Top.Mail.Ru
18+

Аукцион по продаже акций «Алтайспиртпрома» не состоится из-за недостатка участников

Аукцион по продаже имущества «Корпорации «Алтайспиртпром», назначенный на 13 марта, не состоится в связи с тем, что на участие в нем подана только одна заявка, информирует офсайт фонда имущества региона.

Единственным зарегистрированным претендентом на покупку стал Владимир Фатьянов. Таким образом, проведению торгов помешало отсутствие теоретической возможности повышения цены на лот.

Напомним, что инициатором реализации на торгах имущества компании стала администрация края. На аукцион в конце января был выставлен 51 % уставного капитала ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром». В пакет входило 7650 обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 670 рублей каждая. Начальная цена лота была определена комиссией в 32 420 700 рублей; шаг аукциона – 1 621 035 рублей.

Добавим, что алтайский производитель продолжительный период балансирует на грани банкротства. Помимо этого, 7 февраля Арбитражный суд Алтайского края вынес положительное решение по иску Сбербанка к ОАО «Корпорация Алтайспиртпром» и ООО «Змеиногорский винно-водочный завод». Банк пытается получить от предприятия 179,3 млн рублей задолженности по кредитному договору. При этом гендиректор «Алтайспиртпрома» Владимир Вагнер заявил, что у производителя с банком существуют разночтения относительно суммы долга. В связи с этим решение арбитража будет оспариваться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
друг

03.03.2014 15:19

А вы товарищ Алтайской лозой по заднице сбербанку или за свеженьким винцом разрешите разногласия с кровопийцей .
Календарь
/ /
28.03.2024