Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай условия конкурса на создание регионального инвестпортала признали некорректными

Комиссия УФАС РА признала обоснованными доводы ООО «Стартап Афиша», которая пожаловалась на действия бюджетного учреждения Республики Алтай по эксплуатации радиорелейной линии связи «Эл Телком». Организация проводила конкурс на разработку республиканского Инвестиционного портала. Об этом говорится на сайте антимонопольного ведомства.

Заявитель в жалобе указывал, что заказчик незаконно установил требование к участникам конкурса о наличии лицензии на геодезические и картографические работы, в то время как предметом конкурса является создание сайта. Более того, заказчик указал в документации требования к товару, не соответствующие ГОСТ.

Комиссией УФАС по РА при анализе техзадания конкурсной документации, установила, что заказчиком прописаны требования к интернет-порталу, в который входит карта-схема «Инвестиционный интернет-портал Республики Алтай».

Каких-либо требований к проведению исполнителем геодезических, картографических работ в документах не установлено. Согласно федеральному закону создание интернет-сайта не подлежит лицензированию.

Таким образом, заказчиком необоснованно установлено требование о наличие у участника лицензии на геодезические и картографические работы федерального назначения.

По итогам рассмотрения жалобы общества заказчику выдано предписание о внесении изменений в техзадание и продлении срока на подачу заявок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024