Top.Mail.Ru
18+

«Пусть они нас не боятся»: единороссы пообещали помочь со сбором подписей «альтернативным» кандидатам в губернаторы Алтайского края

Депутаты местных представительных органов из пула «Единой России» помогут преодолеть «муниципальный фильтр» оппонентам Александра Карлина на губернаторских выборах в Алтайском крае.

Об этом было заявлено 24 февраля в ходе мероприятия, позиционировавшегося как рабочая встреча руководства исполнительной и законодательной власти региона с депутатами различных уровней накануне ежегодного отчета губернатора в краевом Заксобрании. На встрече присутствовали более 200 членов и сторонников «Единой России» - единственной партии, которая, как подчеркнул спикер АКЗС Иван Лоор, «обладает серьезным ресурсом в региональном депутатском корпусе».

Тему влияния «ЕР» подхватил и лидер алтайских единороссов Борис Трофимов, признавший, что сегодня партия контролирует органы власти всех уровней как минимум на 65 %. И эту вертикаль, по мнению г-на Трофимова, нужно постоянно «наполнять повесткой действий, логикой действий губернатора, глав администраций и законотворческой логикой», синхронизируясь, кроме всего прочего, «с политикой духового лидера партии президента Российской Федерации». «Выверить повестку и сверить действия» в преддверии губернаторского отчета и отчетов сити-менеджеров и есть основная задача рабочей встречи с мундепами.

О необходимости сверить позиции, но уже в более широком смысле, высказался и губернатор края Александр Карлин, несколько раз акцентировавший внимание публики на том, что не считает свой ежегодный отчет бюрократической формальностью.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

На первый взгляд, может показаться, что отчет губернатора в Законодательном Собрании – это абсолютная формальность. Казалось бы, мы вместе работаем постоянно и в краевом парламенте, постоянно работаем и в территориях с нашими муниципалитетами. И государственная статистическая отчетность более чем доступна. Мне в печатном виде бюллетени нашего регионального статистического органа доставляют позже, чем они у себя вывешивают на сайте. И уже успевают прокомментировать эксперты, псевдоэксперты, и просто не совсем здоровые люди. Казалось бы, что можно сказать нового, кроме того, что все мы знаем. Я думаю, что отчет это не формальность. По крайней мере, для себя понимаю его так. Абсолютно честно и откровенно заявляю, что рассматриваю площадку отчета в качестве дополнительного канала, чтобы еще раз сверить часы, наши «дорожные карты» не только с депутатским корпусом, но и с широким представительством общественности, с жителями Алтайского края.

Готовясь к отчету за 2013 год, Александр Карлин проанализировал свое обращение к жителям края, датированное 2006 годом. По его словам, ни один из оппонентов действующей власти «не взял на себя ответственность опровергнуть тезис этого обращения о том, что регион в тот момент находился в глубоком и системном кризисе».

«Это остается исторической правдой», - заявил губернатор, добавив, что край все же выбрался из «этой ямы», хотя и с большим трудом.

Несомненным  достижением своей команды Александр Карлин считает то, что за последние восемь  лет  регион синхронизировался с федеральными трендами в части социально-экономического развития и по значительному числу показателей демонстрирует темпы роста выше среднероссийских. «Алтай из арьергарда постепенно передвигается в более достойную часть российских регионов», - оптимистично констатировал  Карлин.

За программной речью губернатора последовали вопросы из аудитории, в основном касавшиеся локальных муниципальных проблем. Апогеем встречи стало выступление главы Чарышского района Виктора Наумова, сообщившего, что по краевой программе «80х80» в Чарыше планируется строительство дома культуры со спортивным залом, и этот объект жизненно необходим местным жителям. Поскольку действующий глава региона является идейным вдохновителем данной программы, г-н Наумов от лица всех проединороссовских мундепов попросил его принять участие в предстоящих губернаторских выборах. «Обещаем всестороннюю поддержку и прохождение «муниципального фильтра». Если у ваших оппонентов будут с «муниципальным фильтром» проблемы, мы им поможем, чем сможем. Пусть они нас не боятся», - резюмировал глава Чарышского района.

