Top.Mail.Ru
18+

Восемь школьников заразились псевдотуберкулезом в Зональном районе

Восемь детей заболели неизвестной инфекцией в Зональной средней школе с начала месяца. Предположительно, причиной стало нарушение санитарных норм в овощехранилище. Однако версии директора школы и главного врача районной больницы несколько расходятся.

Как сообщил ИА «Банкфакс» директор Зональной средней школы Борис Черноштан, первые инфицированные дети были зарегистрированы 2 февраля. В тот же день их направили в районную больницу, где с постановкой диагноза затруднились. «К 10 февраля в нашей школе заболели восемь детей. Но мне известно, что подобные случаи зафиксированы и в других школах района. В ЦРБ еще в начале февраля заявили, что результаты анализов, направленных на исследование в Бийск, будут готовы только через две недели. Но по нашим данным, пробы никто не отправил и школе пришлось писать в больницу ходатайство по этому поводу. Только после этого анализы отправили в бийскую лабораторию», - рассказал собеседник.

В Зональной ЦРБ эту информацию опровергают. Как сообщил главврач Виктор Басов, первый случай инфекции зафиксирован только 7 февраля, при этом диагноз - псевдотуберкулез - в больнице поставили почти сразу. В Бийск же пробы направлены лишь для того, чтобы подтвердить его. При этом заболели только ученики Зональной школы. «Лечить детей мы начали сразу же и сейчас их состояние не вызывает опасений. Одну из пациенток уже выписали. Обычно псевдотуберкулезом болеют от семи до десяти дней, и эта инфекция довольно распространена в наших краях. Она эндемична для Алтайского края, ее в основном переносят грызуны. В школе необходимо провести исследование на соответствие нормам СанПиН», - прокомментировал Виктор Басов.

По словам директора Бориса Черноштана, в школе уже несколько дней работают специалисты Роспотребнадзора. «Основное подозрение падает на салат из свежей капусты, который, возможно, был инфицирован. Также специалисты Роспотребнадзора говорят о возможности заражения через печенье или хлебобулочные изделия», - сообщил г-н Черноштан. 10 февраля в школе провели дезинфекцию.

В то же время, по словам одного из родителей, в школе не раз можно было наблюдать антисанитарию. В здании проходят курсы водительского мастерства, которые посещают люди, не имеющие отношения к учебному заведению. По мнению собеседника, это могло стать одной из причин вспышки инфекции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
Родители

10.02.2014 19:11

Думаю необходимо провести проверку не только в московских школах, но и у нас в крае, еще много выявится недостатков!!!!!
Ох..!

10.02.2014 19:55

Богданович! Решайте кадровый вопрос по руководству районом! Власти в районе нет. Очень просиииим!!!
Ах...!

10.02.2014 20:33

Чирноштан в одиночку борится с 'эпидемией и бездействием ЦРБ?!
Айболит

10.02.2014 23:41

Директору Зональной школы Черноштану известны подобные случаи похожего заболеваня учащихся и в других школах района!Местная ЦРБ пробы (анализы) отправила на исследование в Бийск только по ходатайству директора школа!С какого ПЕРЕПУГУ дает такую информацию за другие школы и работу ЦРБ- это не его компетенция!?Боится ответственности за заболевание учащихся и стучит на других. ?
Айболиту

11.02.2014 00:34

Не ведитесь на троллинг! Испейте корвалолу что ли?
Бабырган

11.02.2014 14:08

... Ничего и никого этот зять местного Зональского мэра не боится. Помните, как в присутствии губернатора края на торжествах в ЗСШ он мог вести "спокой - но" "базар" по мобильнику... Богданыч даже удивился и спросил: - Вы с Пут-иным на связи?... За водительские курсы откат? Еду по райцентру ... Учебный жигуленок, инструктор и курсант: фары не включены,сигналы поворота не включает ... Подопечные школы
Помню я еще молодушкой была...

