Top.Mail.Ru
18+

Рубцовчане поставили под сомнение адекватность цены городской новогодней елки

В распоряжении ИА «Банкфакс» оказалась переписка администрации Рубцовска и комитета по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению Рубцовского горсовета, касающаяся расходов бюджета на строительство ледово-снежного городка в 2013 году.

Как следует из обращения за подписью председателя комитета Сергея Чупина, качество новогоднего оформления площади Ленина вызвало недовольство горожан, которые озвучили свои претензии в ходе депутатских приемов. В связи с этим в горсовете решили запросить у чиновников данные о сумме израсходованных на эти цели бюджетных средств, а также информацию о том, какие работы были выполнены рубцовскими МУП.

В ответ администрация города сообщила, что приобретение и установка елки, ее украшение, размещение светящихся и снежных фигур, установка горки и т.д. обошлись муниципалитету в более чем 700 тысяч рублей. В качестве подрядчика выступало ООО «Алтайский купеческий дом» (АКД). Любопытно, что директором данного предприятия является Инесса Пчелякова, по информации инсайдеров, связанная родственными отношениями с «серым кардиналом» рубцовской политики - заместителем главы Рубцовска Сергеем Пчеляковым.

Рубцовчане поставили под сомнение адекватность цены городской новогодней елки

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
гость

06.02.2014 15:38

А мне понравилось и дети в восторге от снеговиков .... только если можно на следующий год горку металлическую уберите и сделайте как в Барнауле. Ну делал Чудайкин 20 лет елку не лучше и не хуже...
Культработник-очевидец

06.02.2014 15:48

Интересно, что думает по поводу завышенной стоимости работ и качества исполнения снежного городка подрядчиками начальник Управления культуры г. Рубцовска Марина Александровна Зорина, в чьем ведении находилась подготовка к Новому году? Успевала ли она между посещением парикмахерских, ногтевых салонов, поездками в Барнаул по личным делам контролировать ход работ? Или ежедневных вечерних посиделок в ее рабочем кабинете с участием господ Пчелякова и Гинатулина оказалось достаточно? Насколько улучшилось материальное положение г-жи Зориной после подписания документов по убогим трем фигуркам и опасной для детей горке должны разобраться правоохранительные органы.
МУП

06.02.2014 15:52

После проведения электронных торгов на торговой площадке елку делал и организовывал МУП как субподрядчик .... и деньги нам были перечислены а Вы Сергей Борисович с вашим положением могли бы все это проверить и выяснить ... веть все таки комитет по законодательству вроде ...
медалист

06.02.2014 15:58

Отдайте Чупину кировский парк как он хочет и верните торговые точки у храма на западном поселке и он отстанет, ведь Вартанов успакоился когда ему землю под коттедж у строящегося детского сада на южном поселке отдали. А Дьяконенко если можно помагите построить магазин который он огородил в котеджном поселке...?
МУПу

06.02.2014 16:00

Уважаемый! Попросите у Вашего руководителя текст обращения нашего комитета и сравните с полученным ответом.Может дополните сами? С уважением, Чупин С.Б.
МУПу

06.02.2014 16:03

Ой. Раз вы все знаете. Проверьте, пожалуйста, на электронной площадке такую информацию: принадлежит ли кому либо из Пчеляковых Инессе или Сергею, а также учрежденным ими фирмам, участок подъездного железнодорожного пути к Южной тепловой станции и тепловоз. А также насколько наличие фирмы-посредника увеличивает стоимость тонны угля для ЮТС? Ну и вопрос на засыпку: насколько доверительны и взаимовыгодны отношения между замом Ларионова по ЖКХ Олегом Обуховичем и Пчеляковым?
Винни Пух

06.02.2014 17:54

Блин, Пчела и здесь засветился. Коммунальщик под себя загреб, уже все что мог оттуда высосал. Все мало ему! Ну ничего, я думаю он давно уже у конторы на примете :-))
Рубцовскому МЭРУ

06.02.2014 18:25

Приезжай в Новоалтайск на учебу, тебе наш Парадовский как бы мэр преподаст уроки. У нас на благоустройство тобишь ЁЛКИ 3 500 000 рубчиков. даже снеговиков не было, горка и ёлка., И подряд выполнял зять. Вот так надо воровать, учитесь.
Счетовод