Напомним, Александр Карлин анонсировал свое участие в сентябрьских выборах в декабре 2013 года. Предполагается, что формально его кандидатуру выдвинет «Единая Россия» после проведения внутрипартийных праймериз.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Константин Емешин

25.02.2014 09:43

Коллеги, ну не раздражайте Карлина словом "праймериз". Ибо Локтев его убедил, что он вечный и незаменимый, а Александр Богданович поверил. А вы тут про праймериз. Предлагаю праймериз провести так - поскольку главное это выборщики, поэтому "Единой России" отобрать списки голосовальщиков и не афишировать дату. Затем выдвинуть кандидатуры Карлин, Локтев, Щетинин, Лукьянов, Савинцев, Нонко, Ларин, Ремнева. Все выдвинутые отчитаются о великих делах сославшись, что это благодаря САМОМУ. Затем часть (Ремнева, Савинцев, Ларин, Нонко) возьмут самоотвод. А далее рейтинговым тайным голосованием проголосуют. Счетная комиссия к утру подсчитает и объявит, что победил ... Кнорр
Напильник

25.02.2014 09:54

- Емешину.
К.Н., а вам-то какое дело, как определят своего кандидата члены одной из партий, к тому же обладающей подавляющим большинством практически во всех представительных органах края? Эта процедура никакого отношения к общегражданским правам, гарантируемым Конституцией, не имеет и регулируется партийным уставом. Вы, помнится, меня упрекали, что я пытаюсь лезть во внутрипартийные дела оппозиции. Вступайте в "ЕР" и боритесь за внутрипартийную демократию в "партии власти"! Какое отношение имеют праймериз к вам? У вас будет возможность выразить свое отношение на общенародном голосовании. "ЕР" выбрала некие дополнительные предварительные (праймериз) процедуры, право на проведение которых есть и у всех других партий. В чем вопрос?
Антипиар

25.02.2014 10:17

Главе Чарышского района Виктору Наумову и другим руководителям представительных органов муниципальных образований, прежде чем предлагать Губернатору идти на выборы и поддерживать аплодисментами, нужно было встретиться со своими избирателями и узнать их мнение по данному вопросу. Уверен, что мнение избирателей кардинально отличается от озвученного предложения. Депутатам всех уровней нужно помнить, что они представляют интересы избирателей, а не свои личные. Это Конституционная норма, имеющая высшую юридическую силу. Все эти заседания в закрытом режиме (от кого закрываемся?) носят странный характер!!! Депутатам нужны люди, когда их избирают, а после избрания они про них забывают до следующего дня голосования.
Константин Емешин

25.02.2014 10:18

НАПИЛЬНИКУ: Во-первых, поздравляю, вы выбрали себе подходящую фотографию. Во-вторых, я никогда никого не обвинял, что вы участвуете во внутрипартийных дискуссиях. И даже помню как мы с вами попивали коньячок на одном внутрипартийном междусобойчике. В-третьих, "Единая Россия" никогда не проводила закрытых праймериз. Во всех трех праймериз была открытая дискуссия и в качестве кандидатов и голосовальщиков выступали как правило беспартийные. Так лично был на праймеризе по 19 округу по выборам в КЗС, был членом счетной комиссии на праймеризе по выборам в округе Центрального района, был голосовальщиком на выборах в городскую Думу. Поэтому В.В.Путин призвал "Единую Россию" не замыкаться в рамках партийной бюрократии, а идти в народ - для этого и придумали "Народный фронт". Так что уважаемый Напильник, я понимаю, что слово ПРАЙМЕРИЗ сильно обижает Карлина и пугает Трофимова, но таковы напутствия самого Владимира Владимировича Путина, или вы отстаиваете интересы другого Президента? Хотя конечно - кто платит, тот и заказывает музыку.
напильнику

25.02.2014 10:30

А что это вы так рьяно рот к.е. закрываете??? Или ваша партейка неприкосновенна?
Мадам