11.02.2014 15:16

... когда в канун расстрела "Белого" Дома, это был еще сентябрь -93 в серьезных воинских частях, причем в разных крупных городов Сибири, СМИ зафиксировали одновременную массовую вспышку дизентерии. В декабре -93 вояки в своих отчетах прописали, что "отчего-то" капуста со складов стала причиной заражения.
Тогда еще бородатый мужик в "телевизорах" в пиве купался и рассказывал о смешных ценах.
не важно

11.02.2014 16:30

авторы информации Демина Таня, Демин Вася- главные сплетник села
Важно

11.02.2014 18:02

МОЛОДЕЦ Демин! Выкорчевывай ворюгу из школы!
для Не важно от16 30

11.02.2014 18:54

подписывайтесь хотя бы "Инструктор У " а так получается что Ты сплетник.
1

11.02.2014 19:12

В Зональном районе, чтобы не расстраивать чиновников решили уволить директора школы, наказавшего за халатность одного из учителей, которая живет в семье профессиональных жалобщиков заваливших все инстанции письмами, кто следующий?
не важно

11.02.2014 19:16

странно о статье знали только они и их родсвенники.. Таня через 10 минут после выхода статьи тут, прорекламировала ее на своей странице в одноклассниках.. как будто ждала ее выхода..))) Но это не инструктор..))) не угадали а с авторами все просто.. и доказуему..
для 1от19 12

11.02.2014 19:47

...увольнение от должности не самое страшное уважаемая девушка....
для не важно от 19 16

11.02.2014 20:30

в "УГАДАЙ-ку" с вами играть никто не будет.
Роспотребнадзору и др.проверяющим

11.02.2014 20:51

В столовой школы на столы подавали морковь со следами от зубов грызунов.Дети не могут врать.
гость

11.02.2014 21:24

Зональный район опустился ниже плинтуса уже. Печально!
Иван Вилисов -Комарово

11.02.2014 22:01

Хо-о толковый родственный клан у головы сельского юрлова бориса. фсе подгребли под себя вместе с государёвым оком. создали не муниципалитет, а междусобойчик. супротив этого многолетнего гадюшника самостийности законы не писаны. фсе, кто требует торжества закона у них сплетники.
комментатору от 19 12и 19 16

11.02.2014 22:17

Ваш комментарий о родственниках начинайте с информации о НЕЦЕЛЕВОМ (не исключено-хищение) Бюджетных средств за ПРОШЕДШИЕ несколько лет в Сельской Администрации знакомого нам с вами родственника.Я полагаю что вы более осведомлены куда и сколько "уходили" бюджетные деньги....Я полагаю что все-таки будет объективная аудиторская проверка.Часть 4 ст159 Ук и"халатность учителя" две разные вещи.Так что мой совет:НЕ ХАМИ-те!
ШУБЕНСКИЙ СПУСК

11.02.2014 22:27

МИНУТОЧКУ. ИНТЕРЕСУЮСЬ, А +комментатору от 19 12и 19 16+ САМ КОМЕНТАТОР ТОЛЛЬ, СЛУЧАЕМ, НЕ РОДНАЯ ДОЧКА ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ С ЗОНАЛЬНОЕ БОРИСА МИХАЙЛОВИЧА ЮРЛОВА. ЧУЮ СТАРУЮ ПОДРУЖКУ.
гостья

11.02.2014 23:10

Раньше такого не было...!
Марина

11.02.2014 23:28

Сидела,молчала.. раз тронули напишу.. Как вы достали.. Проверки уже прошли, лично у меня, все везде протрясли, не довольны,ну простите.. не угодила.. не нашли не чего.. наверно работаю.. Скажу одно: я везде ищу позитив: даже если за спиной обо мне говорят разное дерьмо — это ХОРОШЕЕ УДОБРЕНИЕ, теперь мне будт легче расти и развиваться! :) Так что улыбаемся и машем граждане,не захлебнитесь от своей ненависти. Больше льете дерьма,больше придаете сил для дальнейшего развития.
марине

12.02.2014 07:39

Марина, о каком своем развитии ты говоришь? Ведь даже пишешь с ошибками. К сожалению, и уровень Черноштана Б. это уровень пионервожатого, не более...просто настали такие времена, когда такие стали руководителями. Больше некому... так что молчите и РАБОТАЙТЕ! А сплетники конечно всех достали. Это правда.
ШуБИНСКИЙ СПУСК

