Top.Mail.Ru
18+

Алтайский шинный комбинат в 2013 году снизил чистую прибыль почти в три раза

ОАО «ПО «Алтайский шинный комбинат» (АШК) по итогам 2013 года сократило чистую прибыль в 2,8 раза по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на бухгалтерский отчет компании.

Прибыль предприятия по итогам прошлого года составила 4,9 млн рублей, тогда как в 2013 году превышала 13 млн рублей. Выручка от продаж при этом, напротив, выросла на 21,7 % и составила 3 млрд 674 млн рублей.

Стоит добавить, что на недавней балансовой комиссии было заявлено, что комбинат при поддержке государства продолжает реализацию инвестиционного проекта общей стоимостью более 1 млрд рублей. Речь идет о перевооружении шинного производства крупногабаритных шин.

Справка:

Алтайский шинный комбинат — одно из крупнейших предприятий Алтайского края. Занимает площадь 55 га (в том числе 40 га приходится на производственные корпуса), завод выпускает более 100 моделей шин под марками Forward и «Алтайшина». На АШК трудятся около 3 тысяч человек.

Основной продукцией завода являются шины для авиации и специальной техники (в том числе военной). Они поставляются потребителям (в том числе в рамках оборонного заказа) по всей стране. Часть продукции экспортируется в республики СНГ (Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Азербайджан, Украина, Таджикистан) и в страны дальнего зарубежья (Румыния, Монголия, Афганистан, Эфиопия, Гвинея).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Хрюн - программа " Туши свет"

12.04.2014 08:10

Люди приспособились к рыночным отношениям, как приспосабливаются к войне или тюрьме.
Количество занятых в станкостроении за 20 лет упало в 15 раз, в машиностроении- в 7 раз, резкий рост сектора услуг указывает на факт де индустриализации страны.. Люди идут работать не по призванию, а куда получится,лишь бы пристроиться куда-нибудь,любой ценой заработать денег.Почти половина российских семей с двумя детьми являются бедными, люди не могут себя обеспечить. Так что не удивительно, что и в сервисах пытаются нас обмануть. Помню, даже если в сданном в ремонт телефоне была неисправна всего лишь кнопка включения, хозяин велел писать в квитанции клиенту не меньше чем "замена микросхемы контроллера питания". Иначе не получится заработать ни мне, ни ему (отбить аренду и ещё кучу всего).
Пора прекращать истязать народ и страну,хватит приспосабливаться к этому так называемому рынку,пора восстанавливать промышленность и страну.А то сейчас у нас одна только сфера услуг, торговля и спекуляция, да манипуляции с деньгами
Календарь
/ /
18.04.2024