25.02.2014 10:33

Очень жаль , что опять придется жить под губернаторством Карлина.
Нanильник

25.02.2014 10:47

Мадам, о чем жалеете? Или Вы можете предложить кого-то еще, кто будет работать более усердно и самоотверженно, чем Александр Богданович?
ЕМЕШИНУ: Я догадываюсь, почему оппозиция предъявляет такое пристальное внимание праймериз в Единой России. Вы уже давно поняли, что все ваши КПРФы, РПР-Парнасы, Навальные и прочая шелуха давно стухли. Вот и убегаете, как крысы, с тонущего корабля. А кроме как в Единой России, вам спасти свою политическую шкуру уже негде. Против Владимира Владимировича ничего не имею. Путин - наш президент, Карлин - наш губернатор, и другого нам не надо!
для Мадам

25.02.2014 10:50

Очень жаль , что губернатору Карлину опять придется жить с этими неблагодарными людьми. Кстати, а Кремль кого выдвинул? Вряд ли это Кнорр или Банных, скорее всего, узнаем об этом в самый последний момент.
Нanильнику

25.02.2014 10:53

А ты почему так возненавидел Александра Богдановича?????? Он своим самоотверженным трудом за 10 лет заслужил большего, чем глава Мухосранского района в Сибири. Даешь назначение Александра Богдановича Карлина Генеральным прокурором РФ!!!!!!
гость

25.02.2014 10:53

respect Напильнику!!!!!
Нaпильник

25.02.2014 10:55

Александру Богдановичу я предан, и полностью поддерживаю перспективу его назначения на самые высокие государственные посты. Возможно, однажды он даже станет президентом. После Владимира Владимировича, разумеется.
НАРОД-обрюзгшим собакам с кличками ручного инструмента

25.02.2014 10:58

"...Путин - наш президент, Карлин - наш губернатор, и другого нам не надо!..."
А НАМ-НАДО!
Реплика

25.02.2014 10:58

Если отвлечься от темы "протухших" оппозиционеров. Реалии таковы: для того, чтобы у Карлина на выборах появились "альтернативные" кандидаты, необходима помощь ЕР, т.е. Карлина. Цирк, однако. Или электоральный процесс, если по около научному.
Константин Емешин

25.02.2014 11:03

НАПИЛЬНИКУ - я никогда не скрывал, что в "Единой России" много, даже подчеркну ОЧЕНЬ МНОГО профессионалов и порядочных людей, которых я уважаю и сотрудничаю. Кстати и Карлина я понимаю, но сегодня речь идет о ПОЛИТИКЕ, которую проводит Карлин. Если в первый срок его правления это была все-таки опора на различные региональные элиты, попытка выстроить диалог с гражданским обществом. То начиная со второго срока правления Карлина началась зачистка местных кадров и стягивание всего властного и финансового ресурса в руки того человека, который, кстати финансирует и вашу фирму. Часть представителей местной элиты вытолкнули из края, с частью сторговались. Александр Богданович постепенно погрузился в идеологию "поиска врагов" и "собственной непогрешимости и значимости". Ему нужны только похвалы. Я такую политику считаю не перспективной для края.
Нaпильник

25.02.2014 11:06

ЕМЕШИНУ:
А какие перспективы вы предлагаете? Поделить край между враждующими партиями и элитами, чтобы они друг с другом враждовали и каждый тянул на себя одеяло? У нас есть достойный губернатор, он предан своему делу. Дайте уже наконец ему спокойно работать, и идите работать сами!
Дед Мазай-многолезвийному инструменту для обработки металлов, дерева, пластмасс и т. п.

