Top.Mail.Ru
18+

Жители Турочакского района РА просят региональные власти предотвратить очередную варварскую вырубку их лесов

Координационный совет коренных малочисленных народов Турочакского района Республики Алтай обратился к и.о. главы региона Александру Бердникову с просьбой разобраться с бесконтрольной вырубкой лесов на территории муниципалитета.

Члены совета считают, что местные предприниматели готовятся вырубить часть соснового бора недалеко от села Тондошка. По данным жителей Турочака, часть земель этого бора принадлежит известному республиканскому деятелю, председателю совета реготделения «Деловой России» Вячеславу Кыдатову, который разделил свой участок на 26 частей и постепенно их продает. В частности, три участка у г-на Кыдатова не так давно приобрело ООО «Турочакский сельскохозяйственный перерабатывающий комплекс». Интересы этого общества, по утверждению авторов обращения, представляет врач Сурен Татевосян. Именно он и собирается вырубить весь лес на землях, контролируемых предприятием.

«Похожая ситуация уже была в нашем районе: варварски было уничтожено несколько тысяч куб. м сосны на расстоянии 50 км. От села Удаловка в сторону границы с Алтайским краем», – говорится в послании коордиационного совета малочисленных народов. Поскольку предыдущее их обращение в нижестоящие инстанции не принесло результатов, они просят разобраться в ситуации Александра Бердникова, прокурора республики Николая Мылицына и председателя госсобрания Эл Курултай Ивана Белекова.

Напомним, что в последние месяцы Вячеслав Кыдатов регулярно оказывается в эпицентре общественных конфликтов. В декабре 2013 года ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 и ч. 1 ст. 112 УК РФ (угроза убийством и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). По данным потерпевшего – горно-алтайского блогера Алексея Кучигашева — Кыдатов пытался его убить. Мотивом для нападения, по версии Кучигашева, послужило проводимое им независимое журналистское расследование нераскрытого убийства следователя республиканской прокуратуры Геннадия Ошарова, совершенного в начале 1990-х годов. В связи с расследованием Кыдатов был вынужден заявить о своем выходе из «Единой России». А в марте 2014 года возглавляемое им реготделение «Деловой России» со скандалом покинули сразу шесть активистов. В настоящее время Вячеславу Кыдатову активно приписывают сотрудничество с республиканской маргинальной оппозицией, к которой в прошлом году примкнул уволенный предположительно за провал на муниципальных выборах вице-премьер регионального правительства Юрий Антарадонов. По утверждению источников ИА «Банкфакс», лидер республиканской «Деловой России» участвует в деятельности оппозиционеров финансово.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Наталья

11.04.2014 11:48

Земля и все,что на ней - достояние народа, а не кучки паразитов ,готовых превратить Землю в пустыню. Чтобы продавать лес,его необходимо вырастить. Срочно отменить продажу земли . Местного мужика за 10 деревьев за решетку отправили, а за уничтожение на сотнях км. нет наказания. Недавно началась "эпидемия суицида" среди банкиров. Как знать,может скоро начнется эпидемия лесорубов.
Злопыхатель

11.04.2014 23:44

Эпидемия суицида, говорите, среди лесорубов? Да, неплохо было бы...
Политическая проститутка

14.04.2014 12:11

Хмм, значит девочка из ниоткуда появилась-таки ясно из чьих шаловливых ручек ))) .Теперь понятно, кто милую Унучакову привёл за ручку- всё так получилось неожиданно, просто ох и ах!
А вот Кучигашев изобрёл новое- дай себя потыкать ножиком, а потом за некоторую сумму денег, забудь об этом. в перспективе Алексей видит продажу кусков своего тела на жаркое в Голландию, апофеозом, скорее всего, будет отдача в руки гомосексуалиста- каннибала за совсем неприличные деньги, как говорится раз не он самый, да и деньги есть деньги, можно что-нить и с тго света замутить
Календарь
/ /
25.04.2024