12.02.2014 09:47

ИЗВИНИ, МАРИНОЧКА, ПО СТАРОЙ, НЕРЖАВЕЮЩЕЙ ДРУЖБЕ МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫПОЛНИТЬ СИНТАКСИЧЕСКИЙ И МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СВОЕГО ПОСТА-ФЛУДА, ЧТО ВЫШЕ.
"не нашли не чего.. наверно работаю.." СУДЯ ПО ЭТОМУ - ПЛОХО РАБОТАЕШЬ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
собака лает ветер носит

12.02.2014 12:22

Фу, как читать противно! Какие все грамотные, образованные и знающие что делать, прям слов нет! Ума у всех палата! И все безгрешные, никогда не ошибающиеся и живущие без косяков и походу вообще не своей жизнью, раз на столько всё знают о чужой! Даже ошибки они нашли в написании, будто учителя русского языка в них тыкают, об уровне воспитания и образования всё знающие. Алло, народ!!! Что ж вы такие все правильные сами то в руководящие органы не хотите, или своих там хватает, таких же как вы правильных? Вы же наверняка всё сможете, к вам же никогда негатива не будет! Помогать надо советом и делом руководству, а не палки в колёса сувать! Бог всем судья, и кто зло творит "котлы чистить будет". а не вы ли это будете, умнейшие из умнейших?
Мария

12.02.2014 18:44

УСЁК
Со школьного порога
Я истину усёк:
Учёный знает много,
Невежда знает всё! (Акакий Швейк)
Алекс

12.02.2014 18:49

Собрались одни сплетники!!! Что Вы все Бориса грязью обливаете, сами попробуйте по руководить школой, а потом на Вас посмотрим как у Вас получиться справляться со всеми семинарами и нападениями СЭСки !!!
Вы говорите что Черноштан Борис за воровался, но почему то живёт в многоквартирном доме в обычной квартире и уже несколько лет ездит на жигулях, Вам самим не смешно!!!
Не судите людей по себе, а то не даёте жить нормальным честным людям спокойно, лишь бы свинью подложить кому и кляузу накатать, писари блин!!!!!
P.S. Если Вы думаете что я написал выше пост, потому что я друг Бориса - то Вы сильно ошибаетесь, я знаю как тяжело руководить организацией!!!!!!
Ванёк из Коморово.

12.02.2014 20:07

Дык, это, алекс, у нас в старинной деревне фсю жисть собаки гавкаются, и ветер дует, бывалыч, как задует с соколово, как пойдёт запах свежей барды со спиртзавода мы на речку уткуль, там пьем и закусываем по - коморовски. И меж собой не цапались, как ваш пришло-сбродный с разных округ на зону - зональное народец.
Вот вы своими имеющимися извилинами мыслитя: "Помогать надо советом и делом руководству, а не палки в колёса сувать! " Помогать -базару нет . Помощь муниципальным чиновникам - это требование исполнять Законы РФ , касаемые местного самоуправления, по конституции рф народ - источник власти. А вы сплетнями это кличете.
Дальше. От нас в сторону села боровлянки в бору есть урочище котлы. Это по поводу цитирования библии "...Бог всем судья, и кто зло творит "котлы чистить будет". а не вы ли это будете, умнейшие из умнейших?" Так вот в этих котлах смолу -живицу варили. А мож вам в смоле кипеть придётся. Бастрыкин вчера с Думской трибуны четко выразился в ентом плане. И вашему самостийному зональскому беспредельному чиновничеству, ф конец-то концы, подкрадется кирдык. С уважением Ванёк
гостья

12.02.2014 20:14

...............................
гостья

12.02.2014 20:35

Прочитала...и ужаснулась.....Что же такое делается?.....Люди-сплетники, (простите за такое обращение) неужели вам заняться больше нечем?.. А не думаете ли вы, что весь ЭТОТ негатив вернётся к вам?.. Какая же низкая культура у нас...До чего же докатились?.. На "проливание" такой грязи способен только больной, несостоявшийся человек..., ГЛУПЫЙ карьерист....Найдите занятие получше(сейчас столько различных ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ видов деятельности)...Жаль руководителя данного заведения..., да Комитет...(Не дай, Бог, оказаться никому на их месте)....За что?.. Прекратите рыть яму другому........................................
ШуБИНСКИЙ СПУСК