25.02.2014 11:08

Курнул милок с утра чаво, али бабуля с деревни грибочков подослала-эко тебя торкает про "преданность и самые высокие государственные посты")).А може поиздержался на 23 февраля в питейных заведениях и на косточку с барского стола токма и надежда... ишь как лижешь знатно)))
Юрий Красильников

25.02.2014 11:27

Нanильник
25.02.2014 10:47
>
...Вы можете предложить кого-то еще, кто будет работать более усердно и самоотверженно...
___
Далеко ходить не надо: Тесленко вон тоже "усердно и самоотверженно" да и Напильник жеж!!! А толк будет какой-то?
Нaпильник

25.02.2014 11:39

Красильников, вы предлагаете мне баллотироваться в губернаторы? Я конечно мог бы, но только после того, как Александр Богданович уйдет на повышение. Хотите возглавить мой предвыборный штаб в году этак в 2019-м.
Юрий Красильников

25.02.2014 11:49

Напильник, да какое Карлину повышение? ))) Не смешите! Ответьте лучше на вопрос мой предыдущий:
А толк будет какой-то?
Торшер

25.02.2014 11:50

Напильник с собачьей мордой, ведущий великосветские беседы, - фейк)
МУМУ

25.02.2014 11:51

НАПИЛЬНИК!! МУ! МУ!
Нaпильник

25.02.2014 11:58

Торшер, а вы вообще что такое и откуда?
Торшер

25.02.2014 12:09

Нaпильник
25.02.2014 11:58

Лишнее тому доказательство.
Лишь старожилы БФ знают, что настоящий Напильник презирает пустое словоблудство.
Так что, изыди фейк!
Напильник

25.02.2014 12:13

Торшер
25.02.2014 12:09

От фейка слышу! Проклятый Торшерище!
Напильник

25.02.2014 12:31

Вообще, устал я тут с вами. Пойду чаю попью.
Борец

25.02.2014 12:32

По всей видимости ЕР уверена в своем кандидате, раз не боится конкуренции на выборах и готова помогать оппозиции. Плюс к тому и для оппозиции это шанс доказать, что они не просто критиканы и интернет "вояки".
Напильник

25.02.2014 12:52

Все, попил чаю.
Отвечаю вам, Борец.
У оппозиции появился реальный шанс доказать своим спонсорам (о народе я уже молчу), что они есть, они могут огрызаться и они могут участвовать в хоть каких-нибудь выборах. К губернаторским выборам примазаться сейчас почетнее, так как на общей волне есть хороший шанс показать себя. Даже если ты все это время был не заметен.
Напильник

25.02.2014 12:55

- Комментаторам! Напильник от10:47, 10:55, 11:06, 11:39, 11:58, 12:13, 12:31 - фейковый. Похоже, забанить его не представляется возможным. Хотя редакция Банкфакса обещала это сделать. Поэтому ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшие дни Напильник-REAL на БФ больше не появится. Прошу это иметь в виду. А там "будем посмотреть"... Вообще-то столь наглая и вызывающая провокация - событие беспрецедентное для БФ. Во всяком случае, на моей памяти. Всего доброго всем читателям БФ, включая и недоброжелателей, видмо не готовых общаться по существу, с соблюдением неких правил и принципов.
Дед Пердед

25.02.2014 13:06

Напильник
25.02.2014 12:55

Да ты тролль болотный не заливай тут нам, что ты самый-самый настоящий Напильник. Не выйдет. Видали мы таких. А тот, что чай пьет, просто ловко подковырнул тебя.
Напильник

25.02.2014 13:18

-Комментаторам.
Надеюсь редакция "Банкфакса" объяснит (хотя уже раз это делала), в чем суть дела. Еще раз повторю: в ближайшее время Напильник-REAL здесь больше не появится. Кому охота общаться с симулякром - на здоровье! А оппонентам скажу: можете спокойно заниматься фаллометрическими упражениями друг с другом, если вас однородная среда устраивает! Всего доброго!..
Лаврентий Павлович

