Top.Mail.Ru
18+

ЛДПР предложила кандидатов на пост глав «двух Алтаев»

13 февраля на заседании высшего совета ЛДПР были предложены кандидатуры для участия в губернаторских выборах Республики Алтай и Алтайского края.  В первом случае «жириновцы» порекомендовали депутата Госдумы Владимира Семенова, во втором — алтайского парламентария Андрея Щукина, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Как пояснила пресс-секретарь Алтайского реготеделения Юлия Бузиновская, вопрос о других кандидатах на пост главы республики высший совет не поднимал. «В ближайшее время штаб Владимира Семенова начнет собирать необходимые для преодоления муниципального фильтра подписи депутатов и руководителей районов Республики Алтай, всего их нужно более 80. Мы надеемся, что эта процедура не займет много времени. Помощь кандидату уже оказывает республиканское отделение ЛДПР, два штатных помощника депутата и восемь помощников на общественных началах», - сообщила г-жа Бузиновская. «Думаю, собрать подписи реально для нас. Нужно просто работать с депутатским корпусом, убеждать в правоте нашей программы, - отметил Владимир Семенов.

«Жириновцы» подчеркивают, что Семенов не является техническим кандидатом. «Кандидат от ЛДПР будет бороться за реальную власть в регионе. В случае своей победы на выборах он, безусловно, сдаст депутатский мандат и станет главой Республики Алтай», - сообщили в пресс-службе реготделения.

Депутат АКЗС Андрей Щукин пока не стал официальным кандидатом партии. «Юридически я стану им после того, как меня выдвинет краевая конференция регионального отделения ЛДПР. Только после этого я должен идти в крайизбирком и сдавать документы. Если преодолею муниципальный фильтр - сделаю все возможное, чтобы достойно пройти избирательную кампанию», - отмечает Щукин.

Справка:

Владимир Семенов родился 20 апреля 1967 года в Барнауле. Окончил Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова, Сибирскую академию государственной службы.Занимался предпринимательской деятельностью. Координатор Алтайского регионального отделения ЛДПР. Избирался депутатом АКЗС IV созыва.

До избрания депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V созыва - генеральный директор ООО «Барнаульская сетевая компания». В 2011 году повторно избран в Госдуму в составе федерального списка кандидатов ЛДПР (региональная группа: Алтайский край). Занимает пост зампредседателя комитета ГД по экономической политике инновационному развитию и предпринимательству.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Гость

17.02.2014 15:32

Так, с позицией ЛДПР все ясно - будет сливать выборы и в очередной раз выступать в роли технического кандидата для партии власти. Что же, вполне логичное поведение для жириновцев.
дед

17.02.2014 16:26

што вы все до лдпр докопались? они хоч выдвигают кандидатов, причем не самых плохих, а вот ср и коммунисты вообще недееспособны! нет у них достойных личностей!
Деду

17.02.2014 16:39

Дедуля, тебе, похоже теперь не только в Едре,но и в ЛДПР приплачивают?))Когда уймешься то уже со своими нелепыми комментариями - вон, уже с 1 февраля и пенсию добавили, а ты все в строю?;-)
Вопрос

18.02.2014 11:46

Стесняюсь спросить, но когда это он был директором Барн сетевой компании? Работал там, но что-то не помню такого ген директора.
Календарь
/ /
19.04.2024