Top.Mail.Ru
18+

На полмесяца закрывают спорт-бар в Горно-Алтайске из-за нарушения санитарных норм

По решению Горно-Алтайского суда на 14 дней приостановлена деятельность спорт-бара «Бавария». Специалисты Роспотребнадзора насчитали здесь 25 нарушений санитарного законодательства, сообщает офсайт республиканского ведомства.

Внеплановая проверка предприятия проводилась на основании двух обращений потребителей. Было установлено, что в заведении отсутствует загрузочный вход; прием продуктов, вход посетителей и персонала осуществляется через одни двери. Помимо этого во время приготовления блюд не обеспечена сохранность маркировочных ярлыков на мясные изделия. Также не осуществляется контроль за соблюдением температурного режима мытья столовой и кухонной посуды. Кроме того, в спорт-баре отсутствуют мыло и полотенца, а состояние санузлов не соответствует нормам СанПиНа.

В Роспотребнадзоре также пояснили, что в холодильнике «Баварии» совместно хранились сырая и готовая продукция, время изготовления которой неизвестно. Не проводилась оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий. По итогам проверки был составлен протокол об административном правонарушении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024