Top.Mail.Ru
18+

Открытие первого магазина «продуктовой пирамиды» «Едоша» в Барнауле откладывается

В апреле барнаульские участники бизнеса по продаже продовольственных и непродовольственных товаров через систему сетевого маркетинга «Едоша» планировали открыть собственный супермаркет. Магазин должен был появиться на улице Малахова. Однако, как рассказали «акционеры», работающие в системе, пока открытие откладывается на неопределенный срок.

По словам одного из участников проекта, с которым удалось связаться ИА «Банкфакс», магазин не открылся из-за задержек с поставкой торгового оборудования. Однако проект уже вовлек последователей в Барнауле и других городах Алтайского края. Среди них как «акционеры», так и обычные покупатели, которые приобрели карты, дающие возможность совершать покупки через Интернет. Свои заказы они забирают в новосибирском магазине «Едоша».

Принцип работы структуры прост: нужно построить свою сеть, распространяя дисконтные карты (стоимость одной 50 рублей) и покупая каждый месяц товаров на сумму не менее 3 тысяч рублей. Собственно из-за этой обязательной закупки бизнес получает высокую рентабельность. Как говорят участники «пирамиды», не имеет значения, где покупать продукты, платить за телефон или Интернет. В данном случае все эти платежи идут в зачет активности. Каждый участник получает бонусы от покупок тех людей, которых он привлек в сеть. В итоге выплачивается 1-7 % от суммы их покупок. До 5 тысяч рублей компания обещает зачислять на карту «Едоша» - эти деньги нельзя снять, на них можно только заказывать товары. «Доход сверх этой суммы можно выводить на специальную банковскую карту, при этом компания устраивает тебя на работу и платит налоги», - заверяет собеседник.

Он стал одним из последних барнаульских акционеров «Едоши». Значительную часть акций якобы скупили местные бизнесмены, занимающиеся поставкой продуктов в алтайские гипермаркеты, рассчитывая на то, что удастся разместить свой товар на полках новой сети. В то же время на сайте компании сказано, что совладелец бизнеса не может быть одновременно поставщиком продукции.

Как говорят члены организации, наличие сформированной потребительской цепочки является обязательным условием открытия магазина: оборот должен быть не менее 300 тысяч рублей. В Барнауле такого показателя удалось добиться спустя месяц после старта. Одной из особенностей работы «Едоши» является бесплатная доставка, однако, по словам члена организации, после открытия магазина ее не будет еще несколько месяцев, поскольку сначала нужно дождаться, когда объект станет рентабельным.

На официальном сайте компании сказано, что новосибирская «Едоша» продает товара на 1 млн рублей в день. Нетрудно посчитать, что при круглосуточной работе каждую минуту должно реализовываться продукции на сумму около 700 рублей. Насколько это реально для недавно открывшегося магазина, остается загадкой. Отметим также, что в Интернете существует множество сообществ, участники которых утверждают, что на «Едоше» нельзя заработать. По их мнению, значительной части представленного в интернет-магазине ассортимента нередко не бывает в наличии, цены завышены, а вложения в сеть намного превышают отдачу.

Справка:

ЗАО «Едоша» было создано в Санкт-Петербурге в 2008 году Владимиром Солошенко. Сейчас в ее рамках действует несколько десятков магазинов в нескольких странах, открытых по системе франчайзинга. Как утверждают представители сети, в ней отдается предпочтение товарам премиум класса, имеется возможность сделать заказ через Интернет и воспользоваться бесплатной доставкой. Особо развивается направление сетевого маркетинга, которое по утверждению пользователей, дает возможность сократить расходы на продукты питания и даже начать кормить свою семью бесплатно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость_Я

14.04.2014 12:28

Детально изучила этот вопрос, прежде чем покупать/не покупать дисконтную карту. Красивая утопия, к сожалению.
Ларри Уингет Хватит ныть, выше голову!

