Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские общественники организуют автопробег против все большего «удорожания жизни»

Союз общественных организаций Алтайского края инициировал автопробег по улицам Барнаула, который намечен на 23 марта. Акция будет носить протестный характер против повышения цен на топливо и общего «удорожания жизни». Как рассказал ИА «Банкфакс» координатор мероприятия Виктор Рау, если ситуация не изменится, то подобные акции будут повторяться.

По его прогнозу, в пробеге примут участие около 100 автомобилей. Старт назначен на 12:00 от пересечения Павловского тракта и Власихинской улицы (остановка «Солнечная поляна» – прим. ред. «БФ»). Автомобили будут двигаться до КП ГИБДД на Змеиногорском тракте. После этого в 13:00 на площади Свободы состоится митинг. «Мы считаем, что цены на бензин, существующие сейчас в крае, чрезмерны. Половина этой стоимости - следствие установленных государством высоких акцизов. И содержание машины сейчас становится роскошью», - пояснил г-н Рау.

Виктор Рау, член совета Союза общественных организаций Алтайского края:

Первоначально мы хотели проехать по проспекту Ленина от «Геомаркета» до «Старого базара», однако администрация нам отказала, отправив на задворки города. Хорошо хоть не повторилась ситуация прошлого года, когда права выразить свою позицию нам пришлось добиваться через суд. К участию в акции мы пригласили представителей КПРФ, «Справедливую Россию», ЛДПР, Союз крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных формирований Алтайского края, Федерацию автомобилистов России, таксистов города и частных автовладельцев.

Виктор Рау посетовал, что бывали случаи, когда организации, выразившие желание участвовать в автопробеге, после настоятельной просьбы администрации города отказывались от этой идеи. Он также отметил, что возможно, митинг поддержат местные музыкальные группы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Господину РАУ

20.03.2014 11:18

Нищие Рау не живут в коттеджах в пригородной зоне индивидуальной застройки и не ездят на джипах. А жены нищих не носят норковых шуб. Вы как идиот право!
Поддержу

20.03.2014 11:42

Понимаю, что ничего не изменится после автопробега- властьимущие как ненавидели народ, так и будут цинични измываться над нами , но обязательно приму участие!
to Рау

20.03.2014 12:01

А че же сразу не против Путина? или против него страшно протестовать?
Вопрос к организаторам.

20.03.2014 12:07

Какие авто примут участие в пробеге? Лендкуруйзеры, Хаммеры и прочие БМВ М5, Порш 911 турбо и Додж Вайпер? Разумней устроить пробег агитирующий за использование Daewoo Matiz например или Chery QQ . Если дорого то нужно кушать меньше бензина. И воздух чище. Если по ул. строителей вечером проехать невозможно с работы, значит бензин дешев. На общественном транспорте и пробок не было бы и дешевле многократно.
Справка

20.03.2014 12:10

По данным Росстата, по состоянию на 24 февраля текущего года в Алтайском крае средняя стоимость одного литра автомобильного бензина марки АИ-95 на потребительском рынке составляла 30,79 рублей. Это самая низкая средняя цена в регионах Сибири. Например, в Иркутской области она составляла 33 рубля за литр, в Республике Алтай – 32,43 рубля, в Новосибирской области – 31,33 рубля, сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

По стоимости автомобильного бензина марки АИ-92 в рейтинге средних потребительских цен регионов Сибирского федерального округа Алтайский край занимает четвертое место (28,63 руб./л), незначительно уступая Республике Алтай – 28,57 руб./л, Омской области – 28,50 руб./л и Кемеровской области – 28,38 руб./л. По стоимости дизельного топлива край также занимает 4 место (34,22 руб./л), после Омской области – 33,87 руб./л., Кемеровской области – 33,86 руб./л и Томской области – 33,81 руб./л.

В течение двух последних лет на территории края средние цены на автомобильное топливо, в сравнении с другими регионами Сибирского федерального округа, остаются одними из самых низких. В частности, по итогам декабря 2012 года в рейтинге средних потребительских цен регионов Сибири Алтайский край занимал 1 место по минимальной стоимости бензина марки АИ-95 (29,37 руб./л), а в 2013 году – 3 место (30,78 руб./л).
Виктор Рау

20.03.2014 12:20

Да,конечно,ещё мы занимаем 1-е место по зарплате в СФО,ПРАВДА СНИЗУ.
Для Рау

20.03.2014 13:07

Какая зарплата у Ваших работников?
Гость

20.03.2014 13:08

А почему, Виктор Рау является координатром мероприяти? ведь организаторы Фотиева и Косарецкий или они опять в стороне окажуться
гость

20.03.2014 13:15

Главное старт начнется, что данное мероприятие пройдет в виде спортивного на перегонки, кто быстрее доберется до КП ГИБДД.
Юрий Павлов

20.03.2014 13:21

Каждый день город стоит в пробках утром и вечером. Это изматывает всех и богатых и бедных. Вот проблема. Жить в Барнауле все более некомфортно. Администрация города и депутаты. явно не дорабатывают. ГБДД спит по утрам сладким сном: масса автохамов как раз в эти часы.Нужно выносить всю логистику из центра города (базы, склады), особенно с ул. Челюскинцев. Надо убрать весь тяжелый транспорт в часы пик с дорог: он резко снижает скорость потока. Прекратить все ремонты дорог в часы пик. Нужно менять генплан города, наконец. Хоть что делайте, для этого много денег не надо.Для этого нужно просто заботиться о людях и исполнять свои должностные обязанности.
гость

20.03.2014 13:29

если прекратить движение грузового транспорта в дневное время суток, то тогда господин, что вы будете кушать, а если ремонтные работы проводить ночью, то вы же и сами будете жаловаться на нарушение тишины и спокойствие граждан. Сами хоть не много думайте, что пишите!
гость

20.03.2014 13:31

Вывод: уважаемые господа переходите на экологический чистый транспорт "Велосипед" тогда, точно не будете стоять в пробках в час ПИК
Юрий Павлов

20.03.2014 13:44

Гостю. Внимательно читайте, "если прекратить движение грузового транспорта в дневное время суток," это я не писал. Я говорю про утро и вечер в часы ПИК. И о ремонтных работах на магистралях города, а не во дворах. Для этого нужно настоящее местное самоуправление, а не бумажные отчеты наверх сити-менеджеров.
!!!!!!!!

20.03.2014 13:47

Ходите пешком, для здоровья полезно!
ФЕДЯ

20.03.2014 13:52

Если у тебя есть в личном пользовании транспорт, который приобрел за денежные средства, значит есть у тебя деньги для его кормления и существования!
властолюбец: Карлин не имеет ни правового, ни морального права третий раз быть Губернатором.

20.03.2014 18:50

А что, жизнь опять подорожала?
Властолюбцу

21.03.2014 04:44

Если можно было бы ограничить политическую и экономическую власть одной обезьяны над другой, то это было бы Царство Небесное, а так РАБСТРОЙ!
Календарь
/ /
27.04.2024