Top.Mail.Ru
18+

«С Алтая я не ухожу»: думец Александр Терентьев собирается усидеть на двух стульях после назначения в Крым

Лидер алтайских эсеров Александр Терентьев не намерен оставлять работу в регионе после недавно состоявшегося назначения на пост председателя Совета крымского отделения партии. Об этом стало известно 5 апреля в заседание президиума Центрального совета «СР», сообщает пресс-служба реготделения.

«Сразу хочу успокоить всех жителей края, кто голосует и верит в меня, всех членов и сторонников краевого отделения партии. Давайте будем рассматривать это назначение как партийное спецзадание. Мы все понимаем, насколько всем нам важно отстроить в Крыму основные экономические и политические институты. Сегодня эта территория во всех смыслах находится на передовой», - сказал г-н Терентьев.

Он также заверил, что конференция алтайского реготделения, которая была назначена на июнь, состоится, на ней будут выдвинуты кандидаты на выборы 14 сентября, в том числе губернаторские. Работа в Крыму будет идти параллельно. Таким образом, алтайский думец будет совмещать две должности. «Это решение руководства партии не обсуждается, нам только выполнять», - прокомментировал парламентарий.

Александр Терентьев, депутат Госдумы от Алтайского края:

Новый субъект федерации появился внезапно, и там необходимо сформировать мощную партийную организацию с нуля, в тяжелых условиях и в сжатые сроки, поскольку уже в сентябре состоятся выборы в Госсовет Крымской автономии, в которых «СР» просто обязана принять участие и показать хороший результат. Не исключено, что в помощь я привлеку проверенных людей из Алтайского края. Сергей Миронов поставил задачу – создать крымское региональное отделение «СР» к 1 мая.

Мы понимаем, что Крым не был субъектом Российской Федерации. Это было другое государство со своими, совершенно иными устоями. Более того, при отходе новые украинские власти вывезли все архивы, и сегодня в Крыму многое приходится принимать на веру. А я, хоть и родился на Алтае, много лет прожил на полуострове, окончил местную школу, главный вуз Крыма – Таврический национальный университет имени Вернадского. Как человек, который жил и там, и в России, понимаю, с одной стороны, российскую политическую действительность, с другой – местную специфику. Наконец, знаю там многих людей, их личные и деловые качества. Я всей душой болею за Крым, ведь там живет моя мама, там покоятся мои предки.

Всего в Крыму планируется создать около 30 местных отделений.

Александр Терентьев, депутат Госдумы от Алтайского края:

Все программы, которые мы вели на Алтае, мы будем вести, ни один проект не будет свернут. В эти дни в рамках совещания руководителей фракций и региональных отделений «СР» проходила секция по ЖКХ, на которой обсуждались вопросы реализации программ капитального ремонта, лицензирования управляющих компаний, введения социальных норм на потребление коммунальных услуг. И с данной темой мы намерены двигаться в крае дальше. Тем более что у нас есть хорошие кадры, такие как руководитель фракции «СР» в АКЗС Людмила Суслова, председатель барнаульского отделения партии Александр Николайчик, руководитель моей Общественной приемной в Алтайском крае Оксана Молодых.

Более того, на заседании состоялся серьезный разговор на тему местного самоуправления. Хочу отметить, я всегда был категорически против того, чтобы представители «СР» шли в исполнительную власть. Но у нас сегодня есть положительный опыт в лице председателя Сибирского сельсовета Первомайского района Олега Боронина. И по итогам работы секции я буду разговаривать с руководством партии о проведении широкой кампании по разработке нашего законопроекта о местном самоуправлении. С обязательным привлечением экономистов, практиков, таких, как Боронин, которые уже имеют сформированное понимание процессов на муниципальном уровне. Мы понимаем, чего «Единая Россия» хочет добиться через свой законопроект о реформе местного самоуправления, который в настоящее время внесен в Госдуму: поставить людей в еще большую зависимость, чтобы за них голосовали. Наш законопроект будет диаметрально противоположный.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
КСТАТИ!