25.02.2014 13:54

К. Емешин 100% ПРАВ!!! Очень похабно выглядит лизоблюд - НАПИЛЬНИК, очень противно что в наше время такие подлецы - маразматики с червоточиной и трупной составляющей работают у губернатора и на губернатора!! Все это напоминает герой из фильма "Собачье сердце"- НАЧАЛЬНИКА ОЧИСТКИ (Напильника), который лижет заднее место главе администрации и ПРИ ЭТОМ АКТИВНО на БФ позиционирует эту тему петуха)))Такие (напильник) А. Карлину нравятся которые не только Мать родную продали, но и совесть. Один знакомый для таких пытку придумал: ... нагреть один конец лома, и другим концом лома ему в задницу вставить..... (спрашивают... а почему вставили ХОЛОДНЫМ?...., ответ - А ЭТО ЧТОБЫ НЕ СМОГЛИ ЕГО ДРУЗЬЯ БЫСТРО ВЫТАЩИТЬ ))))
Выхухоль

25.02.2014 13:59

Э, нет! Нас не проведешь. Напильник и в том и в другом случае настоящий. Просто у него сейчас раздвоение. Одна половина- Джекил - несет в массы консонанс, как положено почетному ольгинцу, а другая - Хайт, плетет кружева на ту же тему в своем любимом жанре "декаданс - диссонанс". Да и бабла в 2 раза больше платют.
ЗЕМЛЯК

25.02.2014 14:18

Накормить надо Напильника Артема - дерьмом собачьим! Очень интересно - этот пес смердячьий кастрирован, или в ближайшее время его КАСТРИРУЮТ??!! Или это СУКА с течкой??!!
Гвоздь

25.02.2014 15:07

Земляк, тебе Напильник чем не угодил?
студенты АГУ

25.02.2014 15:19

Будем голосовать даже за Юрченко, но только, не за Карлина!
Житель

25.02.2014 15:26

Пролетит как фанера, не заметив Москвы, до Парижа!!!
Похухоль

25.02.2014 15:26

Два напильника - это не эксклюзив, этого добра в дурдоме полным полно, шизофренией называется, в переводе с нерусского - расщепление личности.
пенсионер

25.02.2014 15:26

Какое карлухе повышение?
На пенсию желательно социальную и посмотреть на рожу его матрены масковской когда он эту пенсию ей будет отдавать.
Вон хохлы правильные требования выдвигают богачей в правительство не допускать.
кость

25.02.2014 15:26

А нельзя ли поступить проще: не выдвинуть ни одной альтернативной кандидатуры? Пусть московский гость знает своё место и "избирается" в гордом одиночестве. Или "партии" ЛДПР и КПРФ не в состоянии выдержать такое "наглое попрание прав избирателей"?
просто гость

25.02.2014 15:27

Беспрецедентная DOS-атака на напильника. Наверное, не стоило бы ему так пассионарно мешать с грязью профессоров с доцентами. Похоже, что уши где-то рядом растут.
рашпилю

25.02.2014 15:30

Ты чего там хрюкаешь оторвавшись от кормушки?
Все гутарите о работе ,а когда сам драчевый работаешь ?
В рабочее время чаи гоняешь да на буковки жмешь удачливый ты наш.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.02.2014 16:11

боюсь, что к сентябрю 2014г мы будет все кричать ...Ау Карлин., Ау Карлин... как сейчас евро хохлы ищут Януковича... наша власть ничем не отличается, но вертолёты у них полагаю на готове ...или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Просто житель

25.02.2014 16:19

ИА "Атмосфера" 25.02.2014: Карлин за 35 минут прямого эфира решил все проблемы Алтайского края - вот это КУДЕСНИК! Вахтовый Губернатор, а какой "ТИТАН". Почему другие ИА в своих новостных лентах скромно умалчивают о новых достижениях Губера, да и Напильник молчит по этому знаменательному событию. Однако прочаёвничает!!!
Пила

25.02.2014 16:43

Просто житель
25.02.2014 16:19

Нашел что читать. Я думал эта рыжковская портянка давно уже загнулась.
ИА Атмосфера давно уже веры нет, кроме кровавого поноса, который они источают
коротко и по делу

25.02.2014 16:45

Субботний прямой эфир с губернатором Карлиным - http://www.katun24.ru/prj/prj_1318.html
Просто житель

