Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае ссора между депутатом и женой главы администрации закончилась заявлением в полицию

Председатель Совета ветеранов Шелаболихинского района, депутат райсовета Нина Коняева рассказала ИА «Банкфакс», что ее якобы избила жена главы администрации района Валентина Тарасенко. Причиной для этого, по словам собеседницы, послужила ее критика в адрес главы.

Как говорит пострадавшая, конфликт назревал давно. Так, в частности, 19 марта на сессии депутатов райсовета Шелаболихинского района, где был представлен отчет главы администрации Александра Тарасенко, ветераны стали задавать ему неудобные вопросы, а один из членов президиума совета даже заявил г-ну Тарасенко: «Не можете работать — уходите!» После окончания сессии, когда депутаты уже расходились, Валентина Тарасенко, проходя по коридору мимо ветеранов, бросила им вслед: «Майдановцы собрались, у вас ни совести, ни чести нет».

Спустя три недели история получила неожиданное продолжение. Как говорит Коняева, Валентина Тарасенко, которая около месяца работает главбухом газеты «Знамя Советов», редакция которой находится в одном здании с Советом ветеранов, буквально ворвалась к ней.

«Я только прошла в свой кабинет и тут залетает Тарасенко, - рассказывает Нина Коняева. - Она сразу принялась меня обвинять. Она утверждала, что якобы мной было написано письмо с гадостями про ее мужа, и я специально распространяю его по селу. Она стала вырывать у меня сумку, затем начала руками бить меня по голове».

Нина Коняева, депутат Шелаболихинского районного совета, председатель Совета ветеранов:

Кричала я очень громко, наверняка нас слышали сидевшие за стенкой люди, так как все кабинеты находятся очень близко друг к другу. Перед этим я как раз разговаривала по телефону с членом президиума Совета ветеранов Зинаидой Шейфразы, попросила ее не вешать трубку, предупредив, что ко мне зашла Валентина Тарасенко. Думаю, собеседница все должна была слышать, в том числе и шум борьбы.

Характеризуя отношение сельчан к этой истории Нина Коняева заметила: «Многие мне звонят, все возмущены, предлагали даже пикетировать здание администрации». После случившегося инцидента никто из супругов Тарасенко перед пенсионеркой не извинялся.

В полицию депутат обратилась 10 апреля, сразу же после инцидента, написав заявление о побоях. Однако она не знает, было ли возбуждено дело. Судмедэкспертиза проводилась, но результаты ее пока неизвестны. При этом пенсионерка в разговоре жаловалась на непроходящие головные боли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
житель

25.07.2017 11:27

Кто знает Нину Коняеву, тот знает, что К СОЖАЛЕНИЮ и голова у неё крепкая, и здоровье отменное.
Календарь
/ /
29.03.2024