Top.Mail.Ru
18+

Водитель «маршрутки» в Заринске оказался наркоманом

Маршрутным такси в Заринске управлял зарегистрированный наркоман. Маршрут и организация, в которой он работал, пока не уточняются.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, выявить водителя «под кайфом» удалось в ходе очередной проверки организации пассажироперевозок региона. Иск о лишении его прав до снятия с учета в диспансере заринская прокуратура уже направила в суд.

Также прокуратура нашла и другие нарушения в работе пассажироперевозчиков. В частности, у некоторых предпринимателей водители не проходили периодического медосмотра, не осуществлялась стажировка вновь нанятых работников и их инструктаж. В некоторых автобусах не было информации о маршруте следования, правил провоза багажа и других необходимых документов.

Напомним, что для «двух Алтаев» это не первый случай, когда водитель общественного транспорта оказывается наркоманом. В 2012 году в Горно-Алтайске правоохранители выявили, что одной из «маршруток» управляет мужчина с диагнозом «героиновая наркомания», а в ночь на 4 декабря 2013 года еще одного наркозависимого сотрудники ППСП Новоалтайска задержали прямо на рабочем месте - за рулем рейсового автобуса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024