12.02.2014 20:45

ВАНЁК, Я ТОЖЕ БАЛДЕЮ НАД ЗОНАЛЬНЕНСКИМИ МАЛОГРАМОТНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ МУНИЦИПАЛАМИ В ПЛАНЕ СВОЕЙ ЖЕ ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ РЕЖУТ ПОСЛЕДНИЙ ОГУРЕЦ))) ПО НАКАТАННОМУ БЕСПРЕДЕЛУ ИГНОРИРУЮТ КОНСТИТУЦИОННЫЕ НОРМЫ К ПРИМЕРУ: Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
ПУБЛИЧНОЕ УПОМИНАНИЕ ИМЕН, ФАМИЛИЙ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ В ИХ АДРЕС ЭТО ЖЕ ПРЯМАЯ СЕРЬЁЗНАЯ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
А В ОТНОШЕНИИ Статьи 3 ЧЛЕНЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО КЛАНА ВЕДУТ СЕБЯ КАК НЕБОЖИТЕЛИ, ХОТЯ:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. У НИХ ЭТОТ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД -СПЛЕТНИКИ

для ШуБИНСКИЙ СПУСК

12.02.2014 21:08

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Гостья 1

12.02.2014 21:18

В основе каждой сплетни лежит хорошо проверенная безнравственность....
гостье

12.02.2014 21:22

На дворе 21 век, а тут элементарные правила гигиены не соблюдают. Сплетни - недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений. Дети - болеют, у наших соседей ребенок в больнице лежит. И подруга училась вождению в школе... в чем сплетня?
Надо искать очаг заражения и наказать тех, кто допустил халатность.
ШуБИНСКИЙ СПУСК

12.02.2014 21:33

НЮ-НЮ . ВСЯ НРАВСТВЕННОСТЬ - ИСПОЛНЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ НОРМ. ОНИ ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ. У ВАС ЗОНАЛЬНОМ ЧТО ПРО ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ НЕ СЛЫХИВАЛИ? ИЛИ СВОЯ У ВАС КОНСТИТУЦИЯ... ВЫГОДНЫМИ ДЛЯ СЕБЯ БИБЛЕЙСКИМИ ПОСТУЛАТАМИ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ, АФОРИЗМАМИ- ТО СЫПИТЕ. СТАТЬИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА В ОТНОШЕНИИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ НОРМ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ )))
Алтайский край

12.02.2014 21:33

В чужом глазу соринки видим-в своём бревна не замечаем, к сожалению. На школу и так столько навалилось...нет что помочь, поддержать! "Голодные" что ли? А-у, клеветники? Угомонитесь уже!
Гостья 1

12.02.2014 21:39

Умеете работать со словарем) Никто не отрицает случившегося факта....Но зачем клеветать на диретора, что будто бы он заворовался??????????????????????????? Никто от подобной ситуации не застрахован (поясняю: болезнь детей)
Степанова Н.В.

12.02.2014 21:44

Уважаемые родители! Ваши дети учатся в этой школе,чем больше Вы выльете грязи на всех,тем труднее вашим детям будет там в ней "колыхаться". Посмотрите,где что только не бывает. Случилось несчастье с детьми,надо прийти на помощь директору, администрации, учителями детям. Со стороны чего только в голову не может прийти, Вы прийдите в школу,если есть вопросы,выясните, разберитесь во всем по-хорошему. Чего позорите школу, район, село.Образумьтесь,не пишите гадости,не собирайте сплетни!Уважаемые педагоги, будьте умнее,не вступайте на страницах интернета ни в какие споры,разговоры,будьте выше этого. Кто хочет, пусть потешится, о себе же и почитает.
человек

12.02.2014 21:45

нужно помогать и бороться за нашу школу. зачем переходить на личности!!!
родитель

12.02.2014 21:54

Мой ребенок учится в Зональной школе,мы довольны администрацией и педагогическим составом.Люди,не верьте сплетникам.
Ученик

12.02.2014 22:11

Никакой антисанитарии в нашей школе нет,у нас светлая, чистая современная школа и директор наш самый лучший.Хватит поливать грязью порядочных людей ,не позорьтесь сами и район уже хватит грязью поливать.
***

