С. В связи с этим предприятиям города и автотранспорту рекомендуется максимально сократить количество вредных выбросов в атмосферу, так как сложившаяся погода способствует их накоплению в воздухе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
алекс

03.02.2014 22:22

Или замерзнем или задохнемся.
Эх,мороз,мороз - не морозь меня.....

04.02.2014 07:50

Про автотранспорт и вредные выбросы в атмосферу пожалуйста поподробнее. А то кто то любит атрибуты красивой жизни , даже если губит все окружающее. Похоже воздушный океан стал таким же мусоросборником как и Атлантический куда стекаются все нечистоты....
Календарь
/ /
25.04.2024