Top.Mail.Ru
18+

Прокурор Новокузнецка требует закрыть два магазина «Марии-Ра»

Новокузнецкая прокуратура намерена добиться закрытия двух магазинов алтайской розничной сети «Мария-Ра», построенных с нарушением законодательства. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в ведомстве.

Магазин «Марии-Ра» в Новокузнецке, расположенный на улице Кирова, 107/1, открылся в декабре 2013 года, объект на улице Косыгина, 69б — в конце января 2014 года. Однако оба здания якобы были возведены с нарушением земельного законодательства и строительных норм. Также к моменту открытия отсутствовали акты ввода магазинов в эксплуатацию.

Как рассказал ИА «Банкфакс» исполняющий обязанности прокурора Новокузнецка Роман Долгих, в настоящее время по факту нарушений ведется проверка. «Пока мы не можем озвучить свои выводы, но судя по всему все необходимые документы будут подготовлены уже в ближайшее время», - заявил собеседник, отказавшись от дальнейших комментариев.

В кемеровском офисе «Мария-Ра» комментировать ситуацию также не захотели, подтвердив однако наличие претензий со стороны прокуратуры. «В настоящее время наши юристы изучают имеющиеся документы. Пока о каких-то конкретных действиях говорить рано, но мы готовы дойти до суда», - сообщил представитель регионального офиса «Марии-Ра» Сергей Морозов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.02.2014 14:06

Аналогичная ситуация и в г. Славгороде, однако прокурор Славгорода Роот А П бездействует... Принято с личного приёма зам.прокурора мл.с-ком юстиции г-ном Р Ю Котляровым 17,02,14г ... Ул. Ленина 176 земельный участок предоставлен в аренду афелированной структуре Мария-Ра в лице ООО «33-Альфа» в аренду с целеывым назначение строительства жилого дома, однако как ныне и по ул. Урицкого « по отработанной схему за неосновательное обогащение чиновниками администрации было ИЗМЕНЕНО разрешение использование земельного участка со строительства многоэтажного жилого дома ( это сколько и был заказан проект, кем утверждён, когда и где зарегистрирован и т.д.) на строительство магазина.
Что от этого получил бюджет? НИ ЧЕ ГО.
Я с меня наглым образом хотят сорвать деньги мимо бюджета. Я готов заплатить аналогичные деньги за 1 кв.м как заплатила:
- Мария-Ра ул. Ленина 176 -ничего, кроме льготной аренды под якобы строительство дома
- Мария-Ра ул. Урицкого 122 258400:2116= 112руб за 1 кв.м якобы под строительство не запроектированного, не утверждённого МНОГО квартирного дома или не хватающих д/садов.
По другим объектам мной подан иск в суд и там более подробно всё описано.
А Вы г-н прокурор Роот А П юрист с большой буквы , мне не юристу Егер А И пишете: оснований для принятия мер прокурорского реагирования по результатам проверки установлено не было.
Возникает резонный ВоПрос:
-кто проводил проверку и как глубоко?
-сколько ему заплатили из своего фонда специалисты по неосновательному обогащению из администрации г. Славгорода?
...д/ кто является бенефициарием ООО «33-Альфа»., ООО «Новейшие технологии», Мария-Ра как они без проектов строительства жилых домов умудрились по бросовой цене или бесплатно получить земельные участки ул. Ленина 73 (по какой цене выкупили 1 кв.м)., 176 (по какой цене выкупили 1 кв.м) и ул. Урицкого 122 (выкупили 1 кв.м по льготной цене 122руб)в г. Славгороде АК под строительство несуществующих жилых домов, д/садов и потом ИЗМЕНИВ разрешения использования земельных участков со строительства многоэтажных жилых домов, д/садов построили для Мария-Ра три торговых центра в центре города Славгорорда в шаговой доступности от инженерной инфраструктуры?
Здесь есть причинно следственная связь бывшей и действующей администрации г. Славгорода с некоторыми коммерческим однодневными структурами с минимальным капиталом, бездействием прокуратуры, полиции участия в коррупционных аферах с земельными участками, строительством объектов без регистрации для уплаты налогов....
Полагаю, что сносить не рационально, а вот подвести под суд чиновников администрации и взыскать с них не только не дополученные в бюджет деньги, но осудит и и уволить с гос/службы - пожизненно или я я опять добросовестно заблуждаюсь. Видимо прокурор Новокузнецка дословно принял к исполнению: высказывания Говоруна-Гаранта Конституции ..."Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают"...(чтобы не было случаев как сейчас у еврохохлов на евроМайдане гибнут милиционеры и все боятся отдать приказ навести порядок, хоть и хреновый). Такой вариант нам неприемлем.
Алекс-Егеру

19.02.2014 15:06

"Не в бровь.а в глаз" Побольше таких кометов!
Юстас. Алексу

19.02.2014 20:28

Наделал в двух словах ошибок больше, чем Егер. Больше на связь не выходи, гестапо начеку.
лгуну егру или егерю

21.02.2014 18:21

дурак видит дурака из далека
Календарь
/ /
26.04.2024