12.02.2014 22:12

Нда уж... А у кого-нибудь есть реальные доказательства вины Зональной средней школы в сложившейся ситуации??? Детям морковку в салат целую клали, раз углядели там следы от зубов грызунов??? Дети же врать не будут... Смешно... И печально... Сколько человек заболело? 5? 10? 15? А в школе сколько учатся??? Порядка 300, полагаю... Остальные дети, видимо, от целой морковки, погрызанной со всех сторон, отказались. Не так ли? А квартиры данных больных проверяли? У них антисанитария на 100% отсутствует? А то может какая мышка в погреб в гости прибегала... Люди!!!! Те, кто школу ругает и её руководство, Вы результаты анализов своими глазами видели??? Вы читали документ, где черным по белому вынесен обвинительный приговор Зональной средней школе? Нет? Так о чем речь? Б.Черноштан, Вам уже, наверное, пора в суд подавать за клевету в свой адрес. Сил Вам и терпения!!!!
ШуБИНСКИЙ СПУСК

12.02.2014 22:32

ИЗВИНИТЕ,КОММЕНТ- "РОДИТЕЛЬ",
ПОМНИТЕ, ВОЗМОЖНО, ЭПИЗОД ИЗ ФИЛЬМА "КОНЕЦ "САТУРНА""... - -ПРИЕЗЖАЙТЕ, НАМ ЗДЕСЬ ХОРОШО, ЗДОРОВЬЕ НАШЕ ХОРОШЕЕ... ПРИЕЗЖАЙТЕ.
КАК-ТО НИЗКОПРОБНО ЗВУЧИТ ВАШ ПОСТ НА ФОНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ (НЕ ОЧЕРНИТЕЛЬСКОЙ) ВСПЫШКИ НЕПОНЯТНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. ИМХО
Петр

12.02.2014 22:45

Нет опаснее мании, чем мания преследования других.Может уже хватит нести околесицу.
спуску

12.02.2014 22:50

Почитайте статью Басова, очаг распространения заболевания еще не установлен. http://news22.ru/news/health/v_zonalnom_rayone_altaya_vspyshka_psevdotuberkuleza_/
888

12.02.2014 23:15

Шубенский спуск маразматик какой-то
Ванек из Коморово

12.02.2014 23:22

Случаи инфекции псевдотуберкулева выявлении среди школьников Зонального района, как уверяется, ситуация находится под контролем, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".
Хо-о Ну, раз единороссы сообщают. Тады... конешно
УЧЕНИЦА

12.02.2014 23:28

Наш директор молодой, перспективный, грамотный руководитель. Отстаньте от него и дайте нормально работать!! Да, может быть и есть в его работе определенные недостатки, а у кого их нет?! (А о каком-то выдуманном воровстве и речи быть не может, чушь собачья! Кто на это намекает, сам на руку не чист). Легче всего критиковать и сплетничать за спиной, нежели прийти и разобраться во всём в спокойной обстановке. Мало кто добровольно от души помогает школе (даже картофель для питания своих же детей не допросишься). Только спрашивать, вынюхивать, следить и требовать от школы многие мастера. Хотя сами не понятно, как воспитывают, КОРМЯТ, следят за своими детьми. Борис Васильевич, мы с ВАМИ!!!
ШуБИНСКИЙ СПУСК

12.02.2014 23:30



888

12.02.2014 23:15

Шубенский спуск маразматик какой-то

БРАВО! МОМЕНТ ИСТИНЫ! ИМ ПРО ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ...))) )))
ВЫХОДИТ КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ МАРАЗМАТИКОВ, А НЕ ДЛЯ ЗОНАЛЬНЕНСКИХ ЗАМЫЛИВАТЕЛЕЙ РЕАЛЬНОСТИ?
Наталья

13.02.2014 07:33

Шубинский спуск - "закономатик" ,видимо и "амбициозник"! Видно кто-то ему сильно насолил.
ШуБИНСКИЙ СПУСК