06.02.2014 19:49

Ох, не будет сити-менеджер Ларионов разбираться в этой мутной истории с бюджетными деньгами. Зорина - подружка, которая ему в рот заглядывает и готова всегда и на все. Пчеляков - практически приемный сын и член семьи. Эта большая мохнатая пчелка недавно хвалилась, что заняла сити-менеджеру крупную сумму денег для совершения одной серьезной покупки в Москве и что теперь сити-менеджер у него на коротком поводке.
Рубцовчанин

06.02.2014 20:15

Скажи кто твой друг и я скажу - кто ты. Сити-менеджер Ларионов друг Пчелякова,друг Шумакова и друг Гинатулина.Делайте выводы!Почему затратив на подготовку новогодней елки,ну по скромным подсчетам 200т.р.-работу оценили свыше 700 тыс.ру.
Почти по теме

06.02.2014 20:32

Никогда не желала людям зла.Но Пчеляков,этот поганый душой не человек, залез в администрацию грязным путем,очернив своими подлыми статьями людей,которым сам не годится и в подметки.Теперь мелькает на фоне города и я с удовольствием наблюдаю,как он все больше и глубже тонет в своем дерьме.
гость

06.02.2014 21:31

а интересно бы смету посмотреть -что там такое заложено на 700 тыс. !? Две снежные горки-одна из них для малышек , конь, входные фигуры с номером приходящего года , обложенная льдом подставка под елку, монтаж елки и небольшой каток. Металическое убожище в виде горки большой в расчет не беру- сборка ее копеечная, если только сотню кубов леса не списали на неё. ЧТО ЭТО ВСЁ СТОИТ 700 тыс. ?
Старожил - гостю 21:31

06.02.2014 23:17

Металлическую горку никто не собирает. Ее волокут трактором изза ДК АТЗ, где она благополучно ржавеет в бурьяне уже лет тридцать. А детская горка у которой не было ступенек и ребятня взбирались по деревянному щиту на который набили бруски, зачем то облив их водой - это тихий ужас. Прокатить бы Ларионова с Пчеляковым с этой горки. Интересно, дети и внуки наших чиновников, которые за этот бардак отвечают катаются с горок в Белокурихе или в Швейцарии?
Фрося

07.02.2014 08:59

Горки были очень травмоопасны,слава богу никто не пострадал,на сткпеньку даже детска ножка не могла встать,т.к. очень узкие и сколькие были ступеньки
Некто

07.02.2014 09:37

Спасибо, Сергей Борисович, за Вашу борьбу с коррумпироваными "серыми кардиналами".
Читатель

07.02.2014 14:25

Уважаемые господа! А сами то без грехов? Люди , которых вы обливаете грязью , хоть что то делают для города, а ведь были у нас руководители, которые в угоду власти, отпимизировали целые отрасли. Не суди и не судим будешь.
икс

07.02.2014 22:11

для почти по теме

Очень напоминаете вы мне культработника. Только чужими руками делать можете и своими советами мучать окружающих
Иксу

08.02.2014 14:23

Господин Пчеляков,вы глубоко ошибаетесь,я совсем и не культработник.Просто с некоторых пор по воле судьбы наблюдаю за вашими пошлыми делишками и диву даюсь.Насколько вы гадкий человек!
Рубцовчанин

08.02.2014 16:02

Какие мерзкие люди у нас у власти! Они как крысы всюду: в администрации, горсовете, СМИ. А самое страшное, что они ничего и никого не стыдятся. Им плевать на мнение людей. Они воруют в открытую и с умными рожами сидят на сессиях. Заметьте, они еще гордятся собой и с высокомерием глядят на других. Одна самодовольная рожа Пчелякова опротивела!. Смог Чупин возмутиться - молодец! Сомневаюсь, что наши ничтожные, трусливые депутаты его поддержат! И дело будет шито - крыто! Может, еще Гуньков выступит, и то человек настроения.

Гость

09.02.2014 16:18

Мне тоже все понравилось, необоснованная критика
gost

27.02.2014 17:20

лично знаю человека, про которого Пчела накатал письмо, что залезть в этот улей - рубцовский гор.совет.
Календарь
/ /
28.03.2024