25.02.2014 16:50

Пиле
25.02.2014 16:43
Если там кровавый понос, то почему другие ИА об этом знаменательном событии от 22.02.2014 молчат, в том числе и офсайт Администрации АК?
iNsider

25.02.2014 19:12

Студенты из АГУ, как вам скажут в деканате, так и проголосуете, а то останетесь без стипендии или повылетаете из вуза и пойдете в армию.
Shanta

25.02.2014 19:23

У двойников идея фикс...может быть это конкуренты Банкфакса или так выражается их отношение к хозяину Банкфакса, хотя мне он тоже не нравится...ребята без берегов, без совести, внутри которых живет подлец...они делают все, чтобы Банкфакс стал не интересным...напоминают мне "партию власти" своими поступками...Берегите себя, Земляки!
Россиянин

25.02.2014 19:32

Что господа пустозвоны,бардака в Алтайском крае хотите? Хрен вам в шиворот. Путин наш президент, Карлин наш губернатор. А вы сосите леденец!
Анна Петровна

25.02.2014 20:01

Была я на этом мероприятии. Позвонили из администрации. Сказали красиво одеться, накраситься и быть к утру в администрации. От туда машиной до Барнаула. Зачем собрали? Что от нас хотели? Это потом в машине объяснили, что собирали по инициативе Единой России и скоро нам депутатам сельсовета придется голосовать за Карлина, что бы тот мог участвовать в выборах. Ну так посмеялись, конечно, а что делать, придется голосовать.
дальномер

25.02.2014 20:10

«ПУСТЬ ОНИ НАС НЕ БОЯТСЯ» недавно тоже самое говорили представители Партии Регионов (ПР) в Украине. Теперь пришла их очередь НЕ БОЯТЬСЯ.
http://forum-msk.org/material/news/10248139.html
Россиянин

25.02.2014 20:11

Вы Анна Петровна какая-то неадекватная.Вас везут,вы ничего не знаете, так могут и в лесок завести. А потом как снег на голову материнский капитал.
о САТАНЕ - САНТЕ - А/Х - ОБОРОТЕНЬ - ТРОЛЛЬ

25.02.2014 20:34

В очередной раз констатирую - сторож псих больницы не закрыл дверь в лечебном учреждении, а стрелку ОШИБОЧНО выставил в сторону БФ. Из за этого эта тварь попала на БФ. У нее свои тараканы и желание направлено в сторону восхваления, лизоблюдства, извращения, удовлетворения СЕБЯ , в том числе и вибрации.... - это ей помогает. Берегите себя Земляки от этого сумасшедшего чудика!!!
Совесть г Барнаула

25.02.2014 22:20

А почему мы должны голосовать за Карлина если по всем социально экономическим показателем край плетется в хвосте всех рейтингов А если кто то скажет что у нас Карлин великий блогер то нам не нужен губернатор блогер нам нужен губернатор который сможет эффективно решать проблемы региона которые накопились за время пребывания у власти Карлина и господин напильник не надо пускать пыль в глаза избирателей о том какой губернатор у нас хороший нам нужен другой губернатор при котором люди не будут уезжать из края потому что будут высокие зарплаты и тарифы жкх будут расти не быстрее чем других регионах доступное будет жилье и здравоохранение
Фридрих Ницше

25.02.2014 23:40

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
Хань Сян-цзы

25.02.2014 23:43

Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям...
Главред

26.02.2014 10:19

Благодаря нашим продвинутым комментаторам на сайте нашелся интересный баг! Все "лишние" Напильники благополучно удалены. Напильник с мопсиком на аватарке - подлинный!
Японский Городовой

25.06.2014 10:02

Напильник! Посмотреть бы в твои мутно-стеклянные глаза. Сам ли ты всё говоришь или тебя кто на уззукал? "Дайте человеку (Карлину)спокойно работать". Дак кто ему не давал? В Рубцовске за всю его"работу" он, аж 2,5 раза был. Прокатить бы его на телеге по нашим дорогам. Геть на заслуженный отдых .... у нас тюрьмы пустуют.
Календарь
/ /
24.04.2024