13.02.2014 12:26

И СНОВА, ЗДРАВСТВУЙТЕ.
СПАСИБО, НИКУ "НАТАЛЬЯ", ЗА СТОЛЬ ВЫСОКУЮ МНЕ ОЦЕНКУ - ОЦЕНКУ ЗАКОНОМАТ. УТОЧНЮ АМБИЦИИ ЗДОРОВЫЕ, УЩЕРБНОСТИ НЕ ЧУВСТВУЮ.
КАСАТЕЛЬНО НИКА "СТЕПАНОВА НВ", ЧЁТКО ОЩУЩАЕТСЯ ЛОГИКА ЭТАКОЙ МАТЁРОЙ УЧИЛКИ-МУЧИЛКИ)) ), ИЗВИНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ.
ПОМНЮ У НАС В БЕЗРУКОВО, ТО, БИШЬ, В СУХОЙ ЧЕМРОВКЕ БЫЛА УЧИТЕЛЬНИЦА С ТАКИМИ ИНИЦИАЛАМИ.
РОД-КЛАН СТЕПАНОВЫХ-ПРОСВЕЩЕНЦЕВ В ЗОНАЛЬНЕНСКОЙ ОБРСТРУКТУРЕ ВИДАТЬ КРЕПКО "УПАКОВАН" УЗАМИ "БРАТСТВА" ДО УРОВНЯ: " ОТ ТЁТКИ ДАШКИ СРОДНОГО ЙАКОВА ДО МАЛЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК ТОЖЕ ПИСУЧИХ. НЕ СЧИТАЯ,УЖ, РОДСТВЕННИКОВ УЧИТЕЛЕЙ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА НИВЕ ПОДГОТОВКИ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ В СТЕНАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ" ЧЕТ ЗАКОНЕ РФ ОБ ОБРАЗОВАНИИ О ТАКОМ ДЕЯНИИ НИ МУР-МУР
ПРО НАСОЛИЛ... АНГЛ. ПУБЛИЦИСТ (ГОД НАЗАД ЕМУ 110-ТЬ БЫЛО) И ПРЕДСКАЗЫВАЛ ОН КРУЧЕ НАСТРАДАМУСА - ДЖОРДЖ ОРУЭЛ КАК-ТО СКАЗАЛ ПРО НАШУ С ВАМИ ЭПОХУ: "ВО ВРЕМЕНА ВСЕОБЩЕЙ ЛЖИ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ - ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ" ПОЗВОЛЮ СЕБЕ СЛЕГКА ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ: ГОВОРИТЬ ПРАВДУ - ЭТО СПЛЕТНИ. ДЛЯ ВЕДУЩЕГО ИНСПЕКТОРА ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ, НАДЕЮСЬ, ЭТО ДОСТУПНО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ? )))
***

13.02.2014 13:33

А как насчет ремонта школы деньги тоже собирали, хотя школа на гарантийном обслуживании
ШКОЛЬНИКИ

13.02.2014 14:12

ХАХАХА боже мой, вы всё вспомнили, какой же народ всё-таки злопамятный!!!! Речь идёт о инфекции, а не о РЕМОНТЕ, ГРАБЕЖАХ, а уж тем более РОДСТВЕННЫХ связей Бориса Васильевича!!! Всё это СПЛЕТНИ и НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! НЕ верьте этому всему!!! Наша школа-самая лучшая в районе!!! А Борис Васильевич хороший человек и прекрасный директор!!!!!)
недоросль

13.02.2014 14:47

А чего эта тётенька столько много восклицательных знаков на тете клаве выдавливает? Она что кричит или плачет? Ей больно или страшно? Что правда, что ее школа самая лучшая в Алтайском крае"? Кто такую инфу из краевого отдела выпустил? Где можно ознакомиться?
От учеников

13.02.2014 15:39

Зачем поливать грязью Бориса Васильевича, даже если этот инцидент и случился по вине школы ,то вины Б.В в этом нет))Это же не он стоит за плитой и готовит, для этого есть специальные работники)))Поэтому винить его вообще не стоит, тем более как-то затрагивать его семью))Это низко))Да и тем более. есть заболевшие. которые живут в других деревнях, по вашему они тоже покушали в столовой Зональной СОШ??!!Б.В у нас самый отличный директор и не нужно на него наговаривать, он самый лучший и хороший, отличный человек и учитель ))Борис Васильевич, не слушайте эту лабуду)))
Игорь

13.02.2014 15:56

Вы ,спуск,никто и звать Вас никак.Хватит про законы тут выписывать,есть люди,уполномоченные этим заниматься,а вам бы в палату №6,много на себя не берите.Без Вашего лепета как-нибудь.
недоросль

