Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай определили проектировщика городка МВД несмотря на наличие жалобы

ООО «Горно-Строй» станет разработчиком проектно-сметной документации для строительства комплекса зданий МВД по Республике Алтай на проспекте Коммунистическом, 40 в Горно-Алтайске. Результаты соответствующего аукциона опубликованы на сайте Госзакупок РФ.

Согласно официальным документам на участие в аукционе претендовали 11 компаний, однако только три из них были допущены к торгам. В результате, меньшую цену (33 млн 660 тысяч рублей) предложило ООО «Горно-Строй». Начальная (максимальная) стоимость этого контракта составляла 34 млн рублей.

Напомним, что ранее в УФАС поступила жалоба на условия данного аукциона: заявитель счел, что документация о торгах не содержит обоснования начальной (максимальной) цены контракта. Кроме того, участники размещения должны предоставить конкретные характеристики материалов, используемых при выполнении работ, которые на деле не используются. Однако, по данным ИА «Банкфакс», она была передана антимонопольщиками для рассмотрения в Федеральную службу по оборонному заказу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
просто гость

17.03.2014 16:05

Законы приняли новые, а коррупционные схемы конкурсных торгов старые. Или уже тоже новые?
тоже просто гость

17.03.2014 20:08

В торгах РА никаких схем нет))) Там все просто и тупо... отклоняют не утруждая себя обоснованием)))
Календарь
/ /
19.04.2024