Top.Mail.Ru
18+

За два дня в Барнауле выпало более 80 % месячной нормы осадков

По оценке городских властей, управляющие компании не в полной мере справились со снегопадом минувших выходных. Вручную дворники не могли справиться с осадками, уборке также мешал личный транспорт горожан. При этом на балансе управляющих компаний Барнаула в настоящее время находится  только 15 единиц снегоуборочной техники. Об этом говорилось на брифинге в городской администрации 24 февраля.

Уборку дорог в городе власти, напротив, оценили положительно, хотя в минувшие выходные в Барнауле выпало более 80 % месячной нормы осадков.

Первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков отметил, что главной целью дорожников была очистка магистралей. «В основном задача была решена: общественный транспорт работал в нормальном режиме, осуществлялось сообщение с пригородом. Также очищались проезды к больницам и станциям «скорой помощи». Благодаря взаимодействию с ГИБДД, которая поднимала автомобили с дорог, удалось избежать сильных пробок 22-23 февраля», - сказал г-н Воронков.

По информации пресс-службы городской администрации, при очистке Барнаула от снега в выходные работало 90 единиц техники в дневное и 99 в ночное время. Всего было вывезено 4454 тонн снега, рассыпано 1425 тонн песчано-соляной смеси.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

24.02.2014 19:02

Для автомобилей что - то очистили, а на пешеходов почихать хотели - никто, ничего не очищал. Ползите, как хотите!!! Спасибо, опять же, автомобилистам - видят, что мы ползём еле еле, так останавливаются и пропускают.
Гость2

24.02.2014 20:16

Да уж, очистили! Наверное кто положительно оценивал очистку, глаза на другом месте были. Ужасные кочки. Это не считово?
Рубцовчанка

25.02.2014 08:40

В Рубцовске тоже выпало сверх нормы осадков,только ни одну машину за выходные не выгнали для уборки снега,пешеходные дорожки не чищены,а дороги не убраны, в понедельник сгребли к бордюрам снег,да так и оставили,в таких случаях нужно РАБОТАТЬ круглосуточно с вывозкой снега из города,а не сгребания его в переулки от главных дорог
Я

26.02.2014 12:01

Например, с ул. Партизанской, между м.Прудским и Прудским, вообще не вывозится снег. Сегодня его надвигали на газоны (а на них цветы, кусты и др.) и пешиходную дорожку. Совсем по хамски ведет себя МУП Дорожник-1. Не очищает въезды в улицы (пер. Прутской, например), хотя по контракту обязаны.
Календарь
/ /
24.04.2024