13.02.2014 16:25

Дядя Игорь, а что такое палата № 6? Откуда Вы про нее знаете? Вы лечились уже в ней?
Запомнил как бабулька когда-то говаривала: -Им хоть //ss в глаза, им всё одно - божья роса. Умерьте, ))) эмоционально-мотивационный фон, работайте над манерами, развивайте словарный запас. Главное, дядя, у -учите матчасть - Конституцию РФ. Там прописано пока кому чего "льзя"
Вы что у тётки Прасковьи Лыковой гостили? В годе, этак, 1937 - м тоже исполнители законов были. Вы дядень- ка не знаете про это. Спасибо за ответ. Приезжайте к нам Хайрюзовку на рыбалку, палатку с нумером 666 мы тут вам обеспечим и с охраной. Гы-Гы...
ШуБИНСКИЙ СПУСК

13.02.2014 16:38

О, ИГОРЁК?! ПРИВЕТ! ДАВНО ТЕБЯ НЕ ВИДЕЛ. ЧЕГО ОПЯТЬ РАЗБУШЛАТИЛСЯ?.. НЕ НАЛИВАЙТЕ ЕМУ СЕГОДНЯ БОЛЬШЕ И ПЕТРУХЕ ТОЖЕ, НЕСУТ ОКОЛЕСИЦУ.)))
Ученики

13.02.2014 17:37

Наша школа лучшая!!!! Борис Васильевич мы за вас!!!!!
Борис Новиков. Б-Исток.

13.02.2014 17:51

Ить, заремять зональнинскии защитнички запятнонного мундира под фанфары, как пить дать, загремять... и несмышлённых ребятишек за собой потянуть...
Родитель

13.02.2014 18:37

Один человек пишет всякие гадости,манера написания одна и та же.Не надоело кривляться???Зональная школа супер!
Для бдительных "родителей"

13.02.2014 19:20

В вашем понятии взывание к выполнению конституционных норм местными муниципальными чиновниками всех мастей - гадости. О школе и костяке педколлектива в "постах" ничего сверхзазорного выражено не было. Не надо передергивать - почитайте свои "посты"
Для закрепления материала, поскольку считаю, что цели "данного урока" близки к достигнутым, дополнительная инфа для зак-крепления юр грамотности зональненским либералам-единороссам
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.
В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.
В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния. С уважением
Чигинцев Александр Александрович с.Ново-Михайловка

14.02.2014 15:03

Уважаемые граждане с.Зонального я считаю не уместным делать выводы преждевременно и обвинять кого-то в чём-то тоже, пока не поступят официальные данные и те чиновники, которые вступают в эту полемику не компетентны в этих вопросах и безграмотны, хотя я прекрасно понимаю, что у каждого есть своё мнение и право высказаться. Я живу в с.Ново-Михайловка у нас трое детей и тем кто не знает скажу, у нас наши сельские дети учатся в Зональной школе их туда возят на автобусе и у меня тоже заболел мой старший сын и тем кто ставит санитарные нормы моего дома под вопрос, в гости приглашаю на чай. Конечно многие не верят в то, что дети заразились не в школе и я в том числе потому как все мы знаем и понимаем как у нас в стране могут делать так, что все анализы будут такими какими нужно. Если я не прав то заранее извиняюсь, но прежде чем принять эти извинения пожалуйста докажите нам родителям заболевших детей обратное. А всему руководству района и тем кто читает этот комментарий, хочу попросить господа обратите внимание на нашу экологию. Не так давно в с.Зональном появились такие предприятия, как нефтеперерабатывающий завод, такой монстр как Алтайский бройлер, господа чиновники скажите нам пожалуйста, а где те очистные сооружения, которые должны были быть построены в первую очередь? Вокруг Зонального дышать уже нечем не то что в самом селе. А какие помойки вдоль лесонасаждений вокруг больницы, , а приехайти к нам в Михайловку и вы многое увидите, мы на многое откроем вам глаза, хотя этого не замичать практически невозможно. Давайте порассуждаем ещё о качестве питьевой воды во всём Зональном районе.Пить невозможно господа вот уже лет пятнадцать. А мы рассуждаем откуда взялась инфекция? Вот вам информация к размышлению. Только пока вы будете размышлять, страдать будут наши дети.
Чемровец

14.02.2014 17:21

Читайте материал и комментарии к нему А. Чегинцева из Н-Михайловки на ленте новостей по Алтаю за 14.02. 14. Там оставляйте свое мнение.
неместный

14.02.2014 22:53

После прочитанного,чувство,что стервятники нашли слабого,а нормальные то люди есть?-если беда,то ЛЮДИ помогают,а у нелюдей вся желчь наружу
Бывшая ученица!

