Top.Mail.Ru
18+

ООО «Барнаульская халвичная фабрика» собирается в пять раз увеличить объемы производства

ООО «Барнаульская халвичная фабрика» собирается в пять раз увеличить объемы производства

ООО «Барнаульская халвичная фабрика» планирует в апреле запустить в эксплуатацию формовочно-глазировочную автоматическую линию. Об этом сообщает офсайт регионального пищевого управления.

По предварительной оценке, новые мощности должны увеличить производство халвы в пять раз. «Современное оборудование позволит расширить ассортимент, повысить качество продукции, снизить ее себестоимость», - отмечают на предприятии. Реализовывать кандитерские изделия планируется в основном за пределами Алтайского края. Директор фабрики Евгений Астаховский отказался назвать точную сумму инвестиций в проект.

Отметим, что в прошлом году на территории действующего предприятия был создан новый производственно-складской комплекс общей площадью свыше 2 тысяч кв. м. В настоящее время к помещению подведены инженерные коммуникации, подключено отопление. В январе текущего года начала работу линия по очистке ядра подсолнечника.

Фото: Управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Алтайского края

Справка:

ООО «Барнаульская халвичная фабрика» начало производство халвы в 2001 году. Компания считается одним из крупнейшим производителей восточных сладостей в России. География поставок – от европейской России до Дальнего Востока, более 50 городов страны, в том числе Москва и Санкт-Петербург. В настоящий момент продукция компании продается в большинстве федеральных и региональных сетей, а также поставляется в Белоруссию, Казахстан и Германию, были также осуществлены поставки пробных партий товара в США.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Shanta

17.03.2014 16:41

Если продукция натуральная, качественная, этот бизнес можно назвать экологически чистым, хотя последнее время халву не ем, по причине наличия в ней сахара, покупаю ядра подсолнечника, зернышки и ем их просто так или с медом, иногда чуть- чуть поджариваю. Желаю успехов! Халва может быть, как и не рафинированное подсолнечное масло брендом Алтая(золотой, Святой, высокодуховный)...Кстати, вчера в новостях услышала, что Крым может обеспечить себя продовольствием сам, но нет, не производится подсолнечное масло, Алтай мог бы сотрудничать, дружить экономически. Берегите себя, Земляки!
Сергей

17.03.2014 19:42

Купил полкилограмма, пол месяца ел, сегодня закончил и уже не раз зарекался больше не брать. Брал по дороже которая. В сравнение с советской халвой, нынешние суррогаты не идут никаким образом.
интересно

17.03.2014 20:49

без мандата городской Думы он бы это провернул? Вроде слухи ходили, что на бюджетные денежки производство модернизировалось
Shanta

17.03.2014 22:18

Ассортимент халвы огромен, производителей несколько... чтобы выбрать, можно по чуть- чуть попробовать разных производителей, сравнить, выбрать качественное и потом всегда брать. Я, например, беру постоянно кефир только Майма- молоко, его завозят два раза в неделю и быстро разбирают, как раз из- за качества продукции...т.е. на рынке можно найти местную качественную продукцию, уверена...стараюсь брать местное производство и Россия, но сегодня, как исключение, взяла хорошего на вид качества , необычный сорт, вид редьки из Турции, хочу попробовать. Берегите себя, Земляки!
jktu

18.03.2014 21:47

а что, разборки с гастробайтерами закончились? теперь не страшно халву есть?
Календарь
/ /
25.04.2024