Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Александр Карлин вызвался помочь «братскому народу Украины»

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что регион готов оказать гуманитарную помощь братскому народу Крыма, попавшему в сложное положение. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

«Украинский народ для нас является братским в самом глубоком понимании этого слова. Украина переживает сегодня трагический период, и Россия в любом случае будет помогать братской стране», – сказал губернатор. По его словам, украинская диаспора на Алтае, насчитывающая 32 тысячи человек, не может остаться равнодушной, наблюдая за развитием ситуации в «незалежней».

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

У многих на Украине родные и близкие. Все более обостряющаяся там ситуация, притеснение русскоговорящей части населения не может не возмущать. Испокон веков на Алтае в мире и согласии живут люди более 140 национальностей. На Украине политический кризис привел к тяжелой экономической ситуации, которая ведет к непредсказуемым социальным последствиям для населения.

Как отметил глава региона, край также готов оказать поддержку украинцам, прибывающим на Алтай для постоянного проживания. Уже сейчас у нас действует региональная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
гость

03.03.2014 17:19

Правильно! Алтайскому краю вполне по силам помочь братскому народу. Дальнему Востоку же помогли осенью.
Петро

03.03.2014 17:20

Нехай едуть. Места всем хватить
Гость

03.03.2014 17:36

Россия - Щедрая Душа!
Наконец то дождались.

03.03.2014 17:48

Отстаем-с Александр Богданович. Новосибирск провел митинг и собирает средства, Тулеев лично от себя 10 тысяч перевел и Кузбасс перевел миллион рублей, по всей России идет работа по направлению средств крымчанам и шествия в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма. Нужно организовать добровольный сбор средств от жителей Алтая на официальный номер или счет, продумав невозможность жульничества. Но в целом положительная новость.
а чего радоваться?

03.03.2014 17:55

Нашим детям на операции и дорогостоящие лечения собрать не очень большую сумму не можем, а как помогать украинцам и т.д., прощать долги - так всегда пожалуйста! Жаль, конечно, что в Украине такая ситуация сложилась, надо помогать! Но почему-то когда необходима помощь НАШЕМУ НАРОДУ, так никакой инициативы со стороны государства нет. Не хорошо как-то...
Бухтияр

03.03.2014 17:56

Нельзя не приветствовать это решение. Это не наркоторговцы из азиатских бантустанов. Это свои, славяне!
ЗЕМЛЯК

03.03.2014 18:02

Пусть САМ А. Карлин из своего жалования и созданных личных сбережений за время работы в должности губернатора Алтайского края оказывает благотворительную помощь. А также его ОЧЕНЬ богатые заместители пусть пожертвуют.
О помощи

03.03.2014 18:04

А что напильник уже перечислил братской Украине?!
Хохол

03.03.2014 18:17

"По его словам, украинская диаспора на Алтае, насчитывающая 32 тысячи человек"
Он вообще в себе? Раз в 15 уменьшил количество украинцев на Алтае. Вообще не знает о численности украинцев на Алтае. Еще губернатор называется. Только в Романовском, Родинском, Новичиххинском, Волчихинском районах украинцев насчитывается более 40 тысяч человек.
В одном Романово в этих районах в селах до 80% украинцев живет. Не знает пусть у украинца Назарчука спросит.
село

03.03.2014 18:18

НУ кто быстрее собирет денюшки? А то выборы на носу!!!!
Уточни

03.03.2014 19:25

как-нибудь. Если подлец, то он не может быть прав. А если прав, то и не подлец выходит?
вааще наглёж

03.03.2014 19:29

ОКОЛО 2 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПОТЕРЯЛ РОССИЙСКИЙ РЫНОК В РЕЗУЛЬТАТЕ СЕГОДНЯШНЕГО ОБВАЛА...
Может в войнушку с Украиной играть не нужно было нашим "правителям", чтобы потом ещё и деньги с нищего населения не собирать....
Россиянин

03.03.2014 19:48

Это что за хрень с мнением и в шапке.Умничать будешь на унитазе.Инициатива правильная,кто посчитает нужным поможет.Это реальная помощь людям, а не соревнование в словесном поносе на банкфаксе. Нужно только данную информацию о помощи хорошо озвучить, чтобы люди знали.
Новиков Евгений

03.03.2014 20:06

Из нормальной газеты газета "Бийский рабочий" превратилась в желтую. Прошу всех. Информации ноль. Не подписывайтесь. И не покупайте. Дерьмо педросовское.
ТТ

03.03.2014 21:00

Самая лучшая помощь Украине - не соваться туда со своим звериным оскалом.
социальная язва

03.03.2014 21:16

Для ТТ
Любезный, так вы туда и не суйтесь со своим оскалом))
Солнце

03.03.2014 21:58

Украине не помогать надо, не надо нагло лезть в чужую страну. Тем более по просьбе криминального депутата Аксенова. В пылу борьбы с якобы бендеровцами на пост водрузили бандита из 90-х... Бредятина... Если миротворцами себя хочет власть РФ представить, мирными путями бы действовали... Привыкли - как слон в посудной лавке. А отдуваться нам, господа, посетители сайта. Денег у нас с вами уже на 25 % меньше. Как волшебно! Миру - Мир!!!! ((((((((((((((((((((
ТТ-СЯ (ульцеру)

03.03.2014 22:05

Я, понятное дело, не сунусь. Но прикол в том, что и Вы дальше клавы свой смердячий нос не сунете.
ТТ