16.02.2014 22:44

Я закончила Зональную Среднюю школу не так давно,буквально пару лет назад! И не по наслышке знаю проблемы нашей Родной школы!Конечно,как и у всех школ есть свои недостатки,без них никак!Прочитала мнение "Учеников" и думаю,ребятки вы где учитесь!?или вы действительно не замечаете элементарного!?Светлая и чистая школа!?Борис Васильевич самый лучший!?Во-первых,про столовую нашу можно много сказать,кормят там отвратительно!Не раз за годы обучения травилась и лежала дома;так же помниться мне вкус не прожаренных пирожков;и муха в супе!Так что тут лучше вообще промолчать!Во-вторых,Борис Васильевич уж больно молод для такой руководящей роли!У него достаточно мало опыта!И порой(лично мне казалось),что руководит его жена,а не он!В-третьих,можно затронуть квалификацию педагогов нашей школы!Я могу назвать лишь пару тех,кто действительно учит детей!Можно продолжать и продолжать перечисление всего,что твориться в нашей школе!И именно директор должен за всем этим следить,а раз он не может этого сделать,так извините,"освободите" место более умелому и зрелому руководителю!P.S. своих детей я никогда не отдам в мою Любимую и Родную Зональную Среднюю Школу!!!!!!
житель Зонального

18.02.2014 22:00

По двум из восьми детей, из результатов проведенных анализов в г. Бийске, у указанных детей не подтвердилось заболевание псевдотуберкулез. Результаты анализов остальных шести детей пока еще не известны. Думаю, что наши Зональские врачи - душегубы поставили, как обычно, неверный диагноз. Уже не один человек от непрофессионализма наших врачей оказался около русского леса. Лечили от одной болезни, а умерший болел совсем другой. Выписывали лекарства, которые не надо было употреблять и от которых здоровье наоборот, ухудшалось. Даже если и окажется, что по результатам анализов, проведенным в г. Бийске, у остальных детей не подтвердится псевдотуберкулез, врач врача не подведет и будет дано ложное заключение. Раз уже школу объявили виновной во всем, она и останется виновной. Надо же быть кому-то дураком.
Вася Василек

23.02.2014 15:40

по словам одного из родителей, в школе не раз можно было наблюдать антисанитарию. В здании проходят курсы водительского мастерства, которые посещают люди, не имеющие отношения к учебному заведению. По мнению собеседника, это могло стать одной из причин вспышки инфекции.
------Интересно, каким образом курсы водительского мастерства и люди, которые проходят данные курсы, могли стать причиной вспышки инфекции. Какой-то тупой родитель
Для дубиноголовых бизнесменов от образования

24.02.2014 13:41

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва
"Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

3.10. Расположение на территории построек и сооружений, функционально не связанных с общеобразовательным учреждением, не допускается.
Ваш Андрей

24.02.2014 19:43

...
Ваш Андрей

24.02.2014 19:45

Господа! Высоко сижу,далеко гляжу. Клан Дёминых- успокойтесь! Вы никогда не будите у власти!
Андрюше пеньку

24.02.2014 22:27

)))Нам и нашему роду власти было достаточно, а теперь ВАС "на пинках" будем околовластных дебильных недорослей на основании законов РФ ЗАСТАВЛЯТЬ работать в рамках российского законодательного поля. Народ источник власти - ст 3 ...Конституция! Не выёживайтесь и запаситесь памперсами.
Лови гранату!

24.02.2014 22:55

Эх,ты ,сдал себя с потрохами. Вот в этом "Г" весь ты.
Лови сосуд...

24.02.2014 23:20

)))Вам же ясно сказано, без потрохов, НАРОД будет требовать исполнения законодательства местными чиновниками, время такое под ноздри подпирает, и причем здесь вы, отработанный голубой материал?
Вашему Андрею-КАИну от 19 45

25.02.2014 10:59

Андрюша Ты опять взобрался на "ПЕНЬ ПОЗОРА"!Любишь ты на кости любви зависать...противный.Поганый рот свой прикрой и с Праздником тебя 8-е Марта.
Календарь
/ /
28.03.2024