08.04.2014 10:09

Забрал бы с собой Вакаева, а то без ПАПЫ плакать много, много будет!!
Виктор

08.04.2014 12:27

знатный видать политик... потому как о делах его на территории Алтайского края не ведаю...
Виктору

08.04.2014 12:40

Вы не правы-Терентьев один из немногих политиков в Алтайском крае,который реально что-то делает!Одни только 47 спортивных площадок,построенных по всему краю за свой счет (!), чего стоят..
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

08.04.2014 13:05

Тереньтьеву. Было бы СПРАВЕДЛИВО взять и меня на родину моей мамы Егер (Шредер) Розы Фридибертовны родившейся в Биюк-Онлаский о/г р-н Б-Онларский 04 июня 1930г (видимо это населённый пункт сейчас называется по другому) Крымкой области. В августе 1941 года было депортировано более 60 тысяч немцев. Хотя Указ о переселении немцев появился 28 августа 1941 года и относился только к немцам Поволжья, 18 августа началась депортация немцев Крыма. Пока я буду в Крыму, от меня отдохнут Карлин, Кропов, Кинцель, Ушанёв и другие любящие меня чиновники-корупционеры, может и не вернусь, понравится и вернут наследство моего деда Шредер Фридеберта Кондратовича, в республиках прибалки многим вернули ранее отнятое наследства или я и тут добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Виктору

08.04.2014 13:32

Значит плохо ведаете, если не знаете Терентьева
гость

08.04.2014 15:22

Виктор,по собственному опыту знаю,что депутаты "СР"на Алтае,и Терентьев в частности не зря свой хлеб едят,просто однажды понадобилась помощь,не отписались,а очень помогли!
Йон Тихий

08.04.2014 17:11

Очень бы не хотелось, чтобы Терентьев ушел с Алтая. Один из немногих порядочных людей в нашей политике. Не встроенный в наши негодяйско-коррупционные кланы. И один из немногих, имеющих реальный опыт и возможности для вытягивания края из той ...опы, в которой он сейчас. Теперь стало понятно, почему Терентьев так упорно отказывался идти на губернаторские выборы - то ли что-то знал, то ли - чувствовал.
Егеру А.И

08.04.2014 19:06

Так Ваш дед был латифундист? Имел земли и батраков? За что был раскулачен и отправлен в ссылку в Сибирь. Либо я добросовестно заблуждаюсь, либо Вы, оправдывая мои доводы, надеетесь на репатриацию наследства
Егеру

08.04.2014 19:38

У тебя же есть персональный паровоз, вот на нём и езжай в Крым.
Прагматик

08.04.2014 19:40

Думаю, пришлось Миронову откатить немало за такое назначение. Но в Крыму это всё вернётся с лихвой - там мороженое нарасхват.
.

08.04.2014 20:42

прагматик - агент цру?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

08.04.2014 20:42

для 08.04.2014 19:38. Если приму в качестве машиниста АБКака с его подельниками, то вместе рванём в Крым, ведь скоро 27 апреля 2014г, очередного чёрного дня в истории нашей Родины Мать - ДНЯ ПАМЯТИ И СКОРБИ 27 апреля 2012г ровно в 15.00часа по скоропостижной кончине ст 35 и 36 Конституции РФ в АК по вине МОГИЛЬЩИКОВ КОНСТИТУЦИИ в составе ОПГ неподконтрольных вертикали власти и мировому сообществу от ВПП «ЕР» Алтайского края, чиновников ЗСЖД, правоохранительных органов, СПИ Славгородского МОСП возглавляемые ВАС РФ при полном бездействии вертикали власти РФ оповещённой мной о факте вандализма и умаления правосудия в РФ. События в Германии в 30-х годах прошлого века, сейчас на Украине показывают, что бездействие власти чревато потрясениями, чтобы потом опять хором не петь ..вставай страна огромная, вставай.... Я же в отличие от нынешней коррумпированной власти хочу жить в спокойной стране, без коррупционных чиновников, право охранителей и судей. К своему удивлению начинаю симпатизировать нашему Гаранту Конституции ...…"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают"!.... Кто против этой фразы -ПРОШУ высказаться на сайте? Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Календарь
/ /
28.03.2024