03.03.2014 22:12

И еще прикол. Если бы Путин сказал, что события в Украине - это сугубо внутреннее дело украинского народа, и Россия ни при каких условиях не станет вмешиваться в эти дела, и уж тем более не станет проводить никаких операций на территории Украины, те же нарышкины-матвиенки, карлины-бердниковы и прочие скрипящие (типа напильников) и смердящие (язвенными дефектами) со слезами восторга на глазах и елеем на устах стали бы славить великую мудрость Путина.
Людмила

03.03.2014 22:56

Ой пригласите моих родных из Харькова и Донецка, а я в свою очередь помогу чем смогу Украинскому народу. Сейчас с Карлиным согласна нельзя людей оставлять в беде.
Виктор

03.03.2014 23:03

Приняв единогласно, решение о возможном вводе войск в УКРАИН, я понял, что вменяемых людей во власти нет. Личный состав вводимых войск будет состоять в основном из Русских, Украинцев и ТАТАР. В Крыму проживает население 60% РУССКИХ, 30% ТАТАР, 10% Украинцев. Крымская Рада состоит из РУССКИХ, Украинцев и Татар. Армия и милиция состоит в основном из УКРАИНЦЕВ И РУССКИХ. Вопрос к этим идиотам с кем и за что, кроме бабла , они хотят воевать.
Ангелина

03.03.2014 23:50

Солнце, ТТ, Виктор и все адекватные люди Банкфакса. - респект за осуждение агрессии. Долой дубины и булыжник! Властители, мы вам полномочия не для этого дали!!! Я не желаю, чтобы Президент и СФ отправляли моих детей на войну. Своих они точно не отправят...
Бийчанин

04.03.2014 00:12

Полностью согласен с Е. Новиковым. Когда-то газета "Бийский рабочий" была читаема и почитаема в каждой семье. Было что почитать. Сейчас это ещё один бульварный листок, зависимый от администрации. Руководство газеты даже отказалось от традиц-х лыжных сорев-й которые много десятилетий проводились на приз газеты.
социальная язва

04.03.2014 06:10

Для ТТ и пр. либерастов
Ну что любезные, не в нюх вам адекватные действия России, чего заныли то хором, хозяева зряплату урезали за хреновую либерастную агитацию?))) А где же ваши многочисленные "дерьмократические" последыши, вами вскормленные, чего не собираете митинг в защиту бандерлогов, хоть посмотрели бы на вас , "героев"?)) Заодно всю 5 колнну на карандаш взяли бы, благо немного вас грантоедов пиндосовских)))
ЕДРОС

04.03.2014 06:10

В соответствии с темой этого сообщения пусть губернатор А.Карлин от себя лично окажет помощь "Братскому народу Украины" и ОДНОВРЕМЕННО и жителям Алтайского края, которые также нуждаются в финансовой помощи. Средств у Карлина достаточно, так как он за 8 лет работы губернатора - ЗНАЧИТИЛЬНО УВЕЛИЧИЛ СОБСТВЕННЫЕ АКТИВЫ, за счет использования должности.
2.87

04.03.2014 08:09

Асоциальная язва...вы их душили,душили...
Бит-ховен

04.03.2014 08:12

Хохол
03.03.2014 18:17
Вот ты себя хохлом считаешь, а почему? Да потому что живешь здесь!!! Украинцы живут в Украине, а хохлы там где лучше... так что возможно и прав Богданович...
2.87

04.03.2014 08:17

вааще наглёж

03.03.2014 19:29

ОКОЛО 2 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПОТЕРЯЛ РОССИЙСКИЙ РЫНОК В РЕЗУЛЬТАТЕ СЕГОДНЯШНЕГО ОБВАЛА...
сколько там в Крыму вместе с татарами 2 млн. человек 2 трл: 2млн= да они бы сами за такие гроши бандер порвали...если БЫ,БЫ те конечно к ним заявились ..нет, в России власть была всегда вороватая и кретинистая ,да ещё и с плохими дорогами..
Касса

04.03.2014 09:14

социальная язва
04.03.2014 06:10

Цена твоему посту ровно 11.80.
Совесть

04.03.2014 09:50

Если одно государство не может договориться с другим государством, значит у него не все в порядке с внешней политикой. Вести политику мародерства в такое время в Украине это - низость. Хочется, чтобы Украина, свергнув коррупционную гидру, построила социальное государство, как обещает Яйценюк. Я искренне порадуюсь за братский народ Украины.
украинка

04.03.2014 10:01

уже прибыли..и куда обращаться за помощью?
Мадам

04.03.2014 10:52

Интересно, а когда Карлин начнет помогать бороться с корупцией в Алтайском крае?
Виктор

04.03.2014 13:02

У нас не было войны, но у нас есть сотни разоренных деревень и ни кто не собирает ни рубля на их восстановление. Для того чтобы вокруг России стали объединятся нужно перестать врать, воровать и разбазаривать наши природные ресурсы, а нужно обустраивать нашу страну так, чтобы в ней можно было жить комфортно, а уровень жизни был выше чем в Европе, но при такой власти вряд ли получится.
Человек

04.03.2014 16:08

Может подземный переход построит сначала рядом с Европой?
Раз в неделю человека в нашем городе сбивают на переходах
ПРАВДА

04.03.2014 21:43

Где деньги, где помощь... БОТАЛО!!!
Календарь
/ /
28.03.2024