Top.Mail.Ru
18+

Либерал-демократ Андрей Щукин о едином оппозиционном кандидате в губернаторы: «Пусть все аутсайдеры объединяются вокруг нас!»

Алтайские «жириновцы» открыты для переговоров о выдвижении единого кандидата от оппозиционных партий на предстоящих выборах губернатора региона. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил координатор реготделения ЛДПР, депутата АКЗС Андрей Щукин. «Мы никогда не отрицали такой возможности, но при условии, что этот кандидат будет из нашей партии. Других вариантов здесь не существует. Пусть все аутсайдеры объединяются вокруг нас», – заявил г-н Щукин.

Вместе с тем координатор ЛДПР на Алтае выразил опасения, что краевые власти «включат административный ресурс», и тогда «самостоятельный, единый или любой другой кандидат, кроме предложенного «партией власти», не сможет перепрыгнуть высокий муниципальный забор».

По словам Щукина, алтайские либерал-демократы пока не получали указаний из центрального аппарата партии о выдвижении кандидата в губернаторы края. «Я не могу назвать даже примерных сроков, когда решится этот вопрос, однако неопределенность не может продлиться дольше, чем до июня 2014 года», – уточнил Щукин.

Андрей Щукин, координатор Алтайского регионального отделения ЛДПР:

Я человек системный и сделаю так, как решат мои лидеры. Но если мне будет оказано такое доверие, если мне судьба подарит такой шанс, я подготовлю программу на основе конструктивной критики. То есть я не буду никого унижать или оскорблять. Это должно быть адекватное противостояние. Что же касается самой программы, то ее предложения, ее воплощение на практике люди должны почувствовать на себе. Одним из основных пунктов должно стать создание коалиционного правительства. Чтобы у оппозиции не могло возникнуть претензий к действиям власти. В крае должна вестись командная работа, а не существующий сейчас административный курс. Это требование не зависит от действующего губернатора, о нем я говорил еще только начиная работать в партии, говорю и сейчас.

При этом примером наиболее эффективного правительства РФ г-н Андрей Щукин считает команду, созданную премьер-министром Примаковым.

Напомним, что возможность выдвижения единого оппозиционного кандидата ранее обсуждали «Справедливая Россия» и КПРФ, однако персоналии, которую единодушно могли бы поддержать и эсеры, и коммунисты, на политической арене Алтайского края пока нет. Кроме того, как заявлял секретарь бюро Совета реготделения «СР» Владислав Вакаев, с юридической точки зрения подобная форма взаимодействия между политпартиями необычна. Ее специфика заключается в том, что выдвинуть того или иного претендента на пост губернатора может только одна партия, а вторая должна поддержать его в ходе избирательной кампании, фактически отказавшись от участия в выборах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Константин Емешин

17.02.2014 09:26

Верно подметил Щукин - только АУТСАЙДЕРЫ и объединяются вокруг ЛДПР, да плюс еще те кто может забашлять им партийную казну.
Путевой обходчик

17.02.2014 09:49

Интересно, на каком полустанке работает Кинстинтин Николаевч? У нас спецовки вроде бы поярче... )))))
депутат НЕЗАВИСИМЫЙ

17.02.2014 09:53

Емешин башлял немного при Евдокимове но не забашлял. Вот теперь в жилетке как Вассерман ходит. Думаю тоже башляет
Мимоходом

17.02.2014 11:11

Лучший кандидат для Алтая - Рыжков В.А. И либерал, и бывший коммунист, и демократ. Три в одном, а еще молодой, энергичный, партиот, абориген. Фигура раскручена от Кремля до самых окриан. Кандидатура просто песня. Хуже не будет, а "лицо" края приобретет новую окраску.
просто гость.

