Top.Mail.Ru
18+

«Корпорация Алтайспиртпром» получила новый иск о банкротстве

В отношении ОАО «Корпорация Алтайспиртпром» подан очередной иск о банкротстве. На этот раз инициаторами выступили ОАО «Мариинский ликеро-водочный завод» и «Русская винно-коньячная компания». Соответствующие документы можно найти на сайте Арбитражного суда Алтайского края.

По данным «Российского продуктового портала», в настоящий момент задолженность регионального предприятия перед «Мариинским ликеро-водочным заводом» составляет 1,4 млрд рублей. Другого способа вернуть деньги завод якобы не видит.

Напомним, что в январе и октябре прошлого года «Алтайспиртпром» пытались обанкротить предприятия «Мята», зарегистрированное в Брянской области и «Креатив», чей центральный офис находится в Москве. Долг алтайского производителя перед ними составлял 439 тысяч рублей и более 800 тысяч рублей соответственно. Однако определениями суда от 28 февраля 2013 года в связи с возвратом денег было прекращено дело по иску ООО «Мята», 24 февраля 2014 года – по иску «Креатива».

Проблемы с погашением кредитов ранее были и у Змеиногорского винно-водочного завода, входящего в состав корпорации. В 2013 году его пыталась обанкротить Федеральная налоговая служба. Еще один иск на сумму 1,5 млн рублей заводу предъявило Томское ФГУП «Кристалл».

Вместе с тем наиболее крупные финансовые притязания к предприятию предъявляет Сбербанк. Пока в рамках гражданского иска он пытается получить почти 180 млн рублей, начав процесс взыскания заложенного по кредиту имущества.

Отметим также, что в начале марта администрация Алтайского края повторно разместила объявление о продаже контрольного пакета из 7650 акций ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» (51 % уставного капитала) стоимостью 670 рублей каждая. Начальная цена лота определена в 32 млн 420 тысяч рублей. Торги должны состояться 17 апреля 2014 года.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
в курсе

07.03.2014 15:00

все денежки давно плавно перетекли в ЗАО «Корпорация Алтайспиртпром» , сегодня по суду с ОАО «Корпорация Алтайспиртпром» взять нечего, разве только взять в плен вагнера
Календарь
/ /
25.04.2024