14.04.2014 12:36

Фран ШИЗА!!! Для любителей экстрима...
ага

14.04.2014 14:33

ну и пусть пирамида...дисконтная карта не миллионы стоит...всего пятьдесят рублей...в ленте и то двести! Пусть будет, нуачо)))
среднестатистический покупатель

14.04.2014 15:15

Если продукты будут стоить НЕ дороже, чем в других гипермаркетах, то есть смысл покупать в этой "Едоше".
Bаcилий Cтaшкo

14.04.2014 15:39

Ничего такого особенного в "Едоше" нет. Обычный интернет-магазин продуктов питания и других товаров, таких же как, например, в "Ленте" или "Метро". Точно такие же дисконтные карты, во скидкой до 20%. Всё остальное - это свой собственный маркетинг-план и условия открытия бизнеса в региона или городе. Можешь просто покупать, а можешь на этом зарабатывать. Кому как.
Вот, например, скажите, что с кем из читателей Банкфакса делится своей прибылью "Мария-РА"? А "Едоша" делится прибылью со своими покупателями, а скидка зависит не от количества покупок, а от оборота твоей собственной потребительской сети. Так что кому без разницы где покупать продукты питания, платить за интернет, телефон и т.д., добро пожаловать к нам в группу. Опыт в бизнесе и стремление что-то изменить в своей жизни - приветствуется. https://www.facebook.com/groups/edosha.barnaul/
оргвыводы

14.04.2014 17:20

А Сташко то поумнее Емешина будет - пока один рекламирует свой бложик, другой - млм группу)
Shanta

14.04.2014 20:36

Идея Едоши хороша тем, что это готовая система бизнеса к которой вы присоединяетесь и открываете Свое Дело...справедливо то, что пока вы, верю- не верю, время идет, те, кто сейчас активно работает могут достойно зарабатывать и продукты питания, практически им будут доставаться бесплатно... а кто- то станет миллионером...Почему я не в Едоше? хотя узнала 1,5 года назад, одна из первых...причин несколько...какие бы премиум класса продукты не были, 80% из того, что продают, я не употребляю...только за деньгами идти мне не интересно...Уверена, что появятся еще интересные, ПРАЙМ- возможности, а Едоше желаю успехов...Богатейте, Земляки! Этот вариант намного лучше, других сетей, где богатеют одни только олигархи и эксплуатируют все население Алтая(золотой, Святой, высокодуховный). Берегите себя!
Злопыхатель

14.04.2014 21:42

И слава Богу, что откладывается! Одно название и то уже способно отбить аппетит.
Партнер

15.04.2014 21:24

Хорошая антиреклама
Партнер

15.04.2014 21:41

Последний абзац: "цены завышены, а вложения в сеть намного превышают отдачу". Цены бывают даже ниже на некоторые товары, а вложения в сеть СОВСЕМ СМЕШНО 50 рублей. Продажный БанкФакс эта статья противоречит даже тому, что у Вас написано в разделе РЕКЛАМА НА САЙТЕ.
Леонид

16.04.2014 06:03

Никаких скидок 20% в Едоше нет. Незачем врать. Продукты через какое-то время после открытия становятся дороже. И главное - в этой Едоше почти никто ещё не получил денег. Они только числятся в программе, а на руки получили лишь единицы. Все эти вручения поздравлений директорам Едоши - это поздравления за деньги, которые им лишь виртуально начислены. А реальная получка откладывается и откладывается. Одними обещаниями кормят. Зато принимаются деньги без каких-либо программных сбоев.
Тут не то, чтобы невыгодный бизнес, а вообще кидалово.
Василий

16.04.2014 08:57

Группы которые хотят разобраться что такое Едоша http://vk.com/club46773780 , https://vk.com/topic-339222_29138545?offset=0
однако

16.04.2014 09:23

очередная секта
Алексей Орлов

08.05.2014 01:52

bankfax решили немного трафика на себя с Едоши перенести))))

Бизнес с Едошей отличный бизнес!! Рекомендую http://vk.com/onedosha
орлову

11.09.2014 11:27

это пирамида, успокойтесь уже
Календарь
/ /
25.04.2024