17.02.2014 11:21

Щукин звезду схватил. А почему, собственно, вокруг жириновцев? С тем, штоб те потом привычно сдали всех правящей партии?
Pomidoroff

17.02.2014 11:32

Простите за резкость, но это не арифметика, а формальная логика: из двух полудурков одного умного не сделаешь...
Shanta

17.02.2014 12:30

Карьерист, ЭГОист, подневольный Щукин...ну какой из него Народный Губернатор...Если сравнить его с Рыжковым, Рыжков интереснее...и на данный момент, он, как бы внеклассовый, покинул партию...а вообще, еще время есть, может быть появится кто- то поинтереснее этих ребят... будущее за Универсальными Внеклассовыми Лидерами. Берегите себя, Земляки!
Писатель

17.02.2014 13:03

Если Карлин включит административный ресурс, это будет самый лучший подарок альтернативному кандидату, которого выставит против Карлина Кремль)))))))))))))))))))))))))))))))
Барнаулец

17.02.2014 13:04

Только дебилы могут голосовать за ЛДПР. Партия, голосующая по всем вопросам, аналогично ЕР.
дед

17.02.2014 13:10

ржачные вы товарисчи критеки партеи лдпр! вот вам повезло и вы вроде типо адекватные, умники, блин, а понять не могете, что и дебилы у нас имеют избирательные права равные с вашими, вот образовали партею себе и не хужее других, так что помалкивайте, оне свой процент завсегда наберут, у нас в стране как там чего не переводится...! ха-ха!
Швондер

17.02.2014 13:42

Дидо! Предлагаю завистникам ЛДПР, создать например партию "Ананистов России", или "Педерасты России", сто процентное попадание в Думу обеспечено. Так как они тоже свой процент всегда наберут. И получим очередную многопартийную Думу, ЛДПР, АР, ПР, ЕР .... думаю что ЕР ананистам проиграет)))
дед

17.02.2014 14:31

Швондеру! все кто хотел и мог партеи создали! а остальные вот завистничают! ха-ха!
СР

17.02.2014 14:42

Ну-ну, сначала Щукин на всех углах говорит о том, что готов пойти техническим кандидатов в помощь Карлину в обмен на какое-нибудь теплое местечко в администрации. А теперь предлагает себя в качестве единого кандидата от оппозиции. Наверное, чтобы получить еще больше дивидендов.
Чувствуется, нервничают в администрации: ведь в Кремле недвусмысленно дали понять, что на выборах должны обязательно участвовать представители парламентской оппозиции. А после недавнего демарша, видимо, еще и рыжковцы. И в этих условиях планируемая схема Карлин + зиц-кандидат в лице Щукина начинает ломаться. Отсюда и нервные заявления Андрея.
шанте

17.02.2014 16:25

Ом шанти шанти шантихи!
очевидец

17.02.2014 16:43

Щукин и есть самый последний из аутсайдеров. Обратите внимание, всегда участвует во всех выборах, с его слов, обходит каждую квартиру и неизменно последнее место. За человеком абсолютно никакого электората и все политическое влияние представляет собой бутафорию. Так что советую ему, наоборот, поддержать выдвиженца от более влиятельной оппозиционной партии.
Швондер

17.02.2014 17:13

Помню баллотируясь в ж/д районе в АКЗС (округ 60 тысяч населения) Щукин уверял, что каждую квартиру лично обошел. И сетовал на полученные 2%. Мне интересно, а слабо Щукину все квартиры Алтайского края обойти, что бы получить 2%.
читатель

17.02.2014 19:11

Предлагаю депутатскому корпусу Алтайского края ни в коем случае не пропускать Щукаря как не пользующегося поддержкой избирателей. Если не изменяет память, он никогда больше 2-3% не набирал и это при самом благоприятном раскладе и с учетом обхода им (Щукарем) всех квартир. ЛДПР стоит выдвинуть кандидатом в губернаторы более харизматичного Саркисяна, который поболее набирает голосов, хотя и не все квартиры обходит.
маша-емешину

17.02.2014 19:27

константин николаевич! никого не слушайте - классный свитер! когда я стану веселой бабуськой, тоже что-нибудь подобное буду носить. ну, может, не желтое, а апельсинового цвета или цвета сбесившейся фуксии.
Юлия ПОДОЙСКАЯ

17.02.2014 20:16

Универсальней, чем Рыжков, как не классовый лидер из недр Алтая, не нашла даже САНТА. Как виртуозно он беспартийными пальцами научился считать яйца?? Клёво...
Андрей Щукин - ЛДПР

17.02.2014 22:14

Извиняюсь, но в раб. время, нет возможности писать на Банкфаксе.
Швондеру - читателю!!!!!!
Послущайте уважаемый!!!! Хреново у вас с памятью, т.к. на 21 округе 65 тысяч с хвостиком, и знаете вы это с моих слов, да в 2004 году, я прошел все квартиры в многоквартирных домах(где открыли дверь) и лично раздал 25 тысяч листовок, не был я в частном секторе, получил не 2%, а 3,17%(смотрите архив крайизбиркома), а вам тогда говорил, что это не работает. В 2006 - по квартирам не ходил, сам раздавал листовки на округе на улице, в 2008 - были другие способы, с каждым разом набирал все больше, в 2011 году, в Алтайке (придя туда за месяц до выборов) набрал 17%(около 5 000) в чужом городе, да еще с такими оппонентами как Корнеев, но извините, как бы вам не хотелось, последнего места у меня не было никогда. Ходить по квартирам, также как общаться с простыми, "не подготовленными людьми" мне не слабо, а весь край?????(уйдут годы) вы сами знаете, что это физически невозможно. А у Саркисяна, все еще впереди, вы за него не переживайте, он в отличии от вас на правильном пути. К. Емешину - маразм все больше прет и развивается!!!!! просто гостю и очевидцу!!!! нет никакой звезды, ЛДПР никогда не поддержит кандидата от другой партии, таковы партийные установки, поэтому и ответил, хотите общего оппозиционного, да, ради бога, но он должен быть наш от ЛДПР!!!
барнаульцу! "Только дебилы могут голосовать за ЛДПР. Партия, голосующая по всем вопросам, аналогично ЕР. " Если верить вам то в России почти все дебилы=ЕР+ЛДПР???????
СРу, где те углы на которых я кричал, что хочу стать спойлером действующему?????? Это вам с Емешиным все время мерещится. Если вы внимательно читали, себя лично я не предлагал!!! И не с чего мне нервничать, журналист, позвонил, задал вопросы, я ответил, так всегда было и надеюсь будет, все об этом знают. Пусть другие нервничают, а у меня кроме этих забот, дел немерено....
читатель

17.02.2014 22:44

Щукин, не нужно так возбуждаться. Не пытайтесь вводить в заблуждение, в Алтайке не за вас голосовали, а за список партии Жириновского, сами прекрасно это знаете. Для простого народа ЛДПР и Жириновский - одно и то же. Что же касается вашей личности на выборах - то это 2 - 3%, не больше. Вы даже своим немногочисленным однопартийцам не можете помочь в трудную минуту, что уже говорить про весь край.
Shanta

17.02.2014 22:54

Щукин, система заставляет вас кривить душой и жить в разлад со своей совестью...Вы взрослый человек, а не понимаете, что политика- это плутовство, Манихейская ересь, имитация жизни. Ваша философия несовершенна, не универсальна, не этична, не экологически чиста, не благородна, не соответствует территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный), России( Святая Русь)...с такой философией вы никогда не сможете обьединить людей для сотрудничества и сделать из Алтая самодостаточную экономическую зону. Кто вы??? Берегите себя!
Помошник САНТЫ

18.02.2014 00:01

САНТА!! Гони всех этих от Емешина..... МАНИХЕЙСКОЙ МЕТЛОЙ... и из БАНФАКСА тоже!! Видишь тут плутовство развели!!
Shanta

18.02.2014 10:24

Искаженная реальность- это и есть плутовство...Проснись Россия Ото Сна!!! Щукин, хватит спать, просыпайся! Будущее приходит незаметно...рассвет уже проспали...отстаете в развитии...Берегите себя, Земляки!
Швондер

18.02.2014 11:37

Андрей Евгеньевич, не ну если 3,17% то тогда конечно. Это же все меняет. Извиняюсь, был не прав. Более того 3,17% очень сильно похоже на число "пи", поэтому я бы даже сказал "3,17здец как много!"
А после Алтайки, я так понимаю, вы теперь вообще в инвалидной каляске, ибо как помниться мне утверждали, что "стерли ноги по самые колени"!)))
Календарь